Карта слова «безнаказанность» примеры предложения

Предложения со словом «безнаказанность»

Противник чувствует полную безнаказанность с нашей стороны, спускается над линией фронта и бреющим полётом обстреливает наши части, а также жителей в городах.
Характеризует человека, который смело критикует вышестоящие органы, людей, сознавая собственную безнаказанность.
Получая общественную поддержку и одобрение своих действий, абьюзеры чувствуют безнаказанность и продолжают действовать всё более уверенно.
Таким образом, поставив оппонента перед фактом неминуемых последствий, вы лишите его чувства безнаказанности и заставите отступить.
Это, в свою очередь, создаст у него ощущение безнаказанности, и он станет капризничать ещё больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социал-реформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пользуясь безнаказанностью, противник наращивал огонь, и потери наши росли.
Ибо в обычае бессмертных богов жаловать временное благоденствие и долгую безнаказанность людям, которых они задумали наказать за их преступления, чтобы заставить их тяжелее страдать от перемены судьбы.
Пусть на деле узнают, что значит русский меч, а то совсем уже распустились, чуя безнаказанность и удачу.
За всеми этими данными и цифрами скрывается и беспомощность правоохранительной системы, и безнаказанность преступников, и трагедии жертв преступлений, не получающих ни материальных, ни моральных компенсаций.
Видимо, бандиты согнали мужчин к гриднице и расправились с ними на глазах у осаждённых защитников деревни, наслаждаясь безнаказанностью и безраздельной властью над жизнью и смертью людей.
Эта безнаказанность ещё больше увеличила её поражающий цинизм.
Он так строго оберегал дичь в своих лесах, что, как говорили, там можно было с большей безнаказанностью убить человека, чем оленя.
Они колонизировали планеты, уничтожали неугодных и нигде не встречали сопротивления, безнаказанность сыграла с ними злую шутку, они утратили боевой дух.
Чтобы такая декриминализация не создавала иллюзию безнаказанности, она может быть нейтрализована введением или усилением административной ответственности.
– Ощущение собственной значимости и чувство безнаказанности делают из мага монстра.
Подобная безнаказанность, мягко выражаясь, плохо сочетается с торжественными заявлениями на международном уровне.
Четвёртый довод, по моему мнению, имеет немалый вес: если отменить право смертной казни, а также право охраны граждан вооружённой силой от нападения разбойников и грабителей, то оттого произошли бы лишь величайшая безнаказанность преступлений и как бы неудержимый поток злодеяний, ведь даже ныне, после учреждения судилищ, большого труда стоит подавление преступлений.
– Ну безнаказанность порождает вседозволенность. – Я не задержался с ответом.
Степень превосходства немцев в данной области была настолько очевидной, что, по словам очевидцев, некоторые немецкие снайперы, чувствуя свою абсолютную безнаказанность, забавляли себя стрельбой по всевозможным предметам.
Противостояние американцам, с чувством полнейшей безнаказанности окружившим нашу страну своими базами, становилось не только в принципе возможным, но осуществимым в ближайшем будущем.
Кобольды, гуманоидные создания с длиннорылыми мордами и усами, которые обычно скорее раздражали, чем представляли реальную опасность, теперь снова заняли шахты, упиваясь безнаказанностью.
Зло не компенсируется добром, а добро не нейтрализуется безнаказанностью зла.
Так, учёные заметили, что и чрезмерное наказание, и полная безнаказанность приводят к тому, что ребёнок становится более агрессивным.
Осознание безнаказанности всегда стимулирует умышленные действия по нанесению ущерба.
Но безнаказанность бандитов привела не к миру, а к новым жертвам.
Чтобы тело, исчезнувшее неизвестно куда, не нашли и об убийстве никто никогда не узнал, пусть ценой этому станет безнаказанность убийцы.
Две пары глаз смотрели на меня с одинаковым выражением наглой безнаказанности.
А ещё они, в силу безнаказанности, наглые и самоуверенные типы, хотя это и не делает их менее опасными.
Через судей или тех, кто работает в системе правосудия, государство гарантирует всеобщую безнаказанность в этой стране.
Тема безнаказанности может проявляться ясно и отчётливо, а может быть выражена опосредованно и образно.
Она с грустью смотрела на то, как крепнут его силы, но ничего не могла поделать, а он ловко этим пользовался, ведь, как известно, фантазия безнаказанности всегда ограниченна.
– Едва я восприняла корону у моего несчастного брата, как время безнаказанности для мздоимцев и казнокрадов закончилось раз и навсегда.
Однако полная, вне всякого контроля, самостоятельность, сознание безнаказанности окончательно вскружили ему голову.
Ибо «безнаказанность развращает»; преступление, на которое закрыли глаза, порождает новое; неотреагированное становится причиной многих проблем.
Алчность и безнаказанность чиновников вызывает озлобление.
Захватив хутор, опьянённые безнаказанностью бандиты разнесли усадьбу, подожгли мельницы, разорив конюшни, выгнали на поля всех коней, овец, быков, которые тут же вытоптали посевы.
Да, безнаказанность рождает преступника.
Направленная на централизацию и абсолютизацию власти, опричнина привела к обратному результату – к разобщённости, беззаконию и безнаказанности власти.
Уравниловка гарантировала своеобразную уверенность в завтрашнем дне независимо от результатов труда, в том числе включавшую фактическую безнаказанность.
Могу отметить, что подобный прецедент вопиюще несправедливой безнаказанности уже даёт надежду и некоторым другим преступникам остаться безнаказанными за совершённые ими, не вызванные острой необходимостью, действия, приведшие к гибели мирных жителей.
Осознание ими полной безнаказанности вело к бесчисленным грабежам и убийствам мирного населения.
И тут уже проявляется два типа людей: одни боятся преследования и наказания, а других увлекает безнаказанность совершённого преступления.
А то они от безнаказанности совсем обнаглеют.
Подобная форма помогает преодолеть безнаказанность лиц, которые используют рабочее время не по назначению, и в то же время даёт возможность избежать соответствующих конфликтов между сотрудниками и руководством организации.
Пробиться через ошалевшую от безнаказанности толпу, не могло быть и речи.
Очевидно потому, что каков отец, таково и детище, которое в большей степени стимулирует не развитие достоинств человека, а развитие его пороков, таких как алчность, лицемерие, ложь и насилие, а также – стремление к власти, которая всегда служила гарантией безнаказанности проявления этих человеческих качеств.
С некоторых пор для людей из тайной стражи при их полной безнаказанности стало обычным делом ограбить одинокого путника на таможенном посту, тем более на таком отдалённом и малолюдном, как пост в районе угольных копий.

Ассоциации к слову «безнаказанность»

Все ассоциации к слову БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «безнаказанность»

  • Уверенность в безнаказанности для человека, лишенного нравственного воспитания, порождает зачастую в его душе возмутительное спокойствие в отношении совершенного им преступления.
  • Высочайшее посещение довершило сознание виновности в поселянах, искоренило ложные убеждения и преступную надежду безнаказанности, обуздало и смирило буйных.
  • — Вы посмотрите, какой ужас! Кучка глупых людей, защищая свою пагубную власть над народом, бьет, душит, давит всех. Растет одичание, жестокость становится законом жизни — подумайте! Одни бьют и звереют от безнаказанности, заболевают сладострастной жаждой истязаний — отвратительной болезнью рабов, которым дана свобода проявлять всю силу рабьих чувств и скотских привычек. Другие отравляются местью, третьи, забитые до отупения, становятся немы и слепы. Народ развращают, весь народ!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безнаказанность»

  • БЕЗНАКА́ЗАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. безнаказанный; оставление без наказания за вину, проступок. Безнаказанность проступка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Цитаты со словом «безнаказанность»

Афоризмы русских писателей со словом «безнаказанность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безнаказанность»

БЕЗНАКА́ЗАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. безнаказанный; оставление без наказания за вину, проступок. Безнаказанность проступка.

Все значения слова «безнаказанность»

Синонимы к слову «безнаказанность»

Ассоциации к слову «безнаказанность»

Какой бывает «безнаказанность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я