Предложения со словосочетанием «многозначительный вид»

В ответ на эту похвалу их опытности все четверо с многозначительным видом кивнули головой.
– Я должен исполнить свой долг, – с многозначительным видом заявил подеста, – и наступит время, когда ваша милость узнает, что я – ваш преданнейший и искреннейший друг, был им, есть и буду.
Барон принял весьма многозначительный вид и картинно оглянулся, делая вид, что выискивает за спинкой своего кресла злоумышленников, которых там не было, да и быть не могло.
Портрет рассеянно кивнул и с каким-то особым, многозначительным видом поправил пальцем пенсне.
Никто не выжимал апельсина с более многозначительным видом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почечуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я, между прочим, в молодости демонстрировала модели одного известного кутюрье, – с многозначительным видом отозвалась хозяйка дома.
– А я, если честно, вообще первый раз о них слышу, – лучше всего признаться. Какой смысл делать многозначительный вид?
– Он с многозначительным видом положил руку на голову юноши.
И опять с многозначительным видом сообщил, что вскоре братья узнают такое, чего никак не ожидают узнать.
Демон с многозначительным видом замолк. У меня от нетерпения руки зачесались взять мочалку и запустить в него.
– Ждёт, когда придёт её возлюбленный и спасёт её, – с серьёзным и многозначительным видом добавила я. – То есть ты.
Придав своему лицу многозначительный вид, персидский монарх торжественно произнёс, глядя поверх голов своих многочисленных советников.
Затем шагнул назад, в толпу придворных, перед этим с многозначительным видом покосившись в сторону трона.
– Но вот что тебе совершенно необходимо, это ботинки бронзового цвета, – с многозначительным видом объявила она.
– Тут не иначе как расчёт на психологический эффект, – с многозначительным видом разъяснил окружающим один из наших коллег-испытателей.
На фоне красивого многоэтажного дома стояла улыбающаяся семья, отец которой с многозначительным видом держал в руках ключи.
Как раз перед тем, как зазвонил телефон, он с многозначительным видом поднял кверху указательный палец.
Рассказчики делали вид заговорщика и с многозначительным видом произносили два этих слова.
Вот почему он говорил со мной ласково, приняв многозначительный вид человека, сознающего свою многоопытность, и одновременно наблюдая за мной с проницательным любопытством, в целях самообразования, как будто я представлял собою какой-нибудь туземный обычай, достопримечательный памятник или гастролирующую знаменитость.
Но когда к ней подошла стюардесса, проверяя перед посадкой своих подопечных, на всякий случай указала ей на опустевшее место, потом – ткнула пальцем в дверь туалета и с многозначительным видом указала на часы.
– Вот оно что, – с многозначительным видом изрекла бабушка. – И первый раз за всё это время созвонились.
Хотя, – с многозначительным видом продолжает он.
Заметив мой интерес к вопросу, она напустила на себя столь многозначительный вид, как будто обладала сверхсекретной информацией.
Потом с многозначительным видом прошёл к креслу и сел в него, закинув лапу на лапу.
Так вот, – с многозначительным видом заметил он, – вся эта история с «Пером зимородка» не так проста, какой кажется.
Я кивнула с крайне многозначительным видом.
Кто же возвращался, зачастую, с угрюмым и многозначительным видом утверждали, что ничего там нет.
И вдруг, неожиданно он оживился, открыл глаза, опираясь на спинку кресла, с многозначительным видом задумался, не говоря ни слова и устремив свой взгляд куда-то в неизвестность.
Марина – его единственная, а потому любимая дочь – прекрасный человек, настоящая красавица, и, что удивительно, умница (здесь с многозначительным видом поднимался кверху указательный палец левой руки, правый был повреждён в связи с производственной травмой).
Со скептическим многозначительным видом в течение часа он не спеша изучал полученные материалы, лениво опрашивал некоторых работников «Берёзки», но уголовное дело возбуждать не спешил.
– Случалось и такое, – с мрачным и многозначительным видом рассказывали отдыхавшие здесь не по первому разу, уже причислявшие себя к местным старожилам.
– Привет! – сказала она и с многозначительным видом села за стол напротив.
Я подняла руку, на которой ещё виднелись полукруглые впадины от зубов, и с многозначительным видом поднесла к папиному носу.
– Итак, Марго – вы ведь не против, чтобы я вас так называл? – понизил голос он, с многозначительным видом помешивая извлечённой из кармана пиджака шариковой ручкой в своей кружке.
С многозначительным видом мужик умолк и принял задумчивый вид.
– Пусть будет, – с многозначительным видом ответил воевода и прислонил пику к навесу.
Она постучала пальцем по шлаку и с многозначительным видом посмотрела на меня. Я понял, что она ждёт, когда я сам сделаю вывод.
– Я никому не говорила, хотела, чтобы ты узнал первым, – с многозначительным видом сказала она. – Дело в том, что я жду ребёнка. А ты станешь дедом.
Отчего-то обоим не спалось, накрыв на скорую руку стол в кухне, они покормили котёнка и с многозначительным видом уставились друг на друга, будто чего-то ожидая.
И прочая чушь, которую они обожают нести при знакомстве, с многозначительным видом протягивая руку новенькой.
Иногда хочется снова учиться в четвёртом классе, смотреть телевизор, где артисты с многозначительным видом говорят умное.
Индеец похлопал ладонью свой округлившийся от обильной пищи животик и поднял палец вверх с очень многозначительным видом.
Он сообщил это с чрезвычайно многозначительным видом, подняв к потолку (вероятно, для пущей убедительности) палец.
– Сделав ударение на последнем слове, она с многозначительным видом умолкла, словно давая ему возможность хорошенько уразуметь смысл её речей.
Его сосед, занявшийся на гражданке актёрским ремеслом, с многозначительным видом повернулся к товарищам и с непроницаемым лицом сурово произнёс: «Очко новичка в момент первого прыжка способно перекусить железный лом!» – и тут же мелко затрясся от разбиравшего его смеха.
Для их предотвращения по залу с многозначительным видом тройками прохаживались военные полицейские.
Я с нежнейшей улыбкой приняла букет, мой лектор поцеловал мне руку, я решила созорничать и с многозначительным видом чмокнула его в лоб.
Обнаружив искомое, он с многозначительным видом вытащил на свет сильно измятую фотографию.
По факту же, общаться с человеком, который с многозначительным видом постоянно пророчит всем на свете беды, не так-то легко и приятно.
Ведь теперь можно участвовать в любой беседе с многозначительным видом адепта, посвящённого в тайны, вызывающие панику среди рядового населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многозначительный вид»

  • Если я вдруг спрошу его, что ему надо? — он не ответит ничего, продолжает смотреть на меня в упор еще несколько секунд, потом, как-то особенно сжав губы, с многозначительным видом, медленно повернется на месте и медленно уйдет в свою комнату.
  • И надо видеть, с каким многозначительным видом подымается кверху черный палец Талимонов при этом: о!
  • — О, что касается до этого, — с оживлением предупредил Пшецыньский, — мы можем быть спокойны… Есть печальные и опасные события, когда крайние меры являются истинным благодеянием. Ведь — не забудьте-с! Волга, — пояснил он с весьма многозначительным видом, — это есть, так сказать, самое гнездо… историческое-с гнездо мятежей и бунтов… Здесь ведь раскольники… здесь вольница была, Пугачевщина была… Мы пред Богом и совестью обязаны были предупредить, подавить… В таком смысле я и рапорт мой составлю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многозначительный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многозначительный»

МНОГОЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий большое значение, влияние, важные последствия.

Все значения слова «многозначительный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «многозначительный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я