Предложения со словосочетанием «морские млекопитающие»

Тело было явно твёрдое, неподатливое, непохожее на мягкую массу тела крупных морских млекопитающих!
Кроме того, за период наблюдений зарегистрировано 2 вида морских млекопитающих, представителей отряда ластоногих – обыкновенный тюлень и кольчатая нерпа.
Катастрофа нечаянно запустила процесс мутагенеза у этих представителей морских млекопитающих, и процесс мышления возник уже как следствие.
Определялись видовой состав и численность, распределение птиц, встреченных на маршруте, с выделением промысловых и редких, особо охраняемых видов, миграция птиц, характер поведения, состав стад морских млекопитающих.
Памятуя ваш вклад в развитие океанологии и исследования морских млекопитающих, мы были бы рады вашему участию в экспедиции, которая продлится пять лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек был скорее морским млекопитающим, чем сухопутным.
– Если этот материал попадёт, например, в желудок к китам и будет накапливаться там, эти морские млекопитающие просто погибнут с голода.
Муравейник – способ существования муравьёв. Рой – способ существования пчёл. Стадо – способ существо-вания морских млекопитающих и сухопутных парнокопытных.
Первоначально для цирков морских млекопитающих отлавливали и приручали.
Около миллиона морских птиц и ста тысяч морских млекопитающих каждый год погибают из-за пластика.
Или же просто-напросто какое-нибудь морское млекопитающее, которое выбрасывало из ноздрей вместе с воздухом фонтаны воды?
Я, не переставая, требовала от родителей остановиться, чтобы я могла проверить, не окажется ли чёрная точка в воде пушистым морским млекопитающим.
Белых медведей относят к крупнейшим хищникам, но некоторые зоологи причисляют их к классу морских млекопитающих.
Так случилось в XVIII в., когда менее чем за 30 лет была истреблена сте́ллерова корова – морское млекопитающее отряда сирен, немного напоминающее тюленя.
На каменистых берегах и песчаных ко́сах островов образуют большие лежбища морские млекопитающие – морж и гренландский тюлень.
Во время наблюдений морских млекопитающих отмечено не было.
Этим морским млекопитающим свойственно очень сложное социальное поведение, «самосознание» и проявление огромного спектра разнообразных эмоций.
Забегая вперёд, скажу, что морские млекопитающие утратили ещё один опсин, стали монохроматами (различающими один цвет) – и выиграли.
Все сегодняшние морские млекопитающие отдалённо связаны друг с другом, будь то кит, морская выдра (калан), тюлень, морская корова или белый медведь (да, строго говоря, белые медведи – тоже морские животные).
Почки у рыб и морских млекопитающих прекрасно справляются с солью, в отличие от наших органов; поэтому человек, затерянный в открытом океане, почти наверняка умрёт от жажды.
Дело в том, что за тридцать лет до этого, в 1972 году, Акт о защите морских млекопитающих запретил местным рыбакам убивать их ради меха.
Морские млекопитающие получают информацию о предметах или существах через эхолокацию.
Ярусный лов приобрёл дурную славу, поскольку из-за него погибают многие миллионы морских млекопитающих, включая птиц, дельфинов, акул и черепах.
Они оказываются включёнными в пищевую цепочку, отравляя рыб и убивая морских млекопитающих, которые принимают пластик за пищу.
Но впоследствии выяснилось, что они относятся к отдельному экологическому типу, который специализируется на питании морскими млекопитающими.
Дельфины, например, или некоторые другие морские млекопитающие должны постоянно двигаться и в то же время – спать.
С развитием информационного пространства в интернете большинство случаев гибели морских млекопитающих становятся известными общественности.
К вечеру того дня морские млекопитающие смогли благополучно достичь берега.
Из морских млекопитающих можно отметить серых китов, так же совершающих регулярные миграции.
Лишь иногда, по ночам или поздним вечером, когда лунный свет оплакивал погибший край, казалось, что всё вдруг стало как прежде: морские млекопитающие извергнут фонтаны, а суда благополучно вернутся в родную гавань.
В начале они были материальны и больше всего походили на земных морских млекопитающих, таких, как дельфины.
Наоборот, научные исследования и последующий анализ такого поведения морских млекопитающих доказывают влияние возрастающего воздействия человеческой деятельности на морскую экологию и на природу в целом.
Они не против полакомиться головоногими моллюсками, а вот морских млекопитающих едят лишь в редких случаях.
Группа из девяти или десяти этих морских млекопитающих патрулирует у правого борта, совсем рядом с корпусом; вторая группа следует по левому борту метрах в тридцати за яхтой.
Как вариант – потомок обычного морского млекопитающего, мутировавший от загрязнения вод химическими и радиоактивными отбросами вредных производств.
А родители утверждали, что для приручения этих морских млекопитающих нужны специальные знания.
Морской зверобойный промысел, обеспечивавший в отдельные годы возможность накопления значительного прибавочного продукта, также не был гарантией регулярного поступления ресурсов из-за изменений численности и путей миграции морских млекопитающих, неблагоприятной ледовой обстановки и т.п. [Крупник, 1989, 2000].
– Было замечено, что непосредственно перед якобы массовой потерей ориентации морскими млекопитающими … – он подмигнул слушавшим его.
Считалось, что в прошлом моряки принимали за русалок морских млекопитающих – дюгоней и ламантинов, которых также называли сиренами.
Ну во-первых, сама береговая полоса является для зверя практически неограниченным источником самой разной пищи – от рачков-бокоплавов, миллионами кишащих в прибрежной гальке, до выброшенных на берег трупов морских млекопитающих.
Они ведут учёт и фото- архивацию этих событий, оказывают посильную помощь морским млекопитающим, попавшим в беду, проводят их реабилитацию и, по мере возможности, возвращают обратно в среду обитания.
Эта инициатива вызывает уважение и подтверждает особую значимость морских млекопитающих в плане усилий по сохранению биоразнообразия и экологии морей и океанов.
Уже в конце эпохи плейстоцена (~12 тыс. лет назад) начали возникать благоприятные условия для развития морских млекопитающих.
Хотя и считается, что крупные морские млекопитающие начали появляться лишь в палеогене.
Рядом с этим, центральным аквариумом находились ещё четыре, но меньших размеров, каждый из которых олицетворял определённую среду обитания морских млекопитающих, рыб и прочих морских жителей.
Да, я не упомянул среди домашних любимцев морских млекопитающих, а ведь есть и такие случаи, например, дружба между человеком и дельфином.
Но почему мы до сих пор слышим звуки морских млекопитающих?
Даже выныривал, словно металлическое морское млекопитающее всплывало вдохнуть воздуха.
Из всех возможных морских катастроф – разлив нефти, загрязнение – выброс на берег стада морских млекопитающих считается одной из самых сложных и психологически тяжёлых проблем.
В воде медведю охотиться труднее: когда земля была покрыта льдом и большие морские млекопитающие поднимались наверх за воздухом, преимуществом медведей становилась их защитная окраска и то, что добыча находилась не в своей стихии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские млекопитающие»

Значение словосочетания «морские млекопитающие»

  • Морские млекопитающие — сборная группа водных и полуводных млекопитающих, чья жизнь полностью или существенную часть времени проходит в морской среде. В эту категорию входят представители различных систематических групп млекопитающих: сирены, китообразные, ластоногие — ушастые тюлени, настоящие тюлени, моржовые. Помимо этих животных к морским млекопитающим также относят единичных представителей семейств куньих (калан и морская выдра) и медвежьих (белый медведь). В целом к морским млекопитающим относится около 128 видов, составляющих 2,7% от общего числа млекопитающих. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРСКИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «морские млекопитающие»

Морские млекопитающие — сборная группа водных и полуводных млекопитающих, чья жизнь полностью или существенную часть времени проходит в морской среде. В эту категорию входят представители различных систематических групп млекопитающих: сирены, китообразные, ластоногие — ушастые тюлени, настоящие тюлени, моржовые. Помимо этих животных к морским млекопитающим также относят единичных представителей семейств куньих (калан и морская выдра) и медвежьих (белый медведь). В целом к морским млекопитающим относится около 128 видов, составляющих 2,7% от общего числа млекопитающих.

Все значения словосочетания «морские млекопитающие»

Синонимы к словосочетанию «морские млекопитающие»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «млекопитающее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я