Предложения со словосочетанием «моральный капитал»

Успех или неудача деловых операций серьёзно зависят от количества и качества накопленного предприятием морального капитала.
Если мы хотим разобраться с тем, что такое моральный капитал, то прежде нужно выяснить, что есть мораль.
Отзывы важны и необходимы для совершенствования и продвижения теории морального капитала.
Моральный капитал – главная категория экономической этики или этической экономики.
Теория морального капитала – основное понятие экономической этики и стержневая аксиома этической экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ономатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта тема чрезвычайно важна для понимания нравственного содержания экономики, её смысла с точки зрения морали и самой теории морального капитала.
Изложение теоретической системы морального капитала является важной основой для развития как экономической этики, так и этической экономики.
Монография, в которой впервые была систематизирована теория морального капитала в соответствии с логической структурой исследований, была также издана на английском, японском и сербском языках.
Результаты исследований подтвердили объективность практики применения морального капитала и повысили достоверность его оценивания.
Приведены конкретные примеры оценивания морального капитала предприятий, предложены концепции, инструменты и модели для введения в производственный процесс морального капитала в качестве производственного ресурса.
Показано, за счёт чего мораль становится капиталом, то есть каким именно образом создаётся моральный капитал.
Вопросы теории и практики морального капитала очень сложны и требуют внимательного исследования.
Для лучшего понимания сущности морального капитала нужно рассмотреть связь морали и экономики, роль и функции морали в экономической деятельности.
Углублённое рассмотрение и изложение теории морального капитала является лучшим способом решения вышеуказанных вопросов.
Для исследования значения морального капитала необходимо прояснить логическую взаимосвязь между капиталом, моральным капиталом, а также моралью и капиталом.
Это подталкивает меня к дальнейшим углублённым исследованиям в данном направлении и заставляет неуклонно совершенствовать системную теорию морального капитала.
Это относится и к бизнесу, где не обойтись без вложений морального капитала.
С тех пор я опубликовал ряд работ о сочетании теории и практики морального капитала по итогам проведённых исследований.
В ней я постарался сочетать теорию и практику и в целостном виде представить свои взгляды на моральный капитал как теоретическую систему.
– Надо постоянно руководствоваться интересами дела, помнить, что моральный капитал возвышает человека в любой обстановке, украшает его жизнь, делает человека нужным и счастливым.
На самом деле моральный капитал – не просто средство продвижения ценностей.
Книга «Моральный капитал», как второе издание «Теории морального капитала», – это продолжение научного исследования, и я прошу читателей внимательно следить за его ходом.
На основе фундаментальных характеристик объясняется отличие морального капитала от капитала в марксистской политэкономии как отражения или критики сущности капиталистической общественной системы и экономических отношений.
С учётом актуальности дальнейшего построения и совершенствования теоретической системы морального капитала в книге в сокращённом виде представлены мои предыдущие работы по этой тематике и материалы статей аналогичного содержания.
Наиболее ярким и глубоким объяснением экономической роли (функции) морали или её экономической ценности является концепция морального капитала.
Первое издание книги «Теория морального капитала» на китайском вышло тремя тиражами. Одновременно она была переведена на английский, немецкий и тайский языки.
Результаты исследований теории морального капитала позволили мне более глубоко подойти к теоретическим вопросам и подготовить книгу «Моральный капитал» для читателей с различным уровнем знаний, проживающих в разных регионах и условиях.
После выхода «Теории морального капитала» я продолжил углублённо изучать теоретические и практические стороны морального капитала для дальнейшего совершенствования его теоретической системы и активного обсуждения этой темы в академической среде.
Моральный капитал – это «душа» ценностей материального капитала и «ядро» ценностей духовного капитала в хозяйственной деятельности.
В 2000 г. мною впервые было выдвинуто и обосновано понятие «моральный капитал».
Теоретическое исследование морального капитала разъясняет роль морали в экономическом поведении с различных точек зрения и под разным углом и закономерности её проявления в увеличении стоимости, что также помогает в построении экономической этики или этической экономики.
Во втором издании «Теории морального капитала» – книге «Моральный капитал» – отношения морали и капитала рассмотрены под новым углом, с большей глубиной.
В шестой главе «Формирование морального капитала предприятий и его регулирование» анализируется, как посредством управления моральным капиталом предприятия могут непрерывно наращивать его «активы».
Пятая глава «Практика применения морального капитала предприятий и критерии оценивания» посвящена практическим вопросам использования морального капитала и системе критериев его оценивания.
Мораль может и должна играть незаменимую и уникальную роль в экономическом развитии и создании предприятий, которую необходимо выявлять, а не принижать, поскольку это служит теоретической предпосылкой для понимания сути морального капитала.
Третья глава «Что такое моральный капитал?» посвящена рассмотрению морального капитала под углом привычных взглядов на капитал и логической связи морали и капитала.
Моральный капитал относится к нравственным понятиям и нормам, ценностям, благотворительности, высоконравственному поведению как к производственным ресурсам, которые инвестируются в производство и способствуют росту стоимости.
И, тем не менее, вновь политбюро разбазарило моральный капитал без какой-либо перспективы что-то заработать.
Но можно и нужно наращивать моральный капитал, чтобы не повторять в дальнейшем роковых ошибок.
Теперь посмотрите, к чему это всё привело на выходе, и наживайте моральный капитал.
Век спустя мы всё же обязаны узнать правду, и пора бы уже начать наживать моральный капитал с катастрофы, чтобы осколки былых неудач не стали гарантией грядущих поражений.
Но учиться и наживать моральный капитал всё-таки никогда не поздно.
Он не имеет в своём распоряжении ни морального капитала монархии, ни репрессивной машины тоталитаризма.
Хотя бы моральный капитал с этого наживём.
Они, спекулируя на модных течениях, наживали моральный капитал на потребу времени.
Сторонников ищет, моральный капитал зарабатывает, разве это не очевидно?! – ехидно осведомился лорд.
Но зато приобрёл моральный капитал, который трудно переоценить.
Дело в том, что американцы в свои недолгие годы безраздельного господства в мире, чуть больше десяти лет, наломали столько дров, так скомпрометировали себя, что они проели свой моральный капитал окончательно.
Теперь кто-то из них хотел бы «отдать долги» республике, вернуться, используя свой материальный и моральный капитал.

Значение слова «моральный»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к слову «моральный»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я