Предложения со словосочетанием «младенец женского пола»

Супруга поручика сопровождала его на континент и месяцев через пять после его смерти разрешилась от бремени двумя прелестными младенцами женского пола.
Отсюда и обычай – перевязывать младенцев женского пола лентой розового цвета, так как цвет орденской ленты – розовый.
Первый: аборигены стремятся дождаться рождения крепкой и жизнеспособной самки, что может случиться, только когда самка снесёт яйцо с зелёной скорлупой и из него родится младенец женского пола.
Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели(Лев. 12, 2–5).
Хотя научно установлено, что младенцы женского пола обладают необходимым аппаратом размножения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было отмечено, что в результате реализации демографической политики «одна семья – один ребёнок» некоторые люди находятся под влиянием идеи наследственности, что может повлечь за собой случаи утопления или оставления в приютах младенцев женского пола, что требует особого внимания и должно караться с законодательной точки зрения.
Но на столе по центру комнаты стояла плетёная корзина, в которой был обнаружен мёртвый младенец женского пола не старше трёх месяцев, абсолютно голый.
Для тяжёлых полевых работ требовались мужские руки, а потому в деревне существовала традиция младенцев женского пола просто уничтожать.
Молодую мать даже не успели довезти до операционного бокса, как она испустила дух, но два младенца женского пола путём кесарева сечения были извлечены из её тела в жизнеспособном состоянии.
Есть на свете амазонки, женщины-солдаты, их мужчины проживают в соседней державе, младенцев мужеского пола амазонки отдают отцам или убивают, а младенцам женского пола выжигают одну из грудей калёным железом: если чадо благородного рода – левую, чтобы было место щиту, а у чада низкого происхождения – правую, чтобы было место луку.
Когда мама откинула последнюю пелёнку и, очень довольная, засюсюкала над голым младенцем женского пола, отец произнёс ту коронную фразу и упал.
Лишь в том случае, когда в лодке мирно спит младенец женского пола или одетая (да, да, вы догадались – в шелка) принцесса, обнаружить лодку дозволяется мужчине благородного сословия.
Первое сомнение зародилось, когда наследник оказался младенцем женского пола
По моему глубокому убеждению, младенцев женского пола сразу же после рожденья надо лишать плевы хирургическим путём.
На столе – объект исследования, труп младенца женского пола, длиной 50 см. со всеми признаками новорожденности, но с неперевязанной пуповиной.
Младенец женского пола занял всё пространство нашего дома.
Через год отец привёз на воспитание младенца женского пола, то есть меня, потому что мамы не стало.
Вероятно, поэтому розовый преобладает в одежде младенцев женского пола.
Поэтому рождение девочки было равносильно горю, многие отцы просто убивали младенца женского пола, чтобы не вешать на себя очередную обузу и лишний рот.
Из десятка младенцев женского пола лишь две доживали до брака и стоили очень дорого.
К примеру, во всём мире у младенцев женского пола больше шансов дожить до годика, чем у младенцев-мальчиков.
Все поздравляли с рождением мальчика, а если появлялся на свет младенец женского пола, то просто молчали или бормотали что-то типа «в следующий раз получится».

Значение словосочетания «женский пол»

  • Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКИЙ ПОЛ

Значение слова «младенец»

Значение слова «женский»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женский пол»

Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский.

Все значения словосочетания «женский пол»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «женский пол»

Синонимы к слову «младенец»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к словосочетанию «женский пол»

Ассоциации к слову «младенец»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я