Предложения со словосочетанием «неприятные последствия»

– Тогда это путешествие может иметь неприятные последствия для того, кого я безвинно продержу в заточения больше, чем мне бы этого хотелось.
– Вы сделали рискованный шаг, который может иметь для вас очень неприятные последствия.
Однако это обстоятельство может привести к травмам и ожогам, т. е. консервирование без соблюдения техники безопасности может быть чревато весьма неприятными последствиями.
Чтобы избежать неприятных последствий стресса, связанного с публичным выступлением, нужно научиться сбрасывать мышечное напряжение.
Хорошо хоть не предпринимает попыток напрямую прорваться в кабинет директора. Уже знает, что это может быть чревато неприятными последствиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам донос на этого человека грозил крайне неприятными последствиями.
Но большинство соглашается, зная о возможных неприятных последствиях отказа.
Более неприятными последствиями подобного процесса справедливо считают выпадение, полное разрушение диска, сдавление спинного мозга.
Эти два принципа находятся в постоянном конфликте – неудовлетворённое желание может причинить страдание, а удовлетворение инстинктивных желаний может вызвать неприятные последствия.
Во время работы со мной случилось небольшое несчастие, которое сначала меня только насмешило, но, в сущности, могло повлечь за собой довольно неприятные последствия.
Но и он в дальнейшем может обернуться неприятными последствиями для родителей, если не принять меры своевременно.
Адвокат опасался неприятных последствий меры, которая будет ассоциироваться исключительно с евреями.
Единственным неприятным последствием для вас может явиться лишь отсрочка на несколько дней перехода на наше судно.
Защита – это мысли или поступки, которые помогают снизить вероятность неприятных последствий такой ситуации.
Также важно помнить, что тишина является золотым правилом после того, как ребёнок испытал неприятные последствия своего проступка.
Они устранят неприятные последствия утреннего пробуждения и разгладят морщинки.
Без этого вас могут ожидать неприятные последствия, если вы буду относиться к стихии только потребительски.
Что же надо сделать, чтобы с вами этого не произошло, а если уж произошло, как свести к минимуму неприятные последствия?
Подобные ситуации чреваты неприятными последствиями, поэтому владелец и другие члены семьи должны жёстко регламентировать поведение собаки.
Вот почему я ничуть не боюсь неприятных последствий твоего легкомыслия или, вернее, твоей необузданной страсти.
Нам с вами хорошо известно, и это нашло отражение в правом столбике, что если конфликт развивается деструктивно, он может иметь много неприятных последствий.
Они считают, что люди, которые боятся (начальства или последствий недостаточно высоких результатов), будут работать лучше во избежание неприятных последствий, и всё будет хорошо.
Впрочем, вступление в верхние слои воды совершалось более или менее постепенно и не могло грозить неприятными последствиями, так как резкое изменение давления гибельно отражается на человеческом организме и является роковым для неосторожных водолазов.
Не заплатишь оговорённую сумму работникам – можешь и сам получить неприятные последствия.
Так же с помощью представленной системы можно делать прогнозы на будущее, выбирать подходящее время для своих проектов и целей, а также можно предусмотреть грядущую опасность и постараться предотвратить неприятные последствия.
Слишком уж неприятные последствия.
Поверили мужики: перегрелся человек со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Стало быть, нужно помочь.
Одним из наиболее неприятных последствий излишней приверженности данному подходу являются бесконечные утомительные совещания, на которых озвучивается множество идей, но согласия по-прежнему достичь сложно, а единственный видимый результат заключается в планировании новых встреч.
Об этом свидетельствует тот факт, что газета умеренного направления без каких-либо неприятных последствий смогла напечатать фельетон, отличающийся такой философской глубиной и таким критическим размахом.
Куркуму можно сравнить с сильнодействующим лекарством, поэтому нужно знать, какие могут быть неприятные последствия при её употреблении.
Проще говоря, защитить себя от западных стандартов питания и их весьма неприятных последствий можно.
– Это уголовно наказуемое деяние, недопустимое, чреватое неприятными последствиями и так далее, но у нас нет выбора.
Нежданному гостю, который захотел бы прорваться через заросли, угрожало множество неприятных последствий, вплоть до летального исхода.
Единственное исключение – это обильные ужины непосредственно перед сном, которые действительно несут массу неприятных последствий и для фигуры, и для общего состояния здоровья.
– Мне очень жаль, дитя. Болезнь принца оставила неприятные последствия, и король желал, чтобы его сыну позволили сохранить достоинство и после смерти.
И теперь обязана соблюдать правила, иначе наступят неприятные последствия.
Возможны неприятные последствия – от полного отторжения до обожествления.
Наличие такого компрометирующего материала привело бы кратчайшим путём к разоблачению, аресту и другим чрезвычайно неприятным последствиям.
– Одевайтесь и больше тут не появляйтесь на период учебного года, если не хотите неприятных последствий.
Однако для военного времени он не подходил, хотя отказ от уже сложившейся системы имел немало неприятных последствий и зачастую вызывал недовольство в войсках.
То есть ты спал и видел обычный дурацкий пустой сон, но поскольку в тебе предостаточно и могущества, и злости, пустой сон возымел неприятные последствия наяву.
Растрата денег работодателя есть возможная причина неприятных последствий, поэтому до́лжно воздерживаться от растраты.
Не очень приятно, но хоть без каких-либо новых неприятных последствий для моего тела.
В случае удачи – первые аплодисменты ему, в случаях неудач – он хлебает горечь неприятных последствий полной мерой.
Если актуальность проблемы высокая, а промедление обещает неприятные последствия, то клиент действительно совершает покупку.
И пусть за поступками близнецов, повлёкшими столь неприятные последствия, стояли самые чистые и честные намерения – они всё равно втянули близких в жуткую историю, выпутаться из которой представлялось весьма непросто…
Ссора с ними была чревата неприятными последствиями

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятные последствия»

Значение слова «неприятный»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «неприятные последствия»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я