Карта словосочетания «мирное решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мирное решение»

Однако примеры мирного решения проблем образования новых государств на карте мира относятся скорее к разряду исключений, нежели правил.
Ещё один вариант мирного решения вопроса проблемной задолженности для банка – дать заёмщику время, чтобы он вошёл в график платежей.
Вместе с тем, мировому сообществу удалось средствами многосторонней дипломатии предотвратить, удержать под контролем или найти мирное решение большинства вооружённых конфликтов, имевших место после 1945 г.
Однако правительство его величества считает, что ещё не всё потеряно и что путём незначительных уступок с вашей стороны не сложно будет добиться мирного решения судетской проблемы.
Люди издавна изобретают способы мирного решения и избегания конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллиарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда такой театр военных действий начинал выходить из-под контроля, разгораясь в большой пожар, делались попытки мирных решений в судах, на помощь приходило духовенство, могущественные бароны и прочие миротворцы.
А для мирного решения нужно было именно налаживать отношения.
Г и т л е р. Господин премьер-министр, я приношу вам свою искреннюю благодарность за ваши титанические усилия, направленные на мирное решение чехословацкого вопроса.
После непростых осени и зимы 2022 года, когда многие нужные связи по разным причинам разладились, появятся шансы найти дорогу к пониманию и мирному решению ряда проблем.
К ним можно отнести: мирное решение конфликтов, развитие образования, свободное общение людей и прочие подобные явления.
Тогда же была апробирована форма мирного решения спорных международных вопросов участниками конгрессов, которая своё дальнейшее развитие получила в 1815–1822 гг.
Приглашает присесть друг против друга на «коврик примирения», выяснить причину раздора и найти путь мирного решения проблемы.
Больше всего достижению эпохальных мирных решений на благо народов мешает укоренившееся недоверие между политическими элитами конфликтующих сторон.
Одно оставляло надежду, раз маг ещё не ударил, то существует возможность мирного решения.
Практика родителей показывает, что при повторении таких ситуаций мирное решение споров становится для ребят привычным делом.
Но и после этого инерция поиска мирного решения какое-то время сохранялась.
Там, где он был склонен без раздумий наносить удар, она искала мирного решения.
Он уже сто раз поблагодарил себя, что предпочитал мирное решение вопроса, с проезжающими по этой дороге студентами, отправляя их обратно.
Оба выступали за мирное решение существующих в обществе проблем.
Про враждебные намерения я догадался потому, что господа с полностью боевым вооружением добрыми и пушистыми, настроенными на исключительно мирное решение всех вопросов быть не могут.
– Тогда развод и мирное решение дела будет наилучшим выбором.
Не годится нам пренебрегать даже самым мизерным шансом мирного решения проблемы.
Это мирное решение противоречий основано на том, что численность армии определяет её силу, и потому в обществе чрезвычайно важно существование большинства – оно указывает, куда двигаться, потому что сильнее.
Сменявшие друг друга иракские режимы высказывались за мирное решение курдской проблемы, но неизменно приходили к тому, что начинали курдов убивать.
Мы уже тогда вели активные поиски мирного решения афганской проблемы.
Сторонник мирного решения вопроса, он стремился к торжеству закона, к установлению конституционной монархии, показав себя крупной исторической личностью своего времени.
Сегодня человечество не всегда находит варианты мирных решений определённых задач, поэтому современное мировое сообщество утратило миролюбивые возможности рационального мышления, поскольку пытается разрешить мировые конфликты через проявление человеческой агрессии.
Я же по врождённому миролюбию души убедительно попрошу раскошелиться на средства мирного решения вопросов.
Это мой путь спасения, божественного просвещения и мирного решения поставленных свыше задач.
Обычные сходят с ума из-за конфликтов внутренних сущностей – демона, склонного к разрушению и насилию, и ангела, предпочитающего мирные решения, но не приемлющего никакой альтернативы своим убеждениям.
Правда, он ненавидел мирные решения: в нём горела обида, он жаждал войны – единственного удовольствия, что осталось ему в наследство от умирающей империи.
По долгу службы мне приходилось порой давать вредные советы, а также предлагать благородные идеи, вследствие чего имел возможность наблюдать за результатами разрушительных последствий вредных советов и взаимовыгодные плоды мирных решений.
Будем честны: классическая дипломатия, воспринимающаяся абсолютным большинством людей как абстрактная сфера деятельности на стыке протокольных мероприятий и кулуарных методов мирного решения глобальных вопросов межгосударственных отношений, давно ушла в прошлое.
Социальная (социум – общество, человек) направлена на сохранение стабильности социальных и культурных систем, в том числе, на мирное решение различных конфликтов между людьми и отдельными государствами.
Неужели нельзя отыскать более мирное решение, но победители собираются громоздить ненависть на ненависть.
Так, надо всё же постараться найти мирное решение возникших между нами разногласий.
Конференция приняла конвенции о мирном решении международных споров, о законах и обычаях войны на суше, но по главному вопросу – ограничение гонки вооружений – решения принять не удалось.
Внутренний голос равнодушно сообщил, что в подобной ситуации мирного решения не будет и я должен поступить максимально жёстко.
Я пытаюсь развлечь себя, придумывая мирное решение потасовки в переулке.
– Свалила отсюда, – отбрил предложение мирного решения проблемы брюнет.
Это может показаться нелогичным, но чем выше разрушительная сила нашего оружия, тем легче должны находиться мирные решения.
Она сняла шлем, а не напала сразу, значит, мы движемся в сторону мирного решения.
Сегодня, о чём вы наверняка ещё не знаете в силу известных причин, споры подобного рода, конфликты, не имеющие перспективы мирного решения, реализуются чаще не профессионалами-одиночками, а соответствующими профильными фирмами.
Принимая во внимание сложившуюся обстановку… непреодолимые культурные различия… невозможность и дальше поддерживать… нет другого выхода… мирное размежевание как альтернатива продолжению… лучшие мировые практики мирного решения
Ситуация позволяет мирное решение проблемы.
Бесы-беси, я опять прав и опять не рад этому… но я знаю мирное решение.
Встреча в кафе предполагает мирное решение проблемы.
Остановят ли их от реализации своего замысла возможные многомиллионные жертвы среди мирного населения или они имеют чёткую программу мирного решения этой задачи?
Король благосклонно кивнул, довольный мирным решением проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирное решение»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «мирное решение»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я