Предложения со словосочетанием «мощный источник энергии»

Действительно, не существует более мощного источника энергии человека.
– Это уже из области фантастики. Но чисто теоретически это возможно. Только нужен очень мощный источник энергии, чтобы осуществить связь… Эй, ты куда?
Со дня открытия этого явления прошло менее 100 лет, а оно уже дало человечеству наиболее мощный источник энергии, которому предстоит решить глобальный кризис, связанный с истощением энергетических ресурсов.
Да и действующий мощный источник энергии в центре астероида и силовые поля мешали просветить ковчег насквозь.
Указанное явление свидетельствует о наличии в ядрах этих планет-гигантов мощных источников энергии, вероятно обусловленных давлением гравитационных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентенциальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верного научного понимания задачи и оригинального видения решения мало: нужно ещё иметь сложное производство для выпуска материалов с нужными свойствами и достаточно мощные источники энергии.
Но когда потребовалось производить скоростные машины, создавать мощные источники энергии, добывать всё больше сырья, люди словно бы отстранились от природных подсказок и увлеклись изобретением того, что, как они полагали, в природе отсутствует.
Призвание является мощным источником энергии и, в конечном итоге, телесного здоровья человека.
Либо человек нашёл для себя новый мощный источник энергии, к которому может сейчас подключиться.
– Потребуется мощный источник энергии, а что тут у вас? – он подошёл ближе к экрану и указал на один из блоков. Тот сразу увеличился, заполнив весь экран.
Морские водоросли являются настолько мощными источниками энергии для организма, что я называю их суперводорослями.
– Мне был нужен мощный источник энергии, сегодня ночью я всё испробую и завтра его верну, а если всё получится, в чём я не сомневаюсь, то докажу родителям, что мне не обязательно заниматься дипломатией.
А её необъяснимое появление в моём саду? И эта сиреневая аура. Будь я физиком, я бы поклялся, что внутри спрятан какой-то мощный источник энергии.
И самым мощным источником энергии изобилия для нас является солнце.
Здесь сосредоточены мощные источники энергии и гидроэлектростанции.
Как бы там ни было, самодельные сувениры из человеческого мира – это ценнейшие и невероятно мощные источники энергии, которая обходится очень дёшево, даже несмотря на высокую стоимость самих предметов.
Главное – заставить его работать и обеспечить мощным источником энергии.
Одного наличия мощного источника энергии было недостаточно.
Бег стал мощным источником энергии, настоящей отдушиной!
Он даже предположить не мог, что обладатели столь мощного источника энергии стали на путь уничтожения разумной жизни на этой планете.
Любые двигатели, которые используют мощные источники энергии, легко засекаются вражескими сенсорами.
– Нужны мощные источники энергии, в сотни раз более мощные, чем имеющиеся.
Но было совершенно очевидно – управлять настолько мощным источником энергии могло лишь высокоморальное общество с развитым индивидуальным сознанием.
Планы могут быть мощным источником энергии и мотивации для достижения наших целей.
А именно, нашёл мощный источник энергии, который упросил работу его устройства.
Деревья не рекомендуется сажать непосредственно перед входной дверью: они являются мощным источником энергии инь и будут препятствовать проникновению энергии янь в дом.
Сквозь массу необычных ощущений начало проступать нечто новое: где-то над левым плечом, высоко над ней, ощущался мощный источник энергии, тепла, жизни.
Где-то в недрах скрыт мощный источник энергии.
В этих стенах и находятся залежи заветных минералов, которые после небольшой обработки сверхмалыми дозами радиации превращались в мощный источник энергии использовавшейся повсеместно.
Для этого были применены мощные источники энергии, посредством которых был нанесён удар по силовым точкам, поддерживающим подобное положение дел.
В одну из башен бьёт молния – обыкновенная молния с неба: стихия разыгралась так, что не удержалась огреть случайным электрическим хлыстом такой соблазнительно мощный источник энергии.
Для вас эти стены – пустое здание с кучей разного металлического мусора, а для нас – это мощный источник энергии прошлого.
У них есть древний мощный источник энергии, но его хранители не хотят делиться технологией с остальными.
Здесь он обнаружил мощные источники энергии и решил остаться здесь, чтобы исследовать их секреты.
Данный минерал оказался мощным источником энергии нового вида, и было решено организовать масштабную научно-исследовательскую экспедицию для добычи и более тщательного изучения этого месторождения.
Видите ли, струну приходится держать непрерывно, а это требует мощного источника энергии, мы используем кварк-генератор.
– Если мы правы и там действительно находится мощный источник энергии наподобие того священного оркского камня, то это было бы великое открытие!
Доктор приступил к выполнению своей задачи, сделав лазер мощным источником энергии для лучевых пушек, которые были в процессе.
Заодно почувствовал поблизости что-то, создающее сильные помехи, – вероятно, особо мощный источник энергии либо артефакт.
– Несколько раз самопроизвольно отключалась контрольная и диагностическая аппаратура – объект каким–то непонятным нам образом просто высасывал из неё энергию, пока мы не догадались установить возле саркофага мощные источники энергии, излучающие в различных областях диапазона.
– Насколько вы помните, лабораторию потому и развернули именно здесь, из-за близости мощного источника энергии, необходимого для строительства.
Одна из функционирующих труб уходила вниз, где чувствовался мощный источник энергии.
Кольцо позволяет владельцу телепортироваться на небольшие расстояния, создаёт вокруг него силовое поле и может служить мощным источником энергии.
– Не дрейфь, парень, – приободрил его я. – Мы как раз и ищем мощный источник энергии. Другое дело, его, скорее всего, хорошо охраняют…
Официально – модель AS-4 (от air и speed) – одноместный внедорожник, работающий на принципе антигравитации и двух мощных источниках энергии.
В течение «Мрачного периода», когда не было достаточно мощных источников энергии, в монастырях занимались в основном проблемами биологии, а не физики.
– Для того, чтобы удержать портал, искаритов недостаточно, – ответил тот. – Необходим куда более мощный источник энергии. Очень мощный источник.
Нужно отметить, что осознанное сновидение само по себе, вне зависимости от его содержания, часто сопровождается яркими переживаниями, чувством радости и восторга, и в силу этого является мощным источником энергии.

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «мощный источник энергии»

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я