Предложения со словосочетанием «может быть безопаснее»

Это два отличных друг от друга термина. Продукт может быть безопасным, но не качественным, и наоборот.
Комната выглядела настолько безопасной, насколько вообще может быть безопасной детская комната.
Вне почвенника движение может быть безопасным, хотя и ограниченным с помощью цепочки или верёвки, связывающей человека с почвенником.
– Так может быть безопаснее, чем сидеть в лесу.
– Сестра, – начала принцесса, – я знаю, что именно для этого ты и отправилась с войском, но… ситуация пока ещё слишком напряжённая, чтобы мы могли быть уверены в том, что путешествие небольшой группой может быть безопасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линкос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда думала, что может быть безопаснее лабораторных исследований…
Консьерж предположил, что мне, возможно, стоит занять номер в задней части здания, там может быть безопаснее.
– Я на своей земле… то есть на земле моего племени. – Она выпятила подбородок, ноздри у неё раздувались. – Что может быть безопаснее?
Мужской пентхаус по определению не мог быть безопасным местом для женщин.
Детский опыт защищённости учит тому, что мир может быть безопасным, как и люди в нём.
– Нет, ты ошибаешься, – доказывала она. – Он не может быть безопаснее автомобиля.
Это также показывает, что если родители знают о потенциальных рисках и преимуществах и в состоянии обнаружить и устранить опасности, сон в одной постели может быть безопасным для матерей и младенцев.
– Запрещённый прорыв пространства не может быть безопасным, – всё же признал он.
Что может быть безопаснее и обыденнее столовой в учебном заведении? Всё. Потому что в любой академии любого мира безопасных мест не бывает!
Заверяю вас, что и мотоциклы могут быть безопасными в умелых руках, – всё также настаивает красавчик, а глаза приобрели игривый оттенок индиго.
Меня всегда очень удивляли такие рассказы, потому что… ну что может быть безопаснее дайвинга?
Давайте рассмотрим различные способы установления связи с тёмными силами, используя другие методы, которые могут быть безопасными и эффективными.
Кроме того, действие может быть безопасным для одного объекта и при этом нести опасность для другого объекта.
Что может быть безопасней, чем получить деньги за то, что и так обязаны сделать по закону?
– Разве где-то может быть безопасное место во время войны?
Жизнь в бесплодной пустыне, населённой враждебными силами, и человеческими и звериными, могла быть безопасной лишь при взаимной поруке друг за друга отдельных членов рода.
Однако, будьте осторожны, ведь не все тайны, которые ожидают вас здесь, могут быть безопасными.
То есть, одно безопасное воздействие не может быть безопаснее другого воздействия.
Компьютерщиков-шифропанков и либертарианских «золотых жуков» манили новые идеи: цифровой майнинг, ограниченная эмиссия, эквивалент наличных транзакций, которые могут быть безопасными и конфиденциальными.
Собственно, длиннейшее путешествие для большинства франков само по себе не могло быть безопасным – даже если б оно проходило только по землям христианских народов.
Заниматься поисками авторов и заказчиков какой-то странной рукописи, что может быть безопасней?
Убеждение может быть безопасным, не будучи при этом чувствительным.
Все эти ассоциации представляют собой предметы с открытым полукруглым пространством, которое может быть безопасным убежищем, местом, гарантирующим спокойное пребывание и развитие.
Что может быть безопаснее дома, построенного руками отца?
Но неразумно пытаться совершать большие «трюки» без специального обучения у того, кто понимает всё о теле и знает, насколько оно может быть безопасным.
Поход не может быть безопасным, если о нём никому не сообщили.
Но будьте осторожны, потому что не все ответы могут быть безопасными.
Наделение правительства необходимыми полномочиями может быть безопасным для республики лишь при условии «самого бдительного и пристального внимания народа» к его деятельности.
Долгий путь не может быть безопасным, какому путнику не встретится беда?
Более того, действие может быть безопасным, но неадекватным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть безопаснее»

  • Веревка была длиною почти во всю комнату, так что один только противуположный угол мог быть безопасным от нападения страшного зверя.
  • Ему как-то предчувствовалось, что, по крайней мере, на сегодняшний день он почти наверное может считать себя безопасным. Вдруг в сердце своем он ощутил почти радость: ему захотелось поскорее к Катерине Ивановне. На похороны он, разумеется, опоздал, но на поминки поспеет, и там, сейчас, он увидит Соню.
  • — Нет, — потом проговорил он: — что ж я в самом деле поддался вашему увлечению? Это дело безопасное именно потому, что он так дурен. Она не может этого не увидеть, только дайте ей время всмотреться спокойно. — Он стал настойчиво развивать Полозову свой план, который высказывал его дочери еще только как свое предположение, может быть, и не верное, что она сама откажется от любимого человека, если он действительно дурен. Теперь он в этом был совершенно уверен, потому что любимый человек был очень дурен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть безопаснее»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «безопасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я