Карта словосочетания «морская фауна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морская фауна»

Тогда мы можем предположить, что уми-бозу – это невиданные представители морской фауны, принявшие человекоподобную форму.
Она напоминала чем-то филиал морского музея с многочисленными коллекциями засушенных различных рыб и обитателей морской фауны и флоры.
Представитель неизученной морской фауны неподвижно расположился на поверхности, покачиваясь в такт небольшим волнам, и признаков жизни не подавал.
Я насчитал тридцать четыре вида морской фауны, из них минимум десять – новые.
В последние годы число кораблей, заходящих на архипелаг, сократилось до дюжины в год: неумеренное истребление морской фауны сильно уменьшило привлекательность этих мест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поцарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложные гидрологические условия и рельеф океанского дна, а также разнообразие морской фауны в водах, омывающих острова, затрудняли поиск подводных целей и способствовали возникновению большого числа ложных гидроакустических контактов.
На десяти квадратных метрах чудом умещаются: прилавок с крошеным льдом, поверх которого возлегают штучные экземпляры морской фауны, старинные весы с чугунными гирями, разделочный стол, оснащённый впечатляющим арсеналом ножей, и конторка.
Если прежде жертвы войны на море исчислялись тысячами, и, подсчитывая убытки от неё, купцы выводили четыре или пять нулей, то теперь десятки тысяч тел шли на питание морской фауны, и ущерб, наносимый одной подводной лодкой, исчислялся цифрой с бесконечным рядом нулей.
Это, в сочетании с разнообразной морской фауной делало метро одной из достопримечательностей столицы.
– Ой, она пищит! – завизжала девушка не своим голосом, выплёвывая скользкую представительницу морской фауны, дёргая руками и подпрыгивая то на одной ноге, то на другой, будто стояла на раскалённых углях.
Так что вариант неожиданного нападения представителя морской фауны можно смело исключить.
Вся эта морская фауна ещё трепыхалась, а значит, была абсолютно свежей.
Если мы говорим о происхождении долин, перед нами морское дно с накопленными на протяжении поколений останками богатой кальцием морской фауны.
Учится на биолога и изучает морскую фауну.
Учёные занимаются изучением морской фауны и флоры, проводят эксперименты и разрабатывают новые технологии в сфере подводной науки.
По изображению на четвертном билете представителей морской фауны новые платёжные средства получили в народе название «моржовки».
В отложениях ордовика встречается необычайно богатая морская фауна.
В мировом океане люди выловили до предела две трети морской фауны и нарушили экологию многих обитателей моря.
Это разрушенные минойские строения, глиняная посуда и кубки, перемешанные с круглой галькой, морскими раковинами и микроскопической морской фауной.
Причём полностью нормального, с очень развитой морской фауной, нормальной солёностью, штилями и штормами.
От такого многообразия и ярких красок морской фауны и флоры голова шла кругом!
Однако же все эти удивительнейшие места обитания ранее считавшихся вымершими животных – лишь незначительная капля сохранившихся видов допотопной морской фауны, арестованной в закрытых водоёмах после ухода покрывавших землю масс воды.
Фауна – земноводные, примитивные пресмыкающиеся, насекомые – в большинстве своём ещё нелетающие, и обильная морская фауна в виде рыб, моллюсков, ракообразных и трилобитов.
Мы же в здешней морской фауне не разбираемся!
Как следствие – изменение солевого состава морской воды, это привело к массовой гибели морской фауны.
Все эти процессы происходило очень медленно, предположительно, к 80 тысячелетию до наших дней, из-за гибели многих видов морской фауны люди вынуждены были искать новые источники пищи.
Логичнее было бы дать названия морской фауны.
Между прочим, я обучал всё это время студентов, будущих служителей морской фауне.
Общество охраны морской фауны заявило, что Andenes протаранил их судно, когда они находились в международных водах.
Кулинар явно был расстроен – от разнообразия местной морской фауны сильно зависело меню его ресторана.
Мальчик недоверчиво воззрился на знатока морской фауны.
Но учитывая то, что он не участвовал в исследованиях морской фауны уже более двух лет, его состояние вполне пригодно для погружения.
Хорошо, что у меня не идёт кровь, как у людей, потому что враждебная морская фауна прямо-таки мечтает о подобных ситуациях.
За столетия своего существования он не имел дела с иным оружием, кроме сетей, острог и гальванизаторов для отпугивания кракенов и ловли европеанской морской фауны.
Подобный вид в нашей морской фауне отсутствует.
Потенциальные носители анизакид и других опасных для человека и животных гельминтов морской фауны (диплогонопорусов, пирамикоцефалусов, криптокотилусов, коринозом и др.) – представители более 20 семейств промысловых морских рыб, ракообразных и моллюсков (нототения, скумбрия, тунцы, сардины, кета, горбуша, гольцы, сельдь, треска, салака, ставрида, пикша, морские окуни, камбала, рыба-сабля, кальмары, креветки и др.).
Вся троица была легендирована как «группа латышских кинодокументалистов, специализирующаяся на съёмках морской фауны».
Просто в результате глобального радиоактивного заражения и применения химического, биологического, лучевого и ещё бог знает какого оружия вся наземная и морская фауна чудовищным образом мутировала!
Ради науки, как он сам себя уверял: хайде нюэ не только знала, где лучше запустить подводного дроида, но и могла приманить редчайшие экземпляры морской фауны прямо к лодке.
Некоторые, конечно, добираются сюда на суднах, но это очень опасно: во-первых, из за сурового климата, и во-вторых, из за отнюдь недоброжелательной морской фауны.
На автобусных остановках стены украшены мозаиками с изображениями морской фауны: коньки, осьминоги.
Ключевым для него было пресловутое разнообразие тамошней морской фауны.
Почти вся морская фауна вымерла сразу.
Наши рыбаки начали осваивать её ещё в начале пятидесятых прошлого века, и там всегда были огромнейшие запасы морской фауны: селёдки, скумбрии, тресковых, омаров, лангустов, креветок, кальмаров, осьминогов.
Кости, они станут хрупкими, плоть разложится или ещё раньше будет сожрана морской фауной.
Для того, чтобы она могла состояться, нам требуется высококвалифицированный эксперт в области морской фауны
В худшем – если не проведённую оценку окружающей морской фауны сочтут существенным фактором гибели доктора – меня могут отстранить от командования.
Выжившее гигантское млекопитающее символично указывало на то, что морская фауна существует в достаточном для прокорма такого организма количестве.
Богатая морская фауна привлекает дайверов; кроме природных красот регион богат культурными памятниками доколумбовых цивилизаций и колониальной эпохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морская фауна»

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «фауна»

  • ФА́УНА, -ы, ж. Животный мир, совокупность всех видов животных какой-л. местности или геологического периода. Арктическая фауна. Морская фауна. Фауна пустыни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАУНА

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «фауна»

ФА́УНА, -ы, ж. Животный мир, совокупность всех видов животных какой-л. местности или геологического периода. Арктическая фауна. Морская фауна. Фауна пустыни.

Все значения слова «фауна»

Синонимы к словосочетанию «морская фауна»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «фауна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я