Предложения со словосочетанием «может быть выгодно»

Если в итоге будет больше, чем мы вкладывали, это может быть выгодно.
Это может быть выгодно с точки зрения стабильности, надёжности и доступности ресурсов.
В универсально секьюритизированном мире государству может быть выгодно действовать против другого государства при возрастающем наборе обстоятельств.
Ясно, что быстрая перемена глав ведомств наносила непоправимый ущерб планомерному течению дел, внося в работу ведомств сумбур, что могло быть выгодно только нашим врагам.
Поэтому пообещайте то, что может быть выгодно и вам, и клиентам: например, небольшая скидка на следующую процедуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквернавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас представилась возможность установить контакт с представителями этой группы, и похоже, что, как мы и думали, в этом случае сложившаяся ситуация может быть выгодно использована для достижения наших политических целей.
Это может быть выгодно тем, чьи работодатели «не обременяют» себя обязательствами по социальному страхованию, положенными по закону.
Здесь при беспрестанном столкновении молодых людей обоего пола из разных родов было невозможно для последних удерживать своих девушек для себя и давать поводы к похищениям, которые долженствовали быть чрезвычайно часты, вести к ежедневным ссорам между соседями; напротив, старшинам родов даже во взаимных борьбах часто могло быть выгодно скреплять свои отношения к другим родам взаимными брачными связями между их и своими членами.
Однако опыт свидетельствует, что всякий товар может быть выгодно продан, а высококачественный – тем более.
Если же спрос на труд со стороны таких предприятий малоэластичен, то тогда нанимающимся на них работникам может быть выгодно «вздувать» ставки заработной платы – скажем, поддерживать их в период сезонного спада активности на таком же высоком уровне, что и в период сезонного пика.
Который, что немаловажно, не потеряет ликвидности со временем, а даже наоборот – может быть выгодно продан.
Но если это сделать вот так, самим, да ещё при таких людях, то это может быть выгодно и для меня в том числе.
– Ясно, – сказала я. – А кому может быть выгодно ваше разорение? Есть ли у вас конкуренты?
– Слушай, – он снова огляделся. – Я многое думаю о том, кому это может быть выгодно. И как же мне это не нравится.
Это убеждает ребёнка в том, что вести себя ненормально может быть выгодно.
Но прошу – не считайте версию с самоубийством главной и тем более единственной, рассматривайте и возможность убийства, постарайтесь выяснить, кому оно могло быть выгодно.
А значит, заполучить даже слабого мага с полезной стихией тоже может быть выгодно.
– Кому ж ещё такое может быть выгодно и одновременно по плечу?
Полководец должен познавать процесс изменений, чтобы обнаруживать в нём то, что ему может быть выгодно.
Ему ведь вполне может быть выгодно влиять на тебя, а соответственно, и на ребёнка, который имеет весьма необычное происхождение, но ещё более необычную судьбу, если верить пророчеству.
– Если не ошибаюсь, всякое расследование убийства начинается с того, что выясняется, кому это убийство могло быть выгодно и были ли у убитого враги.
– Ну а теперь давай порассуждаем. Если предположить, что это всё-таки убийство, кому оно могло быть выгодно?
– Едва ли что-то из того, что вы скажете, может быть выгодно для него. Вам нужно только здание.
Это показывает, что взаимовыгодное сотрудничество может быть выгодно для всех сторон и способствует развитию доверия и взаимопомощи.
Он очень строго подходил к качеству собираемой информации, указывал, что статистик должен быть недоверчив к показаниям людей, потому что для них может быть выгодно скрывать истину.
Но кому это может быть выгодно?
Но на самом деле, умение сотрудничать и помогать другим членам своего сообщества может быть выгодно для выживания и процветания внутри группы.
Нечего им было слушать тех, кому может быть выгодно лишить их силы.
Это может быть выгодно для местных предприятий, которые ищут только клиентов поблизости, но может помешать национальным предприятиям, стремящимся к большей известности.
– Это может быть выгодно только одному человеку – Хрономагу. Но он, даже если и жив, уже настолько стар… Ведь он старше моего отца лет на пять.
Подумай, кому может быть выгодно твоя смерть.
Однако если у совета найдутся связи с империей, и будет заключен договор, это может быть выгодно всем.
Использование Instagram может быть выгодно для всех видов бизнеса.
Или информирование наставников о том, почему им может быть выгодно делиться своим опытом с новичками.
А может быть выгодно думать, что на вас ничего не влияет.
Но если речь шла об убийстве, кому оно могло быть выгодно?
Кому это может быть выгодно и зачем?
Так почему же платить налоги может быть выгодно, и откуда здесь берётся выгода, если бизнес очевидно должен отдать живые деньги?
Трудно себе представить, как состояние недовольства и неопределённости в обществе, не говоря уже о войне, может быть выгодно, и, несомненно, ясно, что, если какой-то ловкач использовал бы проблемы уитлендеров в своих интересах, лучшим средством сорвать его планы было бы просто решить эти проблемы.
Спрашивается, чем это могло быть выгодно господам-демократам?
Миллионам людей крайне любопытно, зачем и почему кому-то, например, государству, может быть выгодно внедрить людей-вирусов для того, чтобы они развалили систему ещё советского, еле дышащего, но ещё работающего образования.
Поэтому всякий раз, когда вы чувствуете, что вам что-то навязывают, задавайтесь вопросом: кому и зачем это может быть выгодно?
– Давайте подумаем, – словно не обращая на это внимания, сказала девушка. – Кому может быть выгодно похищение адского пса?
Неужели может быть выгодно отапливать улицу?
Я чувствую, что чья-то могущественная рука мешает нам двигаться к цели, но не могу понять, кому это может быть выгодно.
Но вы можете записать несколько подходов на будущее и создать профиль, в котором вы ещё не активны, чтобы защитить имя своей компании для будущей деятельности, и провести анализ, насколько может быть выгодно, присутствовать в этой сети.
Трудно согласиться и с тем, что стратегически может быть выгодно намеренно сдать какие-то позиции или совсем отказаться от контроля за дальнейшими действиями.

Ассоциации к слову «выгодно»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть выгодно»

  • А в душе Алексея Александровича, несмотря на полное теперь, как ему казалось, презрительное равнодушие к жене, оставалось в отношении к ней одно чувство — нежелание того, чтоб она беспрепятственно могла соединиться с Вронским, чтобы преступление ее было для нее выгодно.
  • Я рад был бы стереть вас с лица земли, но я уважаю вас: вы не портите никакого дела; теперь вы занимаетесь дурными делами, потому что так требует ваша обстановка, но дать вам другую обстановку, и вы с удовольствием станете безвредны, даже полезны, потому что без денежного расчета вы не хотите делать зла, а если вам выгодно, то можете делать что угодно, — стало быть, даже и действовать честно и благородно, если так будет нужно.
  • "Убежденный"помещик (быть может, тот самый сын «равнодушного», о котором сейчас упомянуто) верит, что сельское хозяйство составляет главную основу благосостояния страны. Это — теоретическая сторона его миросозерцания. С практической стороны, он убежден, что нигде так выгодно нельзя поместить капитал. Но, разумеется, надо терпение, настойчивость, соответственный капитал и известный запас сведений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «выгодно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я