Предложения со словосочетанием «множество преступлений»

Преступность – это явление, а не статистическое множество преступлений.
Преступность не только включает множество преступлений, но и благодаря этому множеству создаёт сложное специфическое системно-структурное образование с многообразными взаимосвязями между преступлениями, преступниками, разными видами преступной деятельности, то есть формирует криминальную среду.
– Человек, который вас нанял совершил множество преступлений против страны.
С тех пор эти файлы стали жизненно необходимыми справочными материалами для юристов, полицейских и патологоанатомов по всему миру и, как считается, помогли раскрыть множество преступлений.
Ты убила негодяев, угрожавших хорошим людям и совершивших множество преступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щербиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом мире совершается множество преступлений и без участия самопроизвольно собирающихся роботов в меховых костюмах.
За мою практику я повидала множество преступлений, совершённых во имя благих намерений.
За годы существования фонда его члены совершили бесчисленное множество преступлений, изыскивая, как правило, средства на проведение экспериментов, и со временем компания стала огромной.
Она является фундаментом терроризма, мошенничества, бандитизма, сепаратизма и ещё множества преступлений, разрушающих страну.
Преступление или множество преступлений охватываются более широким явлением преступности.
Так, преступность предстаёт перед нами как воспроизводство преступлений, как единство системного множества преступлений и других социальных подсистем (семьи, политики, экономики, массовой коммуникации, религиозной деятельности и т. д.), как единство воспроизводимых преступлений и их детерминант.
Вместе с тем необходимо помнить ещё и о том, что вполне возможно существование множественности множества преступлений в тех случаях, когда законодатель уже выделил в диспозиции нормы определённое положение, рассматриваемое в качестве закреплённой в уголовном законе множественности преступлений.
Под преступным множеством в книге понимается совокупность преступлений, совершаемых на отдельной территории за определённый период, под преступностью – свойство общества воспроизводить множество преступлений.
Я понимаю вас, но и вы поймите меня: множество преступлений остаются нераскрытыми, а нельзя, чтобы вопиющая несправедливость вошла в правило!
Хотя данное обстоятельство покажется вам вполне себе обычным явлением, ничего нового (я предупреждала, что моя история расскажет вам о самых тривиальных событиях, произошедших самым тривиальным образом, поэтому, пожалуйста, не удивляйтесь и не корите меня за это): множество преступлений скрывал полог ночи, облачив их в свои чёрные одеяния, маскируя и пряча лица преступникам, заметая кровавые следы снегом, смывая неистовым дождём или обнажая весь стыд смерти утром с пробуждением солнца…
Он помог раскрыть и предупредить множество преступлений.
Причём преступность включает не просто множество преступлений.
За годы службы в полиции она расследовала множество преступлений, но всегда находилось особое дело, что задевало её за живое.
Вскоре его отстранили от командования, отдали под суд из-за «великого множества преступлений», ещё довоенных, а через четыре года расстреляли.
Этих агентов как будто нет и гораздо интереснее читать о гениальных сыщиках, раскрывающих преступления силой своего интеллекта и таланта, чем об обычных «стукачах», с помощью которых не только раскрывается, но и предотвращается множество преступлений.
Изучая обстоятельства множества преступлений, обсуждая их с экспертами и самими преступниками, мы научились объяснять малейшие ключи таким же образом, как врач на основании симптомов ставит диагноз заболевания или оценивает состояние организма.
За множеством преступлений просматриваются и устойчивость преступного поведения (рецидив), и организованность (групповое совершение преступлений), и общественная опасность уже массы преступлений, выражающаяся в том числе определённым соотношением преступлений разной тяжести.
Ведь множество преступлений скрыто, многое не обнародовано, не расследовано: взрывы домов 1999 года, «Норд-Ост», Беслан, коррупция…
Дело в том, что они уже приготовили множество преступлений, которые можно на неё повесить.
Поэтому тебе надо прямо сейчас решить, кто ты: подельник и соучастник множества преступлений или невольный свидетель, готовый сотрудничать со следствием.
Множество преступлений можно предотвратить, если не полагаться на правоохранительные органы.
За один день произойдёт множество преступлений.
– За последние шесть недель против магазина совершено множество преступлений.
Тайники подсознания служили ей тем недостающим элементом, отсутствие которого оставило бы множество преступлений нераскрытыми.
Преступность не только включает множество преступлений, но и вследствие этой множественности создаёт сложное специфическое системно-структурное образование с многообразными взаимосвязями между преступлениями, преступниками, разными видами преступной деятельности, то есть формирует криминальную среду.
За двадцать лет детективной работы я раскрыл множество преступлений.
Напротив, везде рассказывают о мерзавцах, которые прикрываются мундиром королевских войск и совершают множество преступлений.
Он раскрыл множество преступлений, пока не столкнулся с делом ее сестры.
Они навострили уши, словно слушали какой-то интересный рассказ, который вот-вот раскроет им главного злодея, совершившего множество преступлений.
За свою жизнь ему пришлось совершить множество преступлений, но ни одно не принесло такого барыша.
Его подразделение сумело раскрыть множество преступлений, вывести на чистую воду ряд матёрых воров.
Ежедневно пьяными совершается множество преступлений, причём в трезвом виде им и в голову не придёт осуществить нечто подобное.
Однако преступность не просто множество преступлений или даже их статистическая совокупность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество преступлений»

  • Каждый новый шаг грозит, что коробка оборвется и осыплет его преступлениями. Хотя в столичных захолустьях существует множество ворожей, которые на гуще и на бобах всякую штуку развести могут, но такой ворожеи, которая наперед угадала бы: пройдет или не пройдет? — еще не народилось. Поэтому Ахбедный старается угадать сам. Работа изнурительная, жестокая. Напуганное воображение говорит без обиняков:"Не пройдет!" — но в сердце в это же время закипает робкая надежда:"А вдруг… пройдет!"
  • Но вариаций этих сравнительно немного; а вариаций в одном и том же роде преступлений — бесчисленное множество.
  • Государство создает преступников быстрее, чем их наказывает. Наши тюрьмы набиты преступниками, которых развратило государство своими несправедливыми законами, монополиями и всеми своими учреждениями. Мы сначала издаем множество законов, порождающих преступления, а потом издаем еще больше законов для того, чтобы наказать за эти преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «множество преступлений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я