Предложения со словосочетанием «может быть в курсе»

Старлей слегка дёрнулся, но потом сообразил, что я вполне могу быть в курсе дела.
Вообще-то я бы хотел, чтобы по вечерам она читала мне отраслевые журналы и я всегда мог быть в курсе последних достижений сыщицких технологий, но кое-кто большой и мохнатый заявляет, что это скучно.
Тот понимал, как склонить на свою сторону адмирала, который, находясь вдали от центра политики, не мог быть в курсе происходившего.
Многие из них вращаются в бизнес-кругах, поэтому могут быть в курсе.
CNN также предлагает рассылку по электронной почте, чтобы вы могли быть в курсе новостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скатыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает вопрос: кто мог быть в курсе событий?
– Тогда нужно было позволить ему продолжать расследование, и он потребовал бы познакомить его со всеми, кто мог быть в курсе происходящего.
– Ваши деловые принципы мне понятны. Значит, вы считаете, что, кроме вас, только эти четверо могли быть в курсе происходивших событий?
Я сомневаюсь, что чистокровные пауки могут быть в курсе того, во что я могу мутировать.
Вполне возможно, что эта странная компашка могла быть в курсе всего происходящего.
Молодец, помнит, что я иномирянка, а значит, просто не могу быть в курсе здешних войн, тем более таких давних.
Ваш сосед может быть в курсе, сколько у вас детей, где вы работаете и даже куда вы ездили в отпуск, но не более того.
По сути, профсуждение легло в основу утверждения о том, что председатель правления банка не мог быть в курсе несостоятельности заёмщика – а на самом деле, как мы уже выяснили чуть выше, вполне себе состоятельности.
Он вполне может быть в курсе дела.
– Кто ещё может быть в курсе дел вашей компании?
Если жена не догадывается, с кем была интрижка у мужа, то могут быть в курсе коллеги.
Он даже и не подозревал, что магистр может быть в курсе его ночных вылазок.
Это нужно, чтобы вы могли быть в курсе множества требований, которые могут препятствовать интеграции.
Откуда, например, может быть в курсе какой-то «аналитик» или «политолог» по поводу того, когда пойдёт на спад пандемия, каких кулуарных договорённостей достигают главы государств или когда выступит с неким заявлением тот или иной зарубежный деятель?
Регулярно читая отраслевые публикации, стартапы могут быть в курсе новых тенденций и изменений в отрасли, что может помочь им принимать обоснованные решения и опережать конкурентов.
Они могут внедрять политику корпоративной социальной ответственности и отчётность, чтобы общество и местные сообщества могли быть в курсе их действий и вклада в развитие сообществ.
– И спрошу! – пообещала я. – Только вы мне скажите, кто в то время мог быть в курсе этой подковерной борьбы?
Поговори с отцом или другими родственниками, которые могут быть в курсе причин нарушений памяти.
Поговаривали, что королева могла быть в курсе заговора против собственного супруга.
И ещё телевизионную связь, так что пассажиры могли быть в курсе текущих событий.
Кто-то из гостей или обслуги мог быть в курсе.
Хотя, если предположить, что «крот» не из круга тех людей, который мы обсуждали, а посторонний, внешне незаметный, но снабжённый современной системой дистанционного прослушивания, с прибором одновременного проникновения через радиопомехи противника и собственной защиты от внешнего обнаружения, так называемой «иглой», то этот посторонний и внешне неприметный человек может быть в курсе всего, что происходит на складе.
Ей и в голову не могло прийти, что этот простоватый мужичок в какой-то старой пухлой куртке с вещевого рынка может быть в курсе насчёт возвращения хозяина комплекса.
Всякая мелкая сошка уж точно не могла быть в курсе приватных разговоров генерального со своим личным водителем.
Во-первых, старикашка может быть в курсе моей реальной ситуации.
Значит, американец уже может быть в курсе, а теперь проверяет, напишу я про станцию или нет.
– Считать, что я могу быть в курсе несанкционированных экспериментов и молчать об этом, – то же самое, что утверждать, будто я заодно с теми, о ком вы говорите.
Гигантская брешь данной гипотезы заключена именно в концепции отцовства – откуда конкретный мужчина мог быть в курсе того, что именно мужчины являются причиной появления детей?
– То есть мои родители могут быть в курсе вот этого всего?
– Я поставлен рядовым членом в первую бригаду и, конечно же, не могу быть в курсе всеотрядных дел.
Впрочем, небесные силы могли быть в курсе, но их об этом никто не спрашивал.
Наивный я всё-таки человек, – с чего я взял, что обыкновенная музейная контролёрша может быть в курсе интриг пятивековой давности?
Лучше вспомни, кто из подруг твоей сестры мог быть в курсе её love story?
Но мне интересно не это. Если бы меня волновало, как она и чем она дышит, я бы мог быть в курсе онлайн.
Четвёртое – отступница может быть в курсе моих тайных возможностей, тогда круг подозреваемых значительно сужается.
– Твой отец может быть в курсе происходящего среди властной верхушки?
– Я отыщу его. Если он уже переговорил с прокурором, то может быть в курсе расклада.
Кто-то очень умный построил этот дом так, чтобы хозяин мог быть в курсе происходящего в его владениях.
– Да, – хмуро ответил "муж". – Но сперва, сбор информации. Наш враг может быть в курсе, что мы тоже проснулись?
Во всяком случае, аналитики могут быть в курсе.
И не одному человеку, а любому, кто хоть приблизительно с ней знаком или теоретически может быть в курсе.
Поскольку он ещё плохо видел, кто-нибудь из домашних каждый день читал ему вслух газеты, чтобы он мог быть в курсе событий.
Постепенно предприниматели поняли, что при применении интернет-маркетинга они всегда могут быть в курсе событий и предпринимать меры для влияния на эти события.
Этот проныра вполне мог быть в курсе дела.
Кто ещё может быть в курсе дела о том, что говорилось в радиограмме чехов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть в курсе»

  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • — То есть не то чтобы… видишь, в последнее время, вот как ты заболел, мне часто и много приходилось об тебе поминать… Ну, он слушал… и как узнал, что ты по юридическому и кончить курса не можешь, по обстоятельствам, то сказал: «Как жаль!» Я и заключил… то есть все это вместе, не одно ведь это; вчера Заметов… Видишь, Родя, я тебе что-то вчера болтал в пьяном виде, как домой-то шли… так я, брат, боюсь, чтоб ты не преувеличил, видишь…
  • Дети ее пристроились, то есть Ванюша кончил курс наук и поступил на службу; Машенька вышла замуж за смотрителя какого-то казенного дома, а Андрюшу выпросили на воспитание Штольц и жена и считают его членом своего семейства. Агафья Матвеевна никогда не равняла и не смешивала участи Андрюши с судьбою первых детей своих, хотя в сердце своем, может быть бессознательно, и давала им всем равное место. Но воспитание, образ жизни, будущую жизнь Андрюши она отделяла целой бездной от жизни Ванюши и Машеньки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть в курсе»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я