Карта словосочетания «модная рубашка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модная рубашка»

Я был тогда упакованным привлекательным парнем после отоваривания египетских фунтов – в фирменных джинсах, в модных рубашках разных цветов.
Аккуратно причёсанный, свежевыбритый, в красивой модной рубашке.
Прохладный ветерок легко проникал под модную рубашку навыпуск.
Напевая понравившуюся многим новую песню «Подмосковные вечера», которую впервые исполнили на церемонии закрытия фестиваля, он побрился, позавтракал и, надев модную рубашку, отправился в институт.
Модная рубашка синего цвета сидела на красавце без единой складки, облегала накаченное тело, тем самым позволяя увидеть, хоть и через рубашку, накаченные мышцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот забавно: я думал, что выгляжу прекрасно, – да, внизу осталась лишняя пуговица, но это, очевидно, было особенностью модной рубашки.
Их роман длился почти год, потом она уехала к себе, рыдая и плача в последний день ему в плечо, изрядно вымочив модную рубашку, жаккард, которую ему подарила.
Зато появилась модная рубашка средневековой хуторянки, и коса.
Начав с волос и закончив модными рубашкой и шортами, виновница торжества сникла – вышеперечисленными действиями крика ненавистного товарища вызвать не удалось.
Он старался подражать старшему брату: подбирал модные рубашки на рынке, чтобы девки липли, как пчёлы на цветок.
Под тонкой модной рубашкой оказалось не упругое тело молодого мужчины, а что-то потрясающе твёрдое.
Красивый, загорелый, в новой модной рубашке и джинсах, ловко обтягивающих мускулистые ягодицы и длинные стройные ноги.
Верхняя пуговица модной рубашки расстёгнута.
Он расстегнул верхнюю пуговицу модной рубашки, ослабил галстук.
Затем широченный кожаный пояс в стиле цыганских баронов и наверняка очень модную рубашку цвета артериальной крови.
На остановке общественного транспорта стоял щуплый лопоухий юнец в яркой модной рубашке и шортах.
Там подобные типы находятся в родной стихии, но здесь, в провинции, их роскошные костюмы, непременным атрибутом которых являются жилеты, сшитые на заказ модные рубашки и кричащие галстуки, просто режут глаз.
И естественно, живот – округлый, пока лишь слегка проявляющий желание прорваться сквозь препоны модной рубашки и пиджака.
Да, он был гладко выбрит, носил модную рубашку в крупную клетку и пользовался туалетной водой.
Модная рубашка стоимостью в сто долларов была изорвана в лохмотья без воротника и рукавов.
Военная осанка, дорогая модная рубашка, с расстёгнутой верхней пуговицей и часы «Omega».
Закупаем несколько модных рубашек разных размеров, аккуратно распарываем их.
На оставшиеся деньги она купила себе белые босоножки на платформе с очень высокими каблуками, модную рубашку мужу, платье доченьке.
Это был приятный молодой человек с аккуратно зачёсанным набок чубом, в опрятном летнем костюме, под которым виднелась модная рубашка «шведка».
Наиболее пьяные поскальзывались, их модные рубашки протирали пол.
И когда моя жена получила меня в свои руки, она просто пришла в ужас и первым же делом из скудной стипендии купила мне первую в моей жизни модную рубашку, которую, правда, по неосторожности тут же пропалила при глажке.
Когда я в 16 лет получал свой первый паспорт, пришёл в фотоателье в джинсовой модной рубашке, купленной на две бабушкины пенсии.
Он был одет в новенькие джинсы фирмы «Вранглер» и вельветовый батник – как называлась модная рубашка в крупную клетку, с отложным воротником.
Рубашки нет, потому что здесь, среди машин, жарко, а модные рубашки мешают двигаться.
Он решил купить с рук модную рубашку, а после в пакете вместо рубашки обнаружил тряпьё.
Прижавшись плечом к плечу, одни шёпотом предлагали модные рубашки или туфли, другие, показывая на свёрток в своих руках, утверждали, что могут предложить импортный полушубок моего размера.
Пошил себе брюки клёш, купил модную рубашку, ботинки и радиоприёмник.
Соломенные волосы легли в аккуратную причёску, а модная рубашка подчёркивала спортивную фигуру.
С виду ему можно было дать лет сорок, он был ещё достаточно привлекательным и, по всей вероятности, чистоплотным, о чём свидетельствовали тщательно отутюженные брюки и белоснежный носовой платок, выглядывающий из кармана модной рубашки.
Обнаружив у подчинённых модные рубашки, женскую обувь и другие вещи, приказал отнести их в центр построения, и по общему согласию всё было уничтожено огнём.
– Какого хрена? – рычит он, стряхивая с модной рубашки капли. Говоря откровенно, их не так уж и много. Бокалы-то, в основном, пустые.
Тёмные волосы были склеены засохшей кровью, а некогда модная рубашка от «Prada» превратилась в рваное тряпьё, став серо-коричневой от пыли темницы и запёкшейся крови.
Модная рубашка высовывается из-за ремня, так как животик он нарастил давно.
Внизу в очереди пестрели модными рубашками навыпуск мои одноклассники. Колькина очередь была следующей.
В холл переговорного пункта уверенной походкой вошёл молодой мужчина в лёгких светлых летних брюках и модной рубашке навыпуск.
На нём были новая модная рубашка и классические брюки.
Сегодня я назло всем надел модную рубашку, нацепил бабочку, зализал волосы и не стал бриться.
Его почти облысевшая голова была покрыта испариной, дорогой шёлковый галстук ослаблен, а верхняя пуговица на модной рубашке расстёгнута.
С лица обильно стекал пот, прямо за воротник очень светлой, очень дорогой и очень модной рубашки
Перед ней снова стоял хорошо уже знакомый мужчина, но на этот раз одетый в яркую модную рубашку, чёрные брюки с кожаным поясом и лаковые модельные туфли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модная рубашка»

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «модная рубашка»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я