Предложения со словосочетанием «молекулы вещества»

В результате реакции в реагирующих молекулах веществ разрываются одни химические связи и образуются другие.
Однако в отличие от растений грибки не могут использовать солнечную энергию, питаться углекислым газом из воздуха и синтезировать органические молекулы вещества из углекислого газа, как это делают растения.
Слой за слоем молекулы вещества укладывались в нужных сочетаниях, между ними возникали химические связи, город, нарисованный в пыльном воздухе, рос этаж за этажом!
Разгадка в том, что в твёрдом веществе молекулы вещества почти неподвижны.
Из артериальных капилляров в межклеточное пространство выходят молекулы веществ, и вместе с ними выходит определённый объём жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, её молекулы в одних случаях сильнее тянутся к молекулам вещества стенки, чем друг к другу, а в другом – наоборот, как бы отталкиваются от стенки.
При физических явлениях молекулы вещества сохраняются.
Относительная молекулярная масса(Mr) – отношение средней массы молекулы вещества естественного изотопического состава к 1/12 части массы атома изотопа углерода 12С.
Наряду с обычным минеральным маслом – продуктом прямой переработки нефти – существует масло синтетическое, полученное в результате реакции синтеза при взаимодействии различных молекул веществ животного или растительного происхождения.
Если молекула вещества состоит из нескольких различных по своему строению атомов, то тело, состоящее из таких молекул, называется сложным.
Чем больше давление, тем компактнее располагаются молекулы вещества, а давление в области ядра превышает 3 500 000 атмосфер, то есть оно в 3 500 000 раз больше того давления, которое испытываем мы и всё, что нас окружает.
В современной физике оно вводится как средняя кинетическая энергия молекул вещества.
К примеру, холодное от горячего отличается лишь скоростью колебания молекул вещества, из которого состоит данное тело.
В физическом смысле температура – это молекулярное движение,которое можно измерить термометром, поскольку чем больше движутся молекулы вещества, например ртути, тем сильнее увеличивается расстояние между ними.
Полость между стеклянными стенками практически полностью исключает возможно прямой отдачи тепла, в вакууме нет молекул веществ, которые могли бы осуществить его перенос.
Сначала стали доступны образы молекул вещества посредством облучения его электромагнитным полем – ультрафиолетовым и инфракрасным.
Только в самом начале, когда молекулы вещества переводятся в иное агрегатное состояние.
Лечебный эффект в эндогенной биорезонансной терапии достигается путём изменения взаимодействий атомов и молекул веществ тканей органов.
Это наблюдается на примере образования молекул вещества и при строении биологических клеток в биохимических соединениях.
Рамка создаёт небольшой по размерам портал, и удаляет всё перечисленное, например, в любую реку, море или океан в виде уже расщеплённых до отдельных атомов или простых молекул веществ.
– Индольный хвост хорошо размягчает оболочку ядрышка клетки, что позволяет почти всем молекулам вещества добраться до хромосом, – азартно ответила она, польщённая столь живым интересом со стороны видного учёного, которого считала своим кумиром.
При увеличении концентрации флуорохрома возможно самотушение флуоресценции как результат поглощения молекулами вещества собственного излучения.
При таком делении молекул вещество не перестаёт быть веществом.
Эта энергия заключена в химических связях, в связях между атомами, составляющими молекулу вещества.
Внутри любого м. т., либо замкнутой системы тел, происходят всяческие перемещения, будь—то взаимные движения молекул вещества, динамические перемещения.
Бактерии управляют свечением, определяя локальную концентрацию молекул вещества-«запала», которое производят они сами и которое сообщает каждой отдельно взятой бактерии, сколько поблизости потенциальных осветителей.
В моём представлении, произошло преобразовании энергии кинетической в энергию потенциальную, атомы молекул веществ получили не только связь на новую структуру, но и энергетический заряд на продолжение химической стабильности, возможность передавать эту энергию.
В дальнейшем было показано, что появление сладкого и горького вкусового ощущения определяется стереохимией молекулы вещества, вызывающего вкус.
Они притягиваются друг к другу и образуют молекулы вещества, из которого состоит определённое тело.
Именно благодаря этой энергии вода при некоторых условиях запоминает молекулу вещества.
Слабая молекула вещества обязательно либо распадётся на устойчивые частицы, либо сольётся с такой же слабой – для образования сильной, нерушимой.
Понимаешь, в приборе есть набор микроскальпелей: лазерный, плазменный, силовой и куча других, но ни один из них не смог оторвать даже молекулу вещества браслета.
Осцилляторами являются молекулы вещества, элементы химических реакций и электрических схем, биологических клеток и нейронных цепей.
Изменение взаимодействий атомов и молекул веществ живой материи при помощи приборов биорезонансной терапии представляет собой квантовое управление и является квантовой биологией и квантовой медициной.
При потере электронами собственных магнитных свойств происходит потеря магнитных свойств молекул веществ.
При нарушениях в магнитных свойствах атомов и молекул веществ часть электромагнитных связей гена теряется, и необходимые для иммунитета пептиды не могут присоединиться к нужному гену.
Но простое подключение или нахождение остатка фосфорной кислоты в неорганической молекуле вещества не делает ещё это вещество живым, и его свойства не превращаются в способности, присутствие которых и делает неживое живым.
Взаимодействие чувствующих элементов и станет основой для появления органических структур, обладающих свойством развития благодаря ряду существенных способностей живых образований создавать полимерные молекулы вещества.
Ваш обонятельный сенсор постоянно приобретает информацию посредством прикосновения молекулы вещества к определённым элементам вашего сенсора.
Эти шаблоны преобразования информации включают в себя информацию о том какими сенсолитами необходимо наделить тот или иной депликатный программный код ответственный за молекулы вещества цветка стоящего в вашей комнате.
Вы можете ощущать запахи цветов, но в вашей комнате нет цветов или видеть изображение галактики, но в вашей комнате нет атомов и молекул вещества галактики.
Они просили самоподобие молекул вещества.
Продольная волна, которая распространяет звук, сначала скалывает, а потом разжимает молекулы веществ (таких как воздух), по которым он идёт.
Пространства органической среды создавшейся многообразием органических соединений и связей в форме молекул вещества, благоприятных для жизни факторов и условий.
Зная расположение различных химических элементов в молекуле вещества можно определить химические и физические свойства этого вещества.
Подобное излучение пакетированных электромагнитных волн, направленное по более слабому, например, радиолучу к любой цели (самолёт, танк, ракета), способно проникать безбарьерно в структуры виброконтуров любых атомов и молекул веществ выбранной цели и оказывать на них энергоинформационное воздействие через слабые и электромагнитные связи материалов, из которых собраны устройства или механизмы, изменяя их расчётные характеристики.
Это материал, возникающий в любой среде, кроме вакуума, путём сращивания и одновременного «замораживания» расформированных и перестроенных молекул вещества.

Значение слова «молекула»

  • МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛЕКУЛА

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молекула»

МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами.

Все значения слова «молекула»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «молекулы вещества»

Ассоциации к слову «молекула»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я