Предложения со словосочетанием «чувство безопасности»

Однако плохо подогнанные, они создают ложное чувство безопасности, что может привести к травмам.
Это даёт чувство безопасности, а значит каждый может безболезненно для себя раскрываться в группе ещё больше.
Им точно было невдомёк, что вместе с чаем в кабинете мэра они приняли особый эликсир, который притуплял тоску по родному миру и дарил чувство безопасности.
Ленивая сытая жизнь, крепкие городские стены – всё это до поры внушало чувство безопасности.
Постоянство окружающей среды для ребёнка, как и определённая последовательность его действий, создаёт чувство безопасности и изначальной уверенности в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимал, что прежде, чем преодолею боязнь ночных полётов и обрету чувство безопасности, ещё многому придётся научиться.
Конечно, чувство безопасности может быть развито в разной степени.
В оптимальной зоне со здоровой матерью и плодом с хорошей вариабельностью сердечного ритма вегетативная нервная система ребёнка транслирует внутреннее чувство безопасности и благополучия.
Кроме того, присутствие собаки в доме вселяет чувство безопасности.
Это было чудесно и восхитительно, это вызывало чувство безопасности и спокойствия.
Если нет чувства безопасности, то вместо него будет тревога – и, следовательно, еды нужно больше.
Казалось, что место это создано для уединения, и сестёр охватило успокаивающее чувство безопасности, когда они созерцали эту романтическую, несколько мрачную красоту.
Свершение «магического» действа даёт человеку чувство безопасности, которое абсолютно необходимо для осуществления принятого решения, ибо решение всегда несколько однобоко, а потому совершенно справедливо воспринимается как риск.
Знакомая (узнаваемая) среда даёт ребёнку чувство безопасности.
Процесс взросления и обретения самостоятельности состоит из двух фаз: формирования базового чувства безопасности (надёжной основы), а затем уже автономности.
Другой причиной изменения места может быть отсутствие чувства безопасности, которое испытывает кошка.
Если у лошади возникает чувство безопасности (а на конезаводах с большим количеством чужих людей тишина наступает только после вечернего кормления), она ожеребится в положенное ей время и не будет задерживать роды.
Здесь, среди стрелок и цифр, пилот испытывает обманчивое чувство безопасности; подобное ощущение бывает у человека в каюте корабля, когда волны перекатываются через палубу.
Если ведомство под его управлением находится в социальноэкономическом беспорядке, если кадровый работник не в состоянии создать условия, необходимые для строительства социалистической рыночной экономики, если люди не испытывают чувства безопасности, значит, необходимо выяснить, каковы моральные качества и таланты кадрового работника в действительности.
Они не хотят расширенного понимания, они хотят цепляться за своё хрупкое чувство безопасности, основанное на мировоззрении, которое, по их мнению, не нуждается в расширении.
Он должен обеспечивать чувство безопасности и материального благосостояния семьи.
Ни лёгкости, ни свободы, ни чувства безопасности рядом с принцем и в помине не было.
Она ощутила приятное чувство безопасности – рядом с ней оказался человек, на которого можно положиться.
Уже хотелось осесть, окопаться, повесить милые занавесочки на окнах, поливать цветочки и с забытым чувством безопасности просто попить чаю.
Я притянул к себе копьё – вместе с оружием пришло чувство безопасности.
То ли я решила, что он вот-вот бросит меня змее, то ли просто это прикосновение внушало хоть какое-то чувство безопасности.
И даже кажется, будто все они обрели искомое счастье, и души их до поры до времени спят, убаюканные сладким чувством безопасности.
Спокойствие, нарушаемое лишь шумом ветра, могло привести к тому, что воины потеряют бдительность, обманутся фальшивым чувством безопасности.
К тому же такая технология создаёт опору, внушающую чувство безопасности тем, кто участвует в обсуждении различий и в совместной работе с теми, кто на них не похож.
Так как ребёнок всё ещё лежит с согнутыми ручками и ножками, пеленать его необходимо именно в таком положении, чтобы создать у малыша чувство безопасности.
И хотя нас разделяют просторная гостиная и ступеньки лестницы, мне почему-то опять чудится мягкий запах его парфюма, тепло сильного тела и то непередаваемое чувство безопасности, исходящее от мужчины.
Пусть теперь американцы лишатся привычного чувства безопасности и осознают, каково находиться под прицелом чужих ракет.
Их чистые души не хотели тревожить меня, а тихо стояли где-нибудь рядом, создавая удивительное чувство безопасности и даже счастья в самом сердце охваченной бедой страны.
Чувство безопасности улетучилось, уступив место совсем иному.
Маленьким детям необходимо чувство безопасности, иначе развитие пойдёт неправильно.
И без того убойная смесь прохлады и тишины усиливалась чувством безопасности – и я разомлела настолько, что глаза закрылись сами собой.
Мы не доверяем внутренним ресурсам, хотя именно они позволяют вернуть чувства безопасности и защищённости.
Или спокойствие, уверенность, радость и поддержка, полное чувство безопасности?
Позитивные ассоциации с брендом работодателя рождают чувства безопасности, предвкушения удовольствия, радости или даже вдохновения.
Поскольку он находится во взаимодействии и с тематическим парком, и с фактическим городским пространством, CityWalk располагается где-то посередине, почти как съёмочная площадка, где посетители могут ощутить предполагаемое разнообразие городской среды, наслаждаясь чувством безопасности, которое является результатом её фактической однородности.
Между тем люди утрачивают чувство безопасности, находясь среди других людей, что свидетельствует о неготовности понимать эмоции других людей, предсказывать развитие событий и поведение их участников.
Ужас случившегося ворвался в мою память, но одновременно с ним я ощущала странное чувство безопасности, словно кто-то или что-то транслировало, внушало мне покой.
Непривычно тёплое чувство безопасности растаяло как дым.
Фактическое или психологическое отсутствие матери (когда мать существует номинально, но эмоционально отсутствует), особенно в ситуации, если нет другого заботящегося, любящего человека в жизни ребёнка, создаёт острый дефицит внимания и лишает чувства безопасности, вследствие чего появляется страх доверия, тревога пробовать и рисковать, а соответственно развивать многое из того, что было заложено природой.
Какое-то едва уловимое чувство безопасности окутало меня.
Впервые это не раздражало, а придало чувство безопасности: всё как всегда, идёт привычным чередом, ничего не случилось…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство безопасности»

  • Этот визит омрачил счастливое настроение Заплатиной, и она должна была из чувства безопасности прекратить свои дальнейшие посещения Ляховских. Да кроме того, ей совсем не нравилось смотреть на презрительное выражение лица, с которым встретил ее сам Игнатий Львович, хотя ему как больному можно было многое извинить; затем натянутая любезность, с какой обращался к ней доктор, тоже шокировала покорную приличиям света натуру Хионии Алексеевны.
  • От русской души необъятные русские пространства требовали смирения и жертвы, но они же охраняли русского человека и давали ему чувство безопасности.
  • Я смотрел на Гро с приятным чувством безопасности. Мне было интересно, узнает ли он меня. Я сел за стол, бывший по соседству с его столом, и нарочно громко потребовал холодного пунша, чтобы Гро обратил на меня внимание. Действительно, старый шкипер, как ни был увлечен собственными повествованиями, обернулся на мой крик и печально заметил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «чувство безопасности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «безопасность»

Каким бывает «чувство безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я