Предложения со словосочетанием «могут быть последствия»

– Значит, вам известно, каковы могут быть последствия вашего отказа.
Конечно, некоторые из этих примеров экстремальные, однако они ясно показывают, насколько серьёзными могут быть последствия увлечения технологическими штучками.
Какими же могут быть последствия неправильного положения позвоночника?
Более того, возникновение экономической власти может быть последствием власти, сложившейся у человека в иных сферах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щирица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Катастрофичными в социальном, экономическом и даже экологическом отношении могут быть последствия миграции больших групп населения.
Но в рамках повседневных отношений пациенты, как правило, хорошо себя контролируют и поэтому не в состоянии понять, что такие переживания и действия могут быть последствием давней психотравмы.
За последние несколько недель он достаточно узнал о том, какими разнообразными и тяжёлыми могут быть последствия травм головного мозга, а потому считал, что готов ко всему.
Если попытка неудачна, не тяните с осмотром, так как чем дольше предмет остаётся в ненадлежащем месте, тем тяжелее могут быть последствия.
Хотя дисбаланс мозга, безусловно, может быть вызван наследственностью, он также может быть последствием стресса или психологических факторов.
Тело ныло, и голова болела, но это могли быть последствия падения.
Уровни реакций – это шкала оценки события, сопоставимая со шкалой землетрясений – чем выше цифра, тем страшнее могут быть последствия.
Разве плохо, что не было сказано тех слов, из-за которых мне стало стыдно и вообще могли быть последствия?
А ты не думала, что у твоего поступка могут быть последствия?
Как видно из законодательного определения, во внимание принимаются не только прямые, но также косвенные и иные последствия намечаемой деятельности (хотя и не совсем ясно, какими ещё могут быть последствия, помимо прямых и косвенных).
Хотя это, конечно, может быть последствиями шока.
И насколько опасными могут быть последствия?
Какие теперь могут быть последствия, он не мог даже предположить.
Эти примеры дают представление о том, какими могут быть последствия нарушения требований «политкоррект-ности».
Знаете, если по макушке треснут торшером, потом могут быть последствия.
Но это – вполне могло быть последствием сильнейшего потрясения.
Поначалу ему не хотелось принимать вызов и разговаривать, но он знал, какие могли быть последствия молчания.
Я был действительно очень взволнован и даже пытался объяснить своим родителям, насколько ужасны могут быть последствия.
– Это не может быть последствиями воздействия одного из ментальных подавителей? – спросила она.
– Насчёт неизвестного излучения, это не могли быть последствия применения блокиратора? – спросил я.
Он прекрасно понимал, какими неприятными могут быть последствия такого шага.
Тогда могут быть последствия.
В самом деле, каковы могут быть последствия рождения ребёнка вне своего времени – ребёнка, которому вообще не следовало рождаться?
Показания бандитов выглядели как бред, но это могло быть последствиями вмешательства сильного менталиста.
Знаешь, сколько может быть последствий, если даже она придёт в сознание?
Вот каковы могут быть последствия депрессии, если родные вовремя не обратят внимание на состояние молодой мамы, откажут ей в заботе и сочувствии или оставят её одиноко переживать самый сложный период материнства.
Слишком велики могли быть последствия, если что-то упустить.
Зависит от срока беременности, на котором наступило заболевание, чем раньше срок, тем хуже могут быть последствия.
И ведь не боится ночевать в машине с товаром посреди дороги, хотя знает насколько опасны могут быть последствия, а затем что делать вдове с ребёнком на руках?
– Это могут быть последствия удара.
Моя цель – не напугать вас и рассказать о том, какими необратимыми могут быть последствия родов, какую боль испытывает женщина и на какие страдания обрекает её состояние беременности, а о том, чтобы, прочитав всего лишь одну книгу, вы смогли упорядочить мысли в своей голове, понять, что беременность и роды – это лишь начало судьбоносного пути, пусть непростого, зато очень счастливого!
– Шут, а вам не кажется, что у этого случая могут быть последствия? – обманчиво мягко спросила я. – Я уже не говорю о вашем безобразном поведении!
– Это может быть последствием какой-то катастрофы.
Заметно было, что его давно никто не слушал и теперь он говорил, забыв о том, что у слов могут быть последствия – …Я думал, что как только вылечусь, моя жизнь сразу станет как прежде!
– Тебя кто-нибудь предупреждал, что лучше всегда пользоваться только личной зарядкой? И что из-за чужой могут быть последствия?
Это могут быть последствия сильного стресса или травмы, осложнения после серьёзной болезни либо неистового увлечения учением, религией, оккультными практиками.
Мир цивилизованный, и у убийства могут быть последствия.
Воры домушники к милиции не лазят, слишком большие могут быть последствия для них.
До меня начало доходить, кого я пустила в святая святых и какие у совершенной глупости могут быть последствия.
Но низкое давление также может быть последствием каких-либо глубинных причин – особенно у пожилых людей.
XX век предоставил более чем богатую пищу для осмысления всего того, сколь опасными, а порой и трагическими, могут быть последствия массовых движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть последствия»

  • — И потому я просил бы вас Лидии Николаевне ничего не говорить о состоянии болезни Ивана Кузьмича, а ему скажите и объясните, какие могут быть последствия, если он не будет воздерживаться.
  • Вечером мы в своих кружках думали и гадали: каковы могут быть последствия смелого и, как нам казалось, гениального по своей простоте предложения Ивана Фомича? Нам казалось невозможным, чтобы фельдмаршал не внял его представлениям и не позволил изыскать средства к их осуществлению.
  • При другой обстановке дело произошло бы, может быть, несколько иначе, но результат был тот же, так как исчезновение государства с лица земли не может быть последствием одних внешних причин. Напротив, задержка катастрофы, препятствие к ней, заключались не в Польше, а именно в ее соседях, ревниво следивших друг за другом. Польша была добычей — трудность заключалась лишь в дележе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «могут быть последствия»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я