Предложения со словосочетанием «мягкое покрытие»

Когда мужчина сбежал со ступенек, компьютер выскользнул из кармана, упав на мягкое покрытие движущегося тротуара, который сейчас, в виду позднего времени, был отключён.
Белые стены, скруглённые арками потолки, мягкое покрытие пола пружинило под ногами, суетливые врачи и медперсонал сновали, как пчёлы в своём улье…
Медленно оседаю на мягкое покрытие дорожки, чувствуя облегчение.
Снежные узоры зазмеились на мягком покрытии стены, перескакивая на окно и устремляясь к полу, отбрасывая знакомые сапфирово-ледяные отблески в глаза магистра.
– Наши рабочие уложили мягкое покрытие на детской площадке в доме малютки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шлем представлял собой сложную многослойную конструкцию из картона, фольги и какого-то мягкого покрытия вроде силикона.
– И ловко одной подсечкой отправил меня на мягкое покрытие тренировочного зала, заставив рухнуть на колени, только чудом в последний миг успела упереться ладонями.
Мужчина повалился на мягкое покрытие площадки, скользя ладонями по снегу.
Мы находились в просторном длинном помещении с высокими витражными окнами, пол закрывало мягкое покрытие, похожее на татами, а вдоль стен в хаотичном порядке стояли яркие мишени всевозможных видов.
Полы здесь со специальным мягким покрытием, чтобы новобранцы не калечились во время первых боевых занятий.
А по краям прямо на мягком покрытии уже располагались небольшие столики, колонны, статуи, которые обвивал живой виноград, свисающий гроздьями с мраморных рук скульптур.
Вместо этого через этажи вели ограждённые дорожки с каким-то мягким покрытием, с горками в виде широких труб.
Пока двери открывались, лифт ехал на верх, когда его обувь касалась мягкого покрытия коридора, мысли метались в голове со скоростью света.
Я шёл, медленно, насколько это позволяло сделать мягкое покрытие пола.
Надо сначала намочить дерево, потом мыльцем, потом мягким покрытием, чтоб не царапалась, и получается шинка.
Мир вокруг оживал, наполняясь звуками охладительных устройств проснувшихся вычислительных машин, ритмами разговоров, звуками печати на клавиатуре, приглушёнными мягким покрытием шагами.
Пол застелен мягким покрытием тёмно-зелёного цвета.
Мягкое покрытие состоит из специальной смеси инертных вяжущих и упругих материалов, которая должна быть долговечной, декоративной и достаточно устойчивой к пыли и влаге.
Прыжки на мягкое покрытие высотой 20 см, прыжки с высоты 30 см в обозначенное место, прыжки в длину с места (не менее 80 см), в длину с разбега (примерно 100 см), в высоту с разбега (30–40 см).
Мягкое покрытие руля с подогревом незаметно давало ощущение превосходства над окружающим дождливым миром.
Восемь маленьких ребятишек, кто сидел, кто лежал на светлом мягком покрытии, собрались вокруг теле-эфирного шара.
Она глянула на мягкое покрытие сцены.
Больше нет запаха металла, нет мягкого покрытия под спиной и холодного стекла под пальцами.
Были там мягкие покрытия, имитирующие траву, а ещё сделанные из пластика и папье-маше: избушка, теремок, дворец, пряничный домик, цветы, кусты, деревья.
Человек вошёл, окинув взглядом обстановку: низкий потолок, пульт управления у правой стены, серое мягкое покрытие под ногами, приглушённое освещение…
В левом углу стояла небольшая кушетка с бежевым мягким покрытием, на которой лежал розовый клетчатый фланелевый плед.
Детская площадка стояла на чуть менее ярком, слегка утоптанном мягком покрытии, служившим детям защитой от лишних синяков и ссадин.
Контакт резиновой обуви с мягким покрытием ламинированного пола издавал почти бесшумный топот.
Направляюсь к выходу. За мной, подстраиваясь под мой неторопливый темп, бесшумными шажками по мягкому покрытию ступает стюардесса.
Бутылка бесшумно упала на мягкое покрытие палубы.
Медленно прохаживаясь по мягкому покрытию беговой дорожки, чтобы восстановить дыхание и утихомирить пульс, он глупо улыбался, вспоминая встречу с красивой незнакомкой.
Зелёное мягкое покрытие позволяло шарам кататься по столам бесшумно, издавая лишь приятные пощёлкивания от встречи друг с дружкой после того, как прицелившийся игрок совершал удар кием.
Стены в комнатах выкрасить, полы застелить мягким покрытием, спальные мешки на нормальную постель заменить – это же дом, как-никак!
Он в бешенстве стукнул кулаком по стене, но мягкое покрытие заботливо смягчило удар.
Мягкое покрытие скрадывало звуки шагов.
Идти по грунтовой дороге было очень удобно и приятно – мягкое покрытие пружинило под ногами.
С другой стороны, согласитесь, странно ожидать мягкое покрытие на дороге к грязевой ванне.
Мягкое покрытие бордово-красного тона на стенах, такой же пол, окна отсутствовали, пластичные трансформируемые кресла были расположены обращённым к постели полукругом… а покрывало на кровати оказалось белоснежным.
В тишине зала раздались торопливые звуки женских каблучков, которые даже на мягком покрытии умудрялись стучать звонко и уверенно.
К счастью, как раз для таких олухов, как я, все стенки кабины были заботливо застланы мягким покрытием, так что я ничего себе не ушиб и не сломал.
Водопроводчик уже проверял подключение, электрик втыкал непривычного вида тройные розетки, а по полу начали раскатывать рулоны мягкого покрытия.
Удобная дорожка с мягким покрытием плавными изгибами вилась по ухоженному лиственному лесу, окружавшему снежно-белое кольцо главного корпуса клиники.
Под ногами лежало мягкое покрытие, которое слегка пружинило при ходьбе.
Стараюсь быстрее ретироваться, буквально протыкая мягкое покрытие острыми каблуками.
На пороге я обернулся и увидел, как повылезшие из всех дыр роботы-уборщики, похожие на маленькие гудящие летающие тарелки, толпой принялись протирать да полировать поверхность стола, а также пылесосить мягкое покрытие пола, попутно разбрызгивая вокруг себя облака каких-то аэрозолей.
По всему полу с мягким покрытием небольшими островками разбросаны разного размера подушки с арварской вышивкой.
Благо со сравнительно мягким покрытием из растительного жмыха – самый распространённый материал из аграрных секторов.
А в нём некое поле с настолько мягким покрытием, что проваливались ноги.
Через высокие резные двери попали в длинный коридор с остатками какого-то ворсистого мягкого покрытия неопределённого цвета.
Телега была устлана толстым слоем травы, вернее даже соломы, чтобы было удобно и мягко передвигаться, это замена рессор и мягкому покрытию сидений автомобилей.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Синонимы к словосочетанию «мягкое покрытие»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «покрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я