Предложения со словосочетанием «мир живых существ»

Согласие, установившееся у меня с драконами и животными-хранителями, стало приглашением в огромный мир живых существ, о которых раньше я и подумать не могла.
Здесь, на острове, должен существовать свой собственный мир живых существ, бегающих, ползающих, лазающих, составляющий единое целое в экологическом отношении.
Именно эти процессы наделяют нас «жизнью» и отделяют мир живых существ от мира неодушевлённых предметов.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни из одного тела в другое так же, как воздух переносит запахи.
Прежде всего тем, что изучение поведения животных вышло за стены лабораторного эксперимента и обратилось к анализу всей сложности поведения в естественных условиях обитания разнообразного мира живых существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее подходящий вариант такого согласования заключается в том, что в обоих представлениях, «душа» является вместилищем духовного мира живого существа.
С тем только отличием, что жизненный мир живого существа замкнут и ограничен заложенными в этом существе инстинктами.
В естественной природе мы видим, как общаются между собой и с окружающим миром живые существа и природа нам демонстрирует, что диапазон их общения гораздо шире, чем у человека.
Девушка чувствовала внутренний мир живых существ, причём настолько тонко, что могла нарисовать его, опираясь на ощущения других людей.
Многообразие миров живых существ порождено кармой.
Это одновременно цвет священного и цвет мира живых существ.
Во время своего пребывания в материальном мире живое существо помнит, что привязанность была источником её бесконечного блаженства и пробует здесь также испытать блаженство, за счёт привязанности к разным личностям.
В материальном мире живое существо обладает двумя типами «эгоизма».
Как физическая растительная жизнь, так и моронтийный мир живых существ нуждаются во влаге, которая, однако, обеспечивается в основном за счёт подземной системы орошения, охватывающей всю сферу вплоть до горных вершин.
Выходит, что мир живых существ вполне может являться связующей серединой между двумя этими мирами, соединяющий их между собой.
Мир живых существ оказывается в своих человеческих параметрах встроенным миром между ними.
За громадный период эволюции органического мира живые существа всегда находились в тесном соприкосновении с этим нечто – фактором природы, который не только сопровождает процессы жизни, но и, по-видимому, активно участвует в сложных взаимодействиях между внешней средой и организмом, выполняя строго определённые, жизненно важные функции.
Также, как в материальном мире живые существа одержимы размножением, так и все сущности одержимы поглощением энергии, которая не только усиливает их оболочку, но и позволяет им развиваться.
Зная о том, что в мире живых существ смерть явление постоянное мы часто забываем о замене клеток в нашем теле с её помощью, о употреблении пищи, заранее убитой, о смерти временной души, наступающей у некоторых людей иногда раньше смерти их плоти.
Ведь стоит только присмотреться, заглянуть в этот интереснейший мир живых существ, обитающих там.
Каждый из нас способен уничтожить за один раз целый мир живых существ.
Здесь усматривается и фактор бесполезности миру живого существа, и некое спасение души природой, чтобы оно не тратило время на прозябание в глупом ограниченном уме, и переродилась в новом и несколько обнуленном сознании.
С тем только отличием, что жизненный мир живого существа ограничен (но не замкнут) заложенными в этом существе инстинктами.
Занимая в мире живых существ положение элементарной единицы, клетка отличается сложным строением.
Мир живых существ невероятно разнообразен.
Очевидно, что целостная систематика мира живых существ, сравнительная анатомия и, применительно к медицине, идея последовательного, взаимосвязанного протекания в организме патологических процессов с установлением чёткой классификации разновидностей болезней и их симптомов возможна только в рамках такой логики.
Для человека дхармы, природа становится священным миром живых существ и элементов, каждый из которых несёт в себе духовную основу.
Тема недовольства в отношениях между мужчиной и женщиной имеет универсальный характер, эволюционно продолжая свойственную миру живых существ реакцию увеличения дистанции в случае опасности.
Лес притих, затаился под неземную, но таинственно естественную в мире живых существ музыку.
Позднее он понял: это было своего рода место радиационных испытаний, но в то время оно казалось ему волшебным миром живых существ.
Да, после недавней бури умытая природа ликовала и отчаянно требовала от всех населяющих этот мир живых существ разделить эту радость.
Чтобы мир живых существ обрывался на человеке.
Уоллес считал человека всего лишь одним из элементов огромного мира живых существ.
Менялись пейзажи, погода, окружающий мир живых существ и даже местоположение солнца.
Хочется начать жизнь заново, пусть и с чистого листа, но я должен напитать знаниями скитальцев, помочь им реализовать себя, вы – словно чудесные светлячки, озаряющие бесконечно огромный мир живых существ, – он снова замолчал и одарил ученика глубоким взором.
– В материальном мире живое существо без конца переселяется из одного тела в другое, путешествуя по разным планетным системам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир живых существ»

  • Кроме того, он знал нечто такое, что, по общераспространенному мнению, даже и нельзя знать: он знал (не верил, а знал), что есть мир живых существ, не нуждающихся ни в пище, ни в питии, ни в одежде; мир, чуждый низменных страстей и всех треволнений мира земного.
  • Вообще она знала очень много сплетен об умерших и живых крупных людях, но передавала их беззлобно, равнодушным тоном существа из мира, где все, что не пошло, вызывает подозрительное и молчаливое недоверие, а пошлость считается естественной и только через нее человек может быть понят.
  • Она примирительно смотрела на весь мир. Она стояла на своем пьедестале, но не белой, мраморной статуей, а живою, неотразимо пленительной женщиной, как то поэтическое видение, которое снилось ему однажды, когда он, под обаянием красоты Софьи, шел к себе домой и видел женщину-статую, сначала холодную, непробужденную, потом видел ее преображение из статуи в живое существо, около которого заиграла и заструилась жизнь, зазеленели деревья, заблистали цветы, разлилась теплота…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «мир живых существ»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я