Предложения со словосочетанием «московский журнал»

Была у него ещё одна, по-видимому, главная цель – установить контакт с редакциями московских журналов.
Началось с того, что, учась в девятом классе музыкальной школы при консерватории, я послала в популярный московский журнал один из многих своих рассказов, которые строчила подпольно, кажется, с ясельного возраста.
В этом ватнике запомнят его сотрудники московских журналов и соседи писателя по рязанской квартире и подмосковным дачам.
Рассказы опубликованы в местном альманахе, один – в молодёжном московском журнале, их при желании можно найти, чтоб удостовериться.
Второй момент – середина 1830-х годов, когда было прекращено издание двух популярнейших московских журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суемудрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лет двадцать назад в одном из толстых московских журналов была опубликована повесть с таким названием – «Белая волчица».
Некоторые из них, подобно издателям московского журнала «Наследие предков», широко используют термин «неоязычество», не видя в том ничего зазорного.
Есть ещё московский журнал «Наблюдатель», в котором есть идея, есть энергия; но он выходит медленно и не есть журнал общечитаемый.
Но ей сообщили, что все книги писателя были написаны на чеченском языке, а на русском он публиковался только в каких-то московских журналах в переводе.
Если же читатели сочувствуют ему, то совершенно достаточно верно передать содержание, общий смысл важнейших, руководящих статей московского журнала, чтобы отчётливо выразить известное к ним отношение.
Ну, посмотрите: стоит ли тревожить себя и других, негодуя хотя бы на такое «литературное» явление, как новый московский журнал (шесть номеров его вышло) «Перевал»?
Тогда мои рассказы ожидали публикации в одном престижном московском журнале.
Например, там есть престранный обычай: разбранят московский журнал или московского литератора да и заключат желанием, чтобы московская журналистика и московские литераторы оставили дурную привычку браниться…
Всем известно, как косо смотрит аристарх московского журнала на эту книгу.
Малобюджетный московский журнал и петербургская студенческая газета прислали письма, что готовы «выплачивать гонорары по мере поступления материалов» о ходе экспедиции, маршрут и план которой я тщательно расписал на нескольких листах бумаги.
Я узнавал, он писал раньше, публиковался даже в каком-то московском журнале, но критики его не заметили.
Завязалась переписка с литконсультантами московского журнала «Пионер».
Так было и по выходу московского журнала Salon, где была небольшая статья о моём творчестве.
В 1844 году в XVI т московского журнала «Маяк» вышло другое, более подробное сказание о приснопамятном старце.
Сестра возглавляла редакцию модного московского журнала и гостей пригласила из своей модной тусовки.
Я главный редактор московского журнала.
Предложить её в какой-то московский журнал я не решался, так как приблизительно на треть она уже опубликована в «Неве».
Я мечтала попасть в редакцию какого-нибудь крупного московского журнала.
Тем более анекдотично – прямо московский журнал «Крокодил», что вроде бы на ракете они и вернулись назад.
Там уже горели на столе две свечи в подсвечнике, лежала раскрытая книга – судя по виду, один из тех старых московских журналов, что я раздобыл в портовой канцелярии.
Наконец рукописью заинтересовался московский журнал «Киносценарии».
– Хотя начинала догадываться, что речь идёт об открытии на базе «Мэрии» филиала московского журнала «Русский прииск».
Он в срочном порядке изучил пару программ компьютерной графики, пролистал московские журналы и решил удивить весь мир необычным дизайном.
Не так давно в одном московском журнале опубликовали рецензию на мою новую книжку.
Уважаемый московский журнал предложил командировку и оплатил авиабилеты.
– Не хотел бы сильно злоупотреблять вашим доверием! – растерянно произнёс я, пытаясь понять, откуда такое доверие мне, незнакомому человеку из занюханного московского журнала.
Году, наверное, в 2009-м мне позвонили из какого-то московского журнала и сказали, что вот, мол, готовят номер, посвящённый чудесам, и не могу ли я в связи с этим с ходу рассказать им по телефону какую-нибудь историю из своей жизни.
Именно поэтому популярный московский журнал доверял только ему самые ответственные интервью с кинозвёздами мировой величины.
Помню, я, работая в редакции одного из московских журналов завотделом искусств, получала от читателей множество писем.
Петербургский литератор с любопытством окинул взглядом редакцию московского журнала, объявившего его своим сотрудником.
Через десять лет она стала известным поэтом, членом редколлегии популярного московского журнала, лауреатом разного рода премий и наград.
Она будет фотографировать пейзажи города, отели и… для престижных модных московских журналов.
Друг к тому времени уже опубликовал в толстом московском журнале свой первый роман «Фабрика», слыл одним из талантливейших молодых советских писателей.
Да и наследство не разбитое корыто: кроме газеты, на балансе семейки числился ещё московский журнал, парочка ресторанов и загородный клуб.
Ещё интервью для газеты и двух каких-то московских журналов.
И тут на глаза попадается объявление о том, что на конкурсной основе в какой-то московский журнал под странным названием «8-й день недели» требуется журналист.
По поводу одного из «Колымских рассказов» у меня был разговор в редакции московского журнала.
Повесть была напечатана в популярном московском журнале, предварительно пройдя санобработку у двух редакторов, что не прибавило ей художественных достоинств, наоборот – придало необратимо послетифозный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московский журнал»

  • С этого же времени начинается и литературная известность Кольцова. В 1831 г. два или три стихотворения его были напечатаны в одном из тогдашних московских журналов. Кольцов, до сих пор все еще чрезвычайно мало доверявший себе, увидел в этом как бы ручательство за то, что стихи его могут быть годны, и был от всего сердца рад, что успел попасть в печать. Возвратившись в Воронеж, он уже теперь с большею уверенностью в своих силах стал продолжать свои поэтические труды.
  • Из многих примеров мы приведем один, рассказанный в «Московских ведомостях» № 34 (8 февраля) и потом уже нарисованный в карикатуре в одном московском журнале.
  • Тогда произошла его реабилитация. Московский журнал принадлежал к той же радикально-народнической фракции, как и"Отечественные записки", где все-таки продолжали иметь против него"зуб"как против автора"Некуда".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московский журнал»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я