Карта словосочетания «мужская форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужская форма»

Отмечается недостаточная представленность в опыте подростков-инвалидов типично мужских форм поведения, что особенно затрудняет полоролевую социализацию мальчиков.
Тогда она появилась на линии огня в мужской форме санитара.
В конце концов, колдунья она или нет, но тоже женщина, пусть и носит мужскую форму одежды.
К тому же ему до сих пор было приятно надевать мужскую форму, а не девчоночью, как раньше.
В этом отношении необходимо следить за тем, чтобы для жеребцов и меринов выбиралась мужская форма имён, а для кобыл – женская.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не только обладал идеальной мужской формой: не перекаченный, потому что скалолазу надо иметь только продуктивный вес, но и треугольник спины, так и напрашивался на то, чтобы его исцарапали.
Это было радикальным отступлением от классического идеала прекрасной и гармоничной мужской формы: с модернистской и советской точек зрения, тело требовало восхищения не по причине его красоты и силы, а за счёт его потенциальных достижений и того, какое напряжение оно могло вынести, в особенности когда становилось частью более масштабной трудовой ячейки.
Потом, когда у нас сложилась крепкая команда «старичков» – отдых от нервотрёпки бизнеса, семейных передряг, ненасытных любовниц, незакрытых гештальтов и от мыслей об уходящей мужской форме, я несколько раз звал её на стадион, прийти «болеть».
Мужская форма имеет ярко выраженную форму природного человека: форму рационального склада ума, что сопровождается формой воинственности, борьбы за территории, рынки сбыта, имеет явные признаки животной организации человека, ведёт мир к развязыванию войн, самоуничтожению всего человечества.
В качестве образца мужской формы первый комплект сшили для него.
Язык предпочитает мужские формы для обозначения лиц любого пола или группы лиц разного пола.
Так ничем не примечательные девчушки становятся гораздо симпатичнее, когда одеваются в сугубо мужскую форму: военную, милицейскую или пожарную.
Предпочитал использовать мужскую форму и любил жертвы, приносимые ему во время огненных подношений.
Только, если у меня это выражается в надутых щеках и губах, то у него это выражается в более мужской форме, он становится грубым и раздражительным, сначала я этого не понимала, а теперь стала распознавать.
Маленькое костлявое личико старшей казалось ещё меньше по сравнению с большим носом отцовской мужской формы.
Мужчины теряют свои антропологические мужские формы, подменяя их специальной одеждой с подплечниками.
Сегодня я всё ещё увлечена мужскими формами.
– Сашуля, пойми, Москва – город соблазнов. Всё кончено. Ты… – Я не дала ему договорить, услышав в трубке ненавистную мужскую форму своего имени.
Оно знало, что только через мужскую форму может взять нашу планету под свой полный контроль, а чтобы это осуществить, потребовалось лишить женщин силы.
– Судя по вашим размерам, нужна мужская форма. – Взгляд профессора метнулся к моей груди и назад к лицу. – Спросите третий размер, думаю, вам подойдёт.
Э. Павловский писал, что такие мужские формы представляются скорее проявлением небрежности и старшим поколением воспринимаются как ненормативные.
Она не была знатоком и целительницей мужских форм и размеров.
– Выбери себе помощниц, а также пару парней для показа мужской формы.
Высокий рост, волевое лицо, нос с едва заметной горбинкой, серые глаза, чуть полноватые губы, спортивная фигура с крупными мужскими формами – широкими плечами, плоским животом, узкими бёдрами – всё это бросалось в глаза и притягивало женские взгляды.
Я подняла взгляд от миски и неожиданно оказалась в западне поразительных сине-зелёных с хитрым прищуром глаз, мужественного изгиба подбородка и губ настолько совершенной истинно мужской формы, что их так и тянуло попробовать на вкус.
Универсальный повседневный комплект мужской формы размера сорок шесть, уже подогнан по росту, указанному в заявке.
Конечно, в частностях наши черты отличались, но, в общем, мы были осколками одного камня, в которых читался единый замысел творца – просто я был выполнен в более грубой мужской форме, в ней же было убрано всё тяжёлое и звериное.
Даже если нет проблем с зачатием, важно проработать собственные страхи, ограничивающие убеждения, мужские формы выживания в этом мире.
Я, конечно, обобщаю, и если вы – одна из тех дам, для которых мужская форма всегда была соблазном, в этом нет ничего плохого.
Рост почти два метра и правильной мужской формы телосложение.
Отец с улыбкой похлопал его по плечу, такая мужская форма ободрения.
Вдруг силуэт мужской формы разбежался по парапету и бросился на серый прямой ствол высоченной пальмы, росший рядом со зданием метрах в трёх.
Воплощённый дух в мужской форме однажды будет получать опыт в женском обличье.
В нашем семейном сленге прижилось и слово синиц – мужская форма синицы.
Мне удалось остановить процесс, они рассосались, стала нормальная мужская форма груди.
Появление девушки в переходе привлекло бы внимание, а мужскую форму раздобыть было негде.
Мышцы перекатываются под кожей от каждого движения, завораживая, и я, блуждая взглядом по его телу, успеваю оценить мужские формы.
Однако именно колеблемые несовершенства имеют чувственную власть над моим воображением, предпочитающим дорисовать эти трепетные округлости с их податливостью и оплывающей пластичностью, нежели наткнуться на самоуверенные мужские формы.
Учителя-женщины усвоили и пропагандируют мужскую (исторически сложившуюся) систему образования, которая почти исключительно связана со словесными (вербальными) формами воздействия на учащихся и мужскими формами поведения (агрессивностью, властностью, жестокостью и т. п.).
А я смотрела на его крупный нос идеальной мужской формы, на контур красиво очерченных полных губ, на длинные ресницы (боже, зачем мужчине такие шикарные опахала?), на резкие изгибы скул и волевой подбородок.
Мой дружок с его вольным и прельстительным видом ополченца в мягком тряпьё, славно сидящем, как выражаются дамы, на его симпатичных, сугубо мужских формах, гордо развернулся, показывая размах плеч.
Анализируется также языковой механизм «включённости» в грамматический мужской род: язык предпочитает мужские формы, если имеются в виду лица обоего пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская форма»

  • Лицом отец напоминал бабушку, но только не так, как тетушка Анастасия, то есть не только чертами, но и выражением, но, разумеется, все это сходство отливалось в мужской форме.
  • Выше я упоминал о формах, в которых обрушивался барский гнев на прогневлявшую господ прислугу, но все сказанное по этому поводу касается исключительно мужского персонала, который подвертывался под руку сравнительно довольно редко.
  • Сусанна, столь склонная подпадать впечатлению религиозных служб, вся погрузилась в благоговение и молитву и ничего не видела, что около нее происходит; но Егор Егорыч, проходя от старосты церковного на мужскую половину, сейчас заметил, что там, превышая всех на целую почти голову, рисовался капитан Зверев в полной парадной форме и с бакенбардами, необыкновенно плотно прилегшими к его щекам: ради этой цели капитан обыкновенно каждую ночь завязывал свои щеки косынкой, которая и прижимала его бакенбарды, что, впрочем, тогда делали почти все франтоватые пехотинцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я