Предложения со словосочетанием «опасные преступления»

Оно проводит стажировки, оказывает коммерческие, информационные услуги, помощь в расследовании особо опасных преступлений.
Характер преступности — это либо доля наиболее опасных преступлений в структуре преступности, либо характеристика личности тех, кто совершает преступления.
Тебе придётся в одиночку и без всякой посторонней помощи совершить опасное преступление, а ведь ты наверняка не хочешь этого.
Чем сложнее и тяжелее такая обстановка, тем больший процент опасных преступлений будет в данном территориальном образовании.
Никакого нарушения справедливости от того, что менее «одарённый» преступник, затратив столько же усилий, что и более «одарённый», совершает менее опасное преступление, а значит, подлежит и меньшему наказанию, нежели «одарённый» преступник, нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эректор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо также отметить, что в ряде случаев, особенно когда речь идёт о составах более опасных преступлений, в качестве элементов, квалифицирующих ответственность, могут альтернативно фигурировать признаки различного значения, признаки, характеризующие объективную или субъективную сторону состава.
Авторы учебника считают конструкцию «усечённых» составов законодательно-техническим приёмом в целях усиления борьбы с отдельными категориями общественно опасных преступлений.
Особо опасным преступлением считалось посягательство на княжескую власть.
Существовало и особое производство в виде судебного приказа, когда судебное разбирательство производилось без вызова сторон, а вместо приговора постанавливался приказ об исполнении уголовного наказания, но лишь по делам о нескольких наименее опасных преступлениях, не предусматривающих строгих санкций.
С тех пор им удалось распутать целых четыре опасных преступления.
Если в 1941 году осуждённые за контрреволюционные и другие особо опасные преступления составляли только 27 % от общего числа заключённых, содержавшихся в лагерях и колониях, то к июлю 1944 года число осуждённых этой категории возросло до 43 %.
– Да, ваш муж подозревается в совершении опасного преступления.
И здесь он сказал то, что не говорит ни один следователь ни при каких обстоятельствах. И тем более опытный эксперт, расследующий столь опасное преступление.
Вы включены в особую группу по предотвращению опасных преступлений.
К числу опасных преступлений после посягательств на жизнь человека законодатель относит и преступления против здоровья, которые носят достаточно распространённый характер и охватываются также 16-й главой 7-го раздела.
Почему такая умная собака, перестала расследовать опасные преступления?
В январе 1942 г. по сравнению со среднемесячными итогами последнего квартала 1941 г. число случаев дезертирства уменьшилось на 38 %, количество опасных преступлений сократилось почти в 2,5 раза, а общая численность задержанных лиц без документов, нарушающих прифронтовой режим, в том числе военнослужащих, снизилась в 2, 22 раза [37].
Очень опасными преступлениями считались поджог (ст. 80), уничтожение межевых знаков (ст. 69–70, 71), урожая, сельскохозяйственных продуктов, угодий и промыслов (ст. 65–73, 77–80).
Старшее поколение всех пятерых семейств крайне неодобрительно относилось к успешной детективной деятельности своих отпрысков, которым с начала этого учебного года удалось самостоятельно раскрыть целых шесть опасных преступлений.
Велико число насильственных опасных преступлений, таких как бандитизм, угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества, похищения людей, захваты заложников, криминальные взрывы и заказные убийства.
Смысл выделения дознания как особой формы расследования состоит в том, чтобы по менее опасным преступлениям подготовка дела к судебному производству была более быстрой.
Чрезвычайно важным при перечислении наиболее опасных преступлений представляется включение в общерусский свод законов упоминание о «градских здавцах» – лицах, сдавших неприятелю крепость (ст. 61).
Данное деяние относится к числу наиболее опасных преступлений международного характера, получивших в последние годы значительную распространённость в мире.
Одним из самых опасных преступлений продолжал оставаться разбой, в отличие от которого грабёж охватывал вымогательство и самовольный захват имущества.
– Значит, вы намереваетесь допустить опасное преступление?
– По поступившим сведениям, в этой кварти-ре совершено опасное преступление – изнасилована девушка.
– Я тоже этого не хочу. Но вдруг? А мои соседки уже не одно опасное преступление раскрыли.
Попытаюсь восстановить ход событий, – важным тоном оперуполномоченного по особо опасным преступлениям произнесла я.
А самое главное, что начиная с осени прошлого года пятеро друзей сумели раскрыть целых пять опасных преступлений.
Опаснее всего всё-таки искажение структуры преступности – перевод опасных преступлений в менее опасные, то есть искажения по их видам, степени тяжести, по демографическим показателям.
Думается, что конструкция санкций была бы более оправданна, если бы высший предел за менее опасное преступление одновременно являлся низшим пределом санкции за его квалифицированный вид.
Вообще-то убийство как одно из наиболее серьёзных опасных преступлений вызывает большую активность граждан в оказании помощи расследованию.
Психическому насилию подвергаются также и судьи, и потерпевшие, и свидетели по уголовным делам, что приводит к высокой латентности опасных преступлений и крайне отрицательно сказывается на динамике и структуре преступности.
Общеизвестно, что опасные преступления раскрываются по горячим следам или в ходе кропотливого труда и мастерства оперативных и следственных работников.
Но и здесь случаются интересные и порой опасные преступления.
Её внимание привлекли также позирующие фотомодели, дело о которых она раскрутила в недалёком прошлом, выявив всех виновных в особо опасном преступлении криминального характера.
– Tabernac. Кто-то из отдела особо опасных преступлений прислал ссылку. Вы только послушайте.
Ну давайте, господа хорошие, не будем силы отвлекать на ерунду, давайте будем по реально опасным преступлениям работать!
Тягу своего любимого «простого народа» к культуре он считал опасным преступлением, которое необходимо пресечь в самом корне.
К тому же я боялась его до жути, и не знаю – пошли он меня на смертельно опасное преступление, посмела бы я отказаться.
Я не стала бы этого делать, но в отделе особо опасных преступлений накопилось очень много дел, и, кроме того, у меня уже есть предварительная договорённость относительно этой должности.
Однако по остальным параметрам в зеркале не отражалось ни очёчков, ни могучей массы тела тех самых разудалых героинь, раскрывающих опасные преступления на крутых поворотах судьбы.
По мнению сторонников признания «усечённых» составов, конструкция последних – это законодательно-технический приём, используемый в целях активизации борьбы с отдельными категориями опасных преступлений.
Характером преступности называется доля наиболее опасных преступлений в её структуре.
Следует добавить, что рассмотренная система стадий не затрагивает дел, подсудных мировым судьям(о наименее опасных преступлениях).
Что касается английской системы наказаний, то она никогда не предусматривала их градации на основные и дополнительные, поэтому, особенно когда речь идёт о менее опасных преступлениях, наказания носят альтернативный характер и могут либо заменять, либо дополнять друг друга.
– Декрет о суде № 1 от 17.12.1917 г., отграничивший контрреволюционные и другие наиболее опасные преступления (мародёрство, хищение, злоупотребления торговцев и др.) от остальных преступлений;
Указы от 9 августа 1878 г. и 8 апреля 1879 г. дела о государственных преступлениях и особо опасных преступлениях против порядка управления отнесли к подсудности военно-окружных или временных военных судов, создаваемых каждый раз по указанию генерал-губернаторов и штаб-офицеров в данном округе войск.
Она подозревается в совершении опасного преступления, поэтому мне нужно срочно увидеться с вами и узнать всё, что вы знаете об этой женщине.
Следственные комиссии и революционный трибунал стали основными органами борьбы с контрреволюцией и особо опасными преступлениями в крае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные преступления»

  • В гимназической жизни не было более тяжкого и опасного преступления, как фискальство. Фискала не принимали ни в одну игру; не только дружиться с ним или миролюбиво разговаривать, но даже подавать ему руку считалось унизительным. Единственное обращение, допускаемое с фискалом, были подзатыльники, со-провождаемые известным сатирическим куплетом:
  • Как за последний якорь спасения, доктор хватался за святую науку, где его интересовала больше всего психиатрия, но здесь он буквально приходил в ужас, потому что в самом себе находил яркую картину всех ненормальных психических процессов. Наука являлась для него чем-то вроде обвинительного акта. Он бросил книги и спрятал их как можно дальше, как преступник избывает самых опасных свидетелей своего преступления.
  • Девственный Бенни был для этого самый плохой компанион: он не любил и даже не выносил вида никаких оргий, сам почти ничего не пил, в играх никаких не участвовал, легких отношений к женщинам со стороны порядочных людей даже не допускал, а сам и вовсе не знал плотского греха и считал этот грех большим преступлением нравственности (Артур Бенни был девственник, — это известно многим близко знавшим его лицам и между прочим одному уважаемому и ныне весьма известному петербургскому врачу, г-ну Т-му, пользовавшему Бенни от тяжких и опасных болезней, причина которых лежала в его девственности, боровшейся с пламенным темпераментом его пылкой, почти жгучей натуры).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «опасные преступления»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я