Предложения со словосочетанием «генератор энергии»

Потребуются системы для хранения провизии и воды, для утилизации отходов, инструменты для ремонта и медицины, какие-то новые генераторы энергии и ещё многое, многое другое.
Для них, как и для нас, дети – не помеха самореализации, успеху и счастью, а настоящий генератор энергии и сил для счастья и успеха!
Паровые двигатели и генераторы энергии значительно упростили и ускорили работу во многих отраслях.
Мышцы человека являются мощным генератором энергии.
– Уже сейчас четыре тысячи заключённых в тюрьмах погружены в искусственную кому, помещены в фургоны по десять человек и используются в качестве генераторов энергии, заменив, таким образом, простаивающие генераторы в промышленных центрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиховедческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он – невероятный генератор энергии зрителей.
Внутренний генератор энергии гаснет.
Он не мог в своей второй ипостаси похвастаться наличием собственного генератора энергии. Он работал только с её накопленным запасом.
В них зашифровано тайное знание, и они являются своеобразными генераторами энергии.
У камней, естественных, природных генераторов энергии есть своя классификация.
Талисман, материальный носитель, генератор энергии делает реализацию программы проще и доступней для любого – от начинающего до опытного мага.
А ещё этот уникальный генератор энергии, заряженный самим морем.
Такие мощные генераторы энергии сложно найти в животной среде.
Если и не с момента его основания, то очень близко к этому, с тех пор, как сюда притащил генератор энергии и свой артефакт по производству эликсира бессмертия древний эльфар.
И одновременно служили генератором энергии, взаимодействуя с корпусом.
Новый миропорядок утвердится в соответствии с принадлежностью полюсам генератора энергии трансформации реальности.
Вот стоит генератор энергии, вот – три зоны для высвобождения расплетённой энергии, каждого из типов, предусмотренных испытанием.
Сердце является генератором энергий, не берёт её и болеет.
Приёмник, в свою очередь, становится генератором энергии, которую отдаёт (перебрасывает) её другим телам.
Для мирного времени, чтобы не включать ядерные генераторы энергии ради нескольких киловатт или даже мегаватт электроэнергии, было построено большое количество ветрогенераторов, волногенераторов, солнечных батарей, – словом, различных альтернативных и безвредных источников дешёвой электроэнергии.
Именно этот фактор – когда после совершения какого-либо поступка вы получаете одобрение со стороны близких и незнакомых людей и у вас увеличивается уважение к себе – является мощнейшим генератором энергии и стимулом для новых свершений.
Бывают гигантские, сверхмощные генераторы энергии, которые обычно прячут в подземных укрытиях, так сказать, во избежание…
Как видите на схеме ниже, божества гармоничных звёзд располагаются в три оси вокруг вечного ядра – источника и генератора энергии светила.
Мозг, тело превращается в генератор энергии созидания.
Следовательно, образования организма одновременно играют роль генераторов энергии и диссипативных структур.
Твой мозг – это огромный генератор энергии, и твои воспоминания тоже заряжены энергией, они часть электрических связей, своеобразного замыкания, которое происходит в твоей голове.
Так что реально, из действительно ценных вещей у троглодитов нашлась лишь пара радаров, небольшой корабельный искин от среднего истребителя да пара генераторов энергии, один из которых оказался совершенно целёхоньким, а второй работал лишь на треть своей мощности.
Потом я занялся настройкой генератора энергии.
Две фигурки покинули древний генератор энергии, заточенный под плитами зоны пустоты.
В руках этого монстра управление генератором энергий, поддерживающим жизнь на планете, поэтому ни у кого нет шансов.
Миф о безотказном, «вечном генераторе энергии» в виде радиоизотопных энергетических установок не внушает доверия.
Ботинки идут в комплекте с костюмом и выглядят, как берцы, только с тем условием, что в них, на подошве и с внешней стороны голеностопа, находятся небольшие генераторы энергии, благодаря которым человек не улетит в открытый космос с какого-либо космического объекта.
Если посмотреть на ситуацию с точки зрения физики, то выглядит всё это так: – самостоятельный и самодостаточный генератор энергии – клетка, ведущий активный и открытый образ жизни подвергается скрытной атаке, которую сам, в одиночку не может увидеть, оценить и адекватно на неё отреагировать.
Затем второй приём пищи и чистка генератора энергии.
Справа от кресла капитана и входа на мостик вспомогательный генератор энергии – источник вторичного питания систем и стойки с серверным и связным оборудованием.
Из громкоговорителя прозвучал звук прохождения данного этапа, генератор энергии втянулся вниз, в открывшееся отверстие.
Ему следует чётко представлять себе цель и дальнейшую судьбу начатого дела, а также вопрос сотрудничества с лицами, которые могли бы довести опыты до конструкции генераторов энергии и движителей до практического образца.
Но есть один тонкий момент: в качестве источника первичной энергии передающей пирамиды, атланты использовали генератор энергии вакуума, тот источник бесконечной мощности, который был экологически чист и не имел ограничений по мощности использования.
Дополнительно мы спешно устанавливаем защиту генераторов энергии от солнц.
Мозг человека является биологическим генератором энергии, вырабатывающим два основных вида энергии положительной и отрицательной и два вспомогательных активной и пассивной, в зависимости под чьим влиянием они находятся, в чьём окружении живут.
Однажды мы видели аналог золота 999-ой, только в людском обличье, как он светился, мог бы быть генератором энергии.
– Я думаю тут обычный генератор энергии стоит! Проведи по плоскости кейса рукой.
Она – гигантский генератор энергии.
Вдобавок по углам здания стояло шесть мобильных генераторов энергии.
Подхватив под мышку короткоствольный огнеплюй и подсумок с дополнительными генераторами энергии, он бросился к месту построения.
– Это своего рода генератор энергии, обладающий невообразимо огромным потенциалом.
И будущие живые генераторы энергии очень сильно удивятся, увидев установленные им нормы выработки.
При этом он показывал куда-то в нижнюю часть живота, как если бы там у него находился генератор энергии.

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «генератор энергии»

Ассоциации к слову «генератор»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «генератор энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я