Предложения со словосочетанием «возможные последствия»

Из многих вырастают взрослые, не способные просчитывать возможные последствия своих действий, прогнозировать исход той или иной жизненной ситуации.
Можно с уверенностью сказать, что и угонщики представляли возможные последствия, но всё равно пошли ва-банк, причём на грани фола.
Субъективная концепция отражает действия субъекта, учитывает возможные последствия, выбор вариантов поведения, что обусловливает наложение определённых обязательств или освобождение от них.
Реактивное поведение – это когда мы сначала действуем под влиянием эмоций и чувств, а потом уже обдумываем возможные последствия своих поступков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесфамильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игроки наслаждаются возможностью генерировать идеи, вести друг с другом переговоры, принимать решения, не опасаясь возможных последствий.
И он решил последовать совету, не взвесив возможных последствий этого шага…
Прежде чем принять окончательное решение об открытии бизнеса, необходимо посоветоваться с близкими людьми и обсудить возможные последствия решения об открытии своего дела.
Важным является также умение предвидеть возможные последствия выбора.
Стремятся понять и прочувствовать происходящее вокруг них, нередко предугадывают возможные последствия собственных действий.
Для оптимизации процесса принятия управленческих решений, для оценки возможных последствий этих решений в компаниях и стали внедрять системы бюджетирования.
Они тщательно анализируют возможные последствия, прежде чем принять важное и не имеющее обратного хода решение.
Для того чтобы предотвратить возможные последствия холецистита, нормализовать выделение желчи и улучшить собственное самочувствие, необходимо обратить самое пристальное внимание на ежедневный рацион.
Возможные варианты решения оцениваются с позиций момента принятия решения и с учётом возможных последствий.
Взвешиваем многочисленные за и против, оцениваем вероятность успеха, прогнозируем возможные последствия.
Ни издатель, ни авторы не несут ответственности за возможные последствия применения приведённых рекомендаций и методов.
Но всё-таки они оба развернулись и пошли в другой угол зала, боясь возможных последствий.
Герой русских сказок больше думает и взвешивает возможные последствия поступка и действует отчаянно и решительно, лишь «когда гром на горе грянет».
Рассматривая возможные последствия использования роботов и искусственного интеллекта, многие писатели, обладающие достаточными техническими знаниями, всерьёз погружались в изучение макроэкономики и государственной политики.
Далее следите за поведением, вызывающим опасения у других, подкрепив это осознанием возможных последствий.
Возможные последствия неправильного выбора дня для хлопот по дому: вскоре у вас появится чувство, что вы работали впустую.
Таким образом, организации кредитно-финансовой сферы должны постоянно совершенствовать свои системы информационной безопасности, а специалистам риск-подразделений необходимо учитывать возможные последствия проявления рисков, связанных с работой в киберпространстве, и своевременно принимать меры по минимизации негативных последствий.
Мы можем спросить себя «что, если?» и спрогнозировать возможные последствия различных решений.
Следовательно, проведение исследований по разработке научных (т. е. основанных на системе фактов и доказательств) основ прогнозирования возможных последствий в окружающей среде, обусловленных человеческим фактором, также является одним из важных этапов выработки систем управления по оптимальному взаимодействию двух систем – биосферы и человека.
Ильин предостерегает от рационализации совестного акта: «Тот, кто хочет пережить совестный акт во всей его силе и свободе, тот должен в особенности отказаться от всякого сознательного взвешивания различных доводов „за“ и „против“, от умственного рассмотрения польз, нужд и целесообразностей, от попыток предусмотреть возможные последствия того или иного поступка и т. д.» (Ильин, 1996, с. 124).
И даже если она втянула его в пахнущую плахой авантюру и он идёт на это, прекрасно понимая возможные последствия, — я его понимаю.
Каждый раз, когда ярость закипала в груди, а старые фантазии о мести вновь вспыхивали в сознании, она вспоминала о возможных последствиях подобных действий, и все мысли о каре меркли.
С одной стороны, мне, конечно, хотелось, чтобы представленный экспонат сработал, как надо, но с другой, почему-то пугали возможные последствия.
Я вздрогнула. Уж больно яркой оказалась картина возможных последствий.
Для того, чтобы решить, готовы ли вы к такой встрече, необходимо знать возможные последствия и спрашивать совета у мудрых.
Следовательно, мы относимся к этому пространству как к священному – уважительно, осознавая, с чем мы работаем и каковы возможные последствия.
Как можно конкретнее и чётче сформулируйте своё желание, а также продумайте возможные последствия оного.
Сначала, как нам рекомендует профессиональная методика, изучим возможные последствия своего выбора.
Избежать возможных последствий гиперсекреции сальных желез и проконтролировать количество вырабатываемого себума помогает грамотный уход.
Изучив их, можно судить о том, насколько участники совещания представляли себе всю тяжесть возможных последствий.
По возвращении ей, как и всем членам команды, предстоит ответить за своё бегство и все другие возможные последствия столь безумного поступка.
По-настоящему почувствовать мы можем, только сверяясь с тем, что происходит внутри нас, без страха возможных последствий.
Однако эта женщина не стала ныть из-за задержки в дороге или капризничать по поводу возможных последствий поездки.
Все три варианта, естественно, с просчётом возможных последствий.
Меня не волновали возможные последствия, для ликанов не существовало прошлого и будущего – мы жили настоящим.
Ваша работа как коуча заключается в том, чтобы провести клиентов через это исследование возможных последствий и выгод от их решений и выборов.
Даже сейчас он всё происходящее рассматривал скорее как захватывающий эксперимент, который нужно успешно провести, откидывая все мысли о возможных последствиях неудачи.
– Не знаю, подумали ли вы о возможных последствиях появления со мной на публике, – начала я.
Кроме того, эта характеристика сочетается с такими качествами личности, как высокая степень сознательности, внимательность к окружающим, понимание возможных последствий, осознанность, а также рефлексивность.
У инспектора же, работающего в прошлом, далеко не всегда в момент принятия решения находится это самое время на то, чтобы оценить все возможные последствия собственных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные последствия»

  • Он спокойно обдумывал все возможные последствия поединка, мысленно подвергал себя и Машу испытаниям несчастия и разлуки — и глядел на будущее с надеждой.
  • А для того, чтобы не поддаваться, надо, во-первых, не верить безнравственным учениям, какими бы они ни поддерживались мнимыми науками, а во-вторых, понимать, что вступление в такое половое общение, при котором люди или освобождают себя от возможных последствий его — детей, или сваливают всю тяжесть этих последствий на женщину, или предупреждают возможность рождения детей, — что такое половое общение есть преступление самого простого требования нравственности, есть подлость, и что потому холостым людям, не хотящим жить подло, надо не делать этого.
  • Мы говорили только о том, что должно быть вообще, по требованию логики и наблюдений над крестьянским бытом и характером; но мы нимало не хотим касаться специально хозяйственных и административных вопросов, подлежащих рассуждению комиссии, [и заранее определять возможные последствия тех мер, какие будут приняты правительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «возможные последствия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я