Предложения со словосочетанием «музыкальное направление»

Она объединяет любителей того или иного вида спорта и поклонников какого-либо музыкального направления.
В команде работали спецы по книгам и видео, а на музыкальное направление людей ещё не было.
Очень слабый гороскоп (обилие текстовых элементов не телевизионно) и подборка клипов (совершенно разных зачастую музыкальных направлений).
Здесь, между прочим, положено было начало его педагогической деятельности в том особом, специальном смысле, когда учениками его являлись отдельные лица, желавшие сформировать из себя серьёзных музыкантов и впоследствии становившиеся последователями и продолжателями музыкального направления композитора.
Дресс-код предписывал гостям нарядиться в стиле диско (это музыкальное направление пользовалось необычайной популярностью в те времена).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнереститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У бритоголовых существуют свои обычаи и традиции, своя музыкальная культура, имеющая несколько музыкальных направлений.
Так появилось совершенно новое музыкальное направление, которое очень быстро вытеснило коммерческую американскую музыку того времени.
Так как молодые люди предпочитали несколько разных музыкальных направлений, и терпеть не могли весь этот трёп, они просто скинулись и организовали свою радиостанцию.
В 1980-е годы термин «готика» впервые начали использовать для обозначения целого музыкального направления «готическая музыка», а также субкультуры «готическая субкультура» и сцены «готик-сцена».
Только потом стало появляться и развиваться музыкальное направление, когда я в первый раз попробовал участвовать в соревнованиях по автозвуку.
На протяжении длительного периода оставаясь верен своему любимому музыкальному направлению, будучи жителем культурной столицы, сражаясь и любя своей оригинальной рифмой многое делает для молодых музыкантов, являясь продюсером.
Возможно, причиной тому была в два раза меньшая разница в возрасте – у нас с тётей она составляла 13 лет, а может, и то, что в свои восемнадцать она так же без устали отрывалась в компаниях любителей модных музыкальных направлений.
Художественные образы представителей субкультур рождались в стихийной уличной среде под влиянием альтернативных музыкальных направлений.
Появись он на свет на век раньше, ещё неизвестно, стал бы он тогда неотъемлемой частью культуры того времени, овладел ли бы он умами и сердцами миллионов, потому что более или менее размеренный ход истории того же девятнадцатого века ну никак не соответствует напору и стремительности становления и развития этого поначалу малозаметного музыкального направления.
Я засмеялась – он не понял, чему, – и назвала по паре-тройке групп и исполнителей из каждого, пришедшего на ум музыкального направления.
Именно с этой гениальной идеи создания условий для развития собственного музыкального направления, обеспечившей уверенное продвижение вперёд самых интересных гонконгских молодых исполнителей, одновременно, наряду с развитием музыкальных и эстрадных жанров, начинается, по большому счёту, и целая эпоха в гонконгском кино.
Не являясь апологетом какого-то конкретного музыкального направления, он слушал музыку по настроению.
Однако суть была не только в том, что визуальный образ группы претерпел большие изменения: за последующие 13 лет KISS записали и выпустили ряд замечательных альбомов, благодаря которым группа вернула себе былую репутацию одного из флагманов тяжёлого рока и смогла конкурировать на равных с более молодыми, дерзкими ансамблями и сольными артистами, следовавшими в схожем музыкальном направлении, пластинки некоторых из них продавались миллионными тиражами.
Из музыкальных направлений там были варианты игры на пианино и та самая группа, куда меня настойчиво отправляла подружка.
Современный исполнитель должен свободно ориентироваться в многообразии направлений современной эстрадной музыки – от поп музыки до рока, чтобы верно определиться в выборе музыкального направления и подборе репертуара, который будет гарантировать успех у публики.
Будучи звуковым отражением человека – мира/жизни, музыка представлена множеством разнообразных проявлений, которые связаны, во-первых, с делением музыки на народную, профессиональную и народно-профессиональную, в свою очередь подразделяющиеся на вокальную и инструментальную, существующие в рамках отдельных музыкальных направлений, течений, жанров и стилей; во-вторых, с пребыванием народной, профессиональной и народно-профессиональной музыки – вокальной и инструментальной – не только в рамках отдельных, то есть «чистых» направлений, течений и т. д., но и смешанных, возникновение которых обусловлено историческим развитием (эволюцией) музыки.
Именно они, по мнению исследователей, явились предвосхищением музыкального направления – джаз.
Музыкой он считал лишь тяжёлый рок, ко всем остальным музыкальным направлениям относился с нескрываемым пренебрежением и даже презрением.
Инструменты, на которых они собирались играть тоже не соответствовали музыкальному направлению, которое здесь в основном исполнялось.
Лучше попытаться понять, какое музыкальное направление больше всего импонирует ребёнку, проявить интерес к этой музыке.
Наиболее продвинутые в музыкальном направлении обсуждали достоинства и преимущества творчества приезжей знаменитости в современном музыкальном мире.
Название группы постоянно менялось, музыкальные направления группы тоже.
Она любила музыку, может, рок и не был самым обожаемым музыкальным направлением, но уж “Алхимика” она знала.
Употребление кристаллов вошло в моду во времена повсеместного распространения музыкального направления дранг-мюзик в 658–712 году и широко практиковалось в среде композиторов и художников.
– Какое музыкальное направление господин предпочитает?
Половинки её упругой попки обольстительно обтянутой коротенькой юбочкой или узенькими «в облипку» джинсами совершают некое ритмичное волнообразное движение; от которого моя кровь ускоряется и через весьма непродолжительное время приходит к своему логическому, так сказать, апофеозу, выраженному в скоростном бешеном темпе музыкального направления heavy metal; а, точнее, speed metal.
– Мы, вообще-то, советов не даём, мы исключительно музыкального направления программа, но вам, как исключение, я постараюсь помочь, если смогу.
Семидесятые дали мировой культуре беспрецедентное разнообразие музыкальных направлений и стилей.
Я по простоте душевной полагал, что это молодёжное музыкальное направление, выучил ворох ненужных речёвок, потерял массу драгоценного времени, а вон оно как.
Полные, сочные, и без помады яркие губы, лёгкая россыпь чуть заметных веснушек мостиком перекинулись через переносицу, и густая копна каштановых волос, правда, края их подстрижены перьями, но это всё веяние новых знакомых, группы однокурсников, увлекающихся нестандартным музыкальным направлением.
Не зная имени ни одного певца, он не отдавал предпочтения какому-либо музыкальному направлению, считая, что музыка должна быть приятной – и всё.
– Это рок. Ну или панк-рок, поп-панк. Не самое популярное музыкальное направление сейчас, но мне нравится.
Включив мелодичный рок, как ни странно, меня это музыкальное направление всегда успокаивало и отлично расслабляло, вывернула на загородную дорогу.
К счастью, разобраться оказалось нетрудно: под разноцветными кнопками красовались надписи: «Классическая музыка», «Мелодии советских композиторов», «Инструментальная музыка», «Этническая музыка», «Вокальное исполнение», «Ведущие музыкальные направления», «Громкость», «Включить/Выключить».
И название музыкального направления, которого они придерживались и исповедовали: «Биг бит».
Мы исполняли джаз-фьюжн, но с музыкальным направлением определились не сразу.
Затем последовал приуроченный к предосенней коллекции 2017 года фильм «Мир соула» (Soul Scene), который снимался в лондонском клубе Mildmay Club и в котором представлен динамичный образ андеграундного музыкального направления – афроамериканского северного соула 1960‐х и 1970‐х годов, – танцевальные кадры позволяют показать одежду в движении.
Оказывается, ни одно современное музыкальное направление не «появилось из воздуха», у него всегда есть близкие или дальние, классические или народные родственники.
И вовсе не из-за того, что они относились к разным музыкальным направлениям.
Твоё любимое музыкальное направление – рок, а группа – Linkin Park, но ты слушал огромное количество разных коллективов.
Появляются новые музыкальные направления, новые «звёздные группы», а у них, в свою очередь, поклонники, фанаты.
Это был необыкновенный успех, это был первый успех такого уровня, которого и долгое время спустя не мог достичь ни один воронежский исполнитель, ни один воронежский автор современных музыкальных направлений.
– Ещё у нас есть всякие кружки, например, рисование, разные музыкальные направления и всякие-всякие.
– Голубой цвет – это, если хотите, целое музыкальное направление.

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «музыкальный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я