Предложения со словосочетанием «могла быть жизнь»

Будучи бессмертным, он не мог поверить, насколько короткой может быть жизнь смертного существа.
Одной из причин, побудивших меня написать эту книгу, было желание ликвидировать это невежество и показать, какой эмоциональной может быть жизнь на субмарине.
Объектами преступления могут быть жизнь, здоровье, собственность, имущественные права, неимущественные права, общественный порядок, окружающая среда.
Она знала, какой беспощадной может быть жизнь, и ничего хорошего она от неё уже не ждала.
Я обещаю никогда не останавливаться и продолжать показывать тебе, насколько захватывающей может быть жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит потому, что многие люди не понимают, насколько стрессовой может быть жизнь собаки.
Кто знает, может быть жизнь новоявленной королевы окажется скоротечна, и на следующем состязании поверженной владычице вновь улыбнётся удача?
А я, видя их в этой одежде, каждый раз вспоминала тот предновогодний вечер и изумлялась, какой целостной и удивительной может быть жизнь человека.
Каой сложной и непредсказуемой может быть жизнь
И если есть такой мир, где земная физика не властвует, значит, там может быть жизнь по своим квантовым законом.
Я убедилась в том, какой прекрасной может быть жизнь, когда мы следуем этим простым правилам.
Как глупо и быстро всё прошло! Сколько не узнал, сколько не успел, какие возможности упустил!.. Как поздно он понял, насколько интересной может быть жизнь!..
Он родился и вырос в том городе, где и я жил и развлекался, не имея ни малейшего представления о том, какой тяжёлой может быть жизнь.
Более того, за этот месяц я осознала, какой интересной и многогранной может быть жизнь, как много всего можно узнать в этих стенах.
Он понимал, как стеснена и убога может быть жизнь, поколение за поколением.
Это значит, что в ход замеров вмешивается сила, которую экспериментаторы не учитывают, и такой силой может быть жизнь – сами экспериментаторы, люди и растения вокруг установки.
Завершает эту главу упражнение, показывающее, насколько успешной может быть жизнь при использовании этих принципов.
– До недавних пор казалось фантастикой, что на дне океана у серных источников в кипятке может быть жизнь.
Вы так молоды и самонадеянны и не знаете, как жестока может быть жизнь с такими прелестными самонадеянными женщинами.
Эмоции не заглушались, и я, параллельно, наслаждалась ими, чувствовала их, проживала и удивлялась, насколько яркой может быть жизнь, даже в такие напряжённые моменты.
Я хочу, чтобы вы больше не чувствовали себя нежеланными и одинокими, чтобы вы открыли в себе красоту, научились вступать в контакт с другими и смогли увидеть, какой чудесной и полной приключений может быть жизнь.
Их эпические рассказы напомнили мне о том, какой несправедливой может быть жизнь.
О, как прекрасна может быть жизнь, прекрасно проста!
– Здесь могла быть жизнь.
Мы брошены сюда, на эту планету, которая не претендует даже – о, какое оскорбление – на исключительность; когда я говорю «оскорбление», я имею в виду именно это, потому что единственное место, где может быть жизнь, мысль, музыка, история – у нас, и только у нас.
Проявите творческий подход, используйте всё своё воображение, и вы увидите, какой здоровой и счастливой может быть жизнь, когда все элементы уравновешены.
Здесь была также предусмотрена возможность выйти и на пологую крышу башни, где дух захватывало от высоты, ветер постоянно сильными порывами намекал на возможность быстрого спуска вниз, напоминая о том, насколько хрупкой может быть жизнь человека.
Ведь на каждой такой планете может быть жизнь.
Когда она поняла, какой таинственной и удивительной может быть жизнь, то убедилась, что никто не сможет её отправить назад к людям, которые бывают то злы, то бестолковы, никак с ними не сладить.
Для того, чтобы наглядно показать, какой на самом деле может быть жизнь после серьёзной катастрофы, каждая из следующих глав будет начинаться с вымышленной записи из журнала или дневника, якобы написанной в течение нескольких недель после ядерного взрыва.
Какой простой может быть жизнь некоторых людей!
Но как может быть жизнь светла и радостна, когда в ней столько ужасов и скорбей? Возможно ли, чтоб человек не видел этих ужасов?
Системой может быть жизнь человека, семья, трудовой коллектив, город, регион, страна, нация, цивилизация, человечество и т. д..
Так новыми территориями могут быть жизнь в «Сахрайском доме», походы, экспедиции, выезды, акции и тому подобное.
Назовём лишь несколько имён, свидетельствующих о том, насколько поразительной по творческим результатам может быть жизнь людей, которых обычно называют упрощённым словом «инвалиды».
Но, как знать, может быть жизнь настолько «живуча», что для её возникновения и эволюции вполне достаточно лишь наличия фундаментальной базовой структуры.
И даже, что в её океанах может быть жизнь.
В частности: теории о том, какой может быть жизнь именно на той двойной планете, к которой мы держим путь.
Таким образом, учёные попадают в заколдованный круг: они объясняют значение предметов, исходя из собственных представлений о том, какой могла быть жизнь неизвестных им людей в неизвестных им условиях…
Выходом из этого неудобного положения артиста крепостного театра может быть жизнь.
– У тебя может быть жизнь мечты. Ты вообще осознаёшь, что губишь свою душу?
Сильные, гордые, упитанные чайки, кружащие неподалёку, не переставали её восхищать, напоминая, какой непростой может быть жизнь, и как эта мужественная, отважная птица, живущая на море, не боится жестоких холодных ветров и ныряет в грозные волны, чтобы добыть себе еду.
Замечу только, что всякая попытка заключить крупную сделку на чёрном рынке коллекционных вещей, связана с огромным риском, где ставкой может быть жизнь.
Потому что мы знаем, какой может быть жизнь общества.
Кроме биохимии, существует ещё проблема: в каком образе может быть жизнь?
Эта страшная история показала мне, насколько суровой может быть жизнь. Порой она ставит нас перед тяжким выбором, который никто не может сделать за нас.
Уж эти-то знают, какой сладкой может быть жизнь, кому, как не мне, об этом судить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могла быть жизнь»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я