Предложения со словосочетанием «мирное урегулирование»

Договор заложил основы мирного урегулирования вопросов между двумя державами на более чем полтора столетия.
Эта система обеспечивает рамки для мирного урегулирования споров, что в свою очередь помогает предотвратить военные конфликты.
Значительно больше сторонников у меня было в партиях, подобно мне исключавших возможность мирного урегулирования разногласий с врагом и выступавших поэтому за ведение войны с высочайшей энергией.
Не расходились и наши мнения относительно условий мирного урегулирования вооружённого конфликта.
Лишь ближе к концу IX в. заключение соглашений с расселяющимися викингами становится более или менее эффективной мерой мирного урегулирования отношений с ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот раскол негативно отразился на жизни мирных граждан и значительно уменьшил перспективы мирного урегулирования ближневосточного конфликта.
Вина же за неиспользованные шансы мирного урегулирования конфликта ложится (возможно, непропорционально) на обе стороны.
Кроме того, ряд взвешенных дипломатических шагов в плане мирного урегулирования спорных вопросов способствовал поднятию её авторитета в европейской и азиатской политике.
Общественный разум не понимал их целей, не находил причины конфликта, но первые схватки в космосе сразу же дали понять: у многомиллиардного населения планеты нет никаких шансов на мирное урегулирование ситуации.
Это подчёркивает: поселения не проблема на пути мирного урегулирования, а часть его решения.
Мне представляется, что все способы мирного урегулирования спорных вопросов себя исчерпали.
Назревали важные события, касавшиеся послевоенного мирного урегулирования, и он должен был находиться в их гуще, чтобы не упустить чего-либо важного для дела, которому служил все годы войны.
Тактически правильно выстраивая разговор с пациентом, приводя разумные доводы за мирное урегулирование проблемы, остужая его пыл, вы проигрываете стратегически.
Тема уж больно важная для всех сторон – прекращение огня и мирное урегулирование кризиса.
Наша попытка мирного урегулирования была заведомо обречена на провал.
Напротив, бухарское и самаркандское купечества были заинтересованы в экономических связях с северным соседом и хотели мирного урегулирования.
Я хорошо понимаю ваши эмоции, и то, что вы выполняли свой долг, но поймите и то, что, чиня беззаконие вы топчете авторитет местной власти и срываете процесс мирного урегулирования.
Широкое распространение средств мирного урегулирования, и в частности международных судов и арбитражей, было естественным явлением.
Следует отметить, что судебная защита является публичным способом защиты гражданских прав, т.е. с привлечением судебных органов, к которой следует обращаться в крайних случаях, когда исчерпаны все способы мирного урегулирования имущественного спора, тем более что судебные процессы, как правило, длительные по времени.
Одна ко и тут опыт показывает, что выход из этих тупиков можно найти только в ходе мирного урегулирования, причём при участии международных организаций, а иногда (для разведения дерущихся) при участии военных из какого-то иностранного государства.
Ещё меньше внимания эти учителя нравственности обращают на тот факт, что люди могут расходиться (и на самом деле расходятся) в интерпретации внутреннего голоса и что невозможно найти метод мирного урегулирования подобных разногласий.
Многие пациенты в последнее время нацелены не на мирное урегулирование возникших в процессе лечения проблем с медицинской клиникой, а походу в контролирующие органы – Росздравнадзор, Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, Прокуратуру – для написания жалоб и подачи гражданско-правовых исков в суд (иногда и уголовных исков в суд), с целью получения денег с медицинской организации.
Важно также иметь в виду, что хотя band присваивается по отраслям (к примеру, «недвижимость», «корпоративные вопросы и сделки M&A», «судебные споры и содействие мирному урегулированию», «банкротства» и пр.), тем не менее нужно понимать, что в современных реалиях далеко не всегда при продаже бизнеса, завязанного на недвижимости, необходимо ориентироваться на уровень компании именно в данной сфере – продажа компании, являющейся собственником недвижимости, с наибольшей степенью вероятности потребует ещё больше навыков в сфере корпоративных вопросов и сделок M&A, нежели собственно в недвижимости.
Здесь же он был со всех сторон окружён мило улыбающимися и приветливыми людьми, хвалившими его политику мирного урегулирования.
Дипломатия, по сути, представляет собой главный заменитель применения силы или закулисных средств в управлении государством; она демонстрирует то, как всеобъемлющая национальная мощь применяется для мирного урегулирования разногласий между государства.
Договаривающиеся державы обязуются заключить между собой в случае если они ещё не сделали этого, – договоры об арбитраже и согласительной процедуре, предусматривающие процедуру обязательного арбитража в случае спора юридического порядка и согласительную процедуру в целях мирного урегулирования политического конфликта.
– А как же слово мужчины? – испугавшись не на шутку его решения, не смогла не напомнить о недавнем предложении мирного урегулирования конфликта.
– Все, после этих слов любые шансы мирного урегулирования были сведены к нулю.
Это она сообразила, когда измученная, голодная и уставшая была снята с вертолёта силами мирного урегулирования в российских формах и попала в криминальную среду вместе с уголовницами и рецидивистками.
Это, в свою очередь, повлекло за собой множество изменений, среди которых числилась и уникальная для следующей эпохи склонность конфликтующих сторон к мирному урегулированию множества вопросов.
Он всё ещё надеялся на мирное урегулирование инцидента и ничего не предпринимал для подготовки войск с целью ведения боевых действий.
Подозрения и различия в толковании возникали, но эта неопределённость не ослабляла общей приверженности мирному урегулированию или политического устройства какой-либо отдельной страны.
Такой действенный превентивный механизм гарантирует уменьшение расходования ресурсов правосудия при одновременном нацеливании менталитета всей страны на мирное урегулирование возникающих правовых споров.
Имея дело с побеждённым противником, победители, разрабатывающие мирное урегулирование, обязаны осуществить переход от жизненно важной для победы непримиримости к примирению, необходимому для достижения длительного мира.
Огромный массив информации разнохарактерный, частично опубликован, позволяет проследить процесс принятия той или иной программы мирного урегулирования в регионе, определённой формы решения белорусского вопроса.
Исход может пробудить эмоциональную энергию всего вашего существа или же дать всепроникающее чувство покоя при мирном урегулировании поединка.
В ходе незаконченного мирного урегулирования после этой последней войны все эти государства стали жертвой ещё одной волны имперских амбиций в одной из современных тоталитарных форм.
Под разговоры о мирном урегулировании обе стороны прощупывали друг друга, не рискуя пойти в прорыв, и врастали, врастали в почву.
Вряд ли их реальная цель укладывается в рамки мирного урегулирования вопроса.
Борьба этих тенденций в его психике может завершиться мирным урегулированием конфликтующих сил только при осознании себя и других людей в качестве отдельных объектов, обладающих как хорошими, так и плохими качествами.
До них захват самолёта подразумевал полёт в заданную точку, политические требования, переговоры с правительствами и полицией и в большинстве случаев мирное урегулирование ситуации.
Как и моя надежда на мирное урегулирование семейно-соседского конфликта.
В этом одна из причин, почему израильтян восточного происхождения тянет в «Ликуд», для которого неприятие мирного урегулирования и ненависть к арабам стали главными добродетелями.
Сотрудничество, основанное на самом общем обязательстве, вытекающем из общепризнанного принципа международного права, имманентно присутствует в обязательстве мирного урегулирования.
Соответственно теоретико-юридическим основанием для выделения категории преступлений против мира среди преступлений против мира и безопасности человечества является то обстоятельство, что непосредственным объектом преступлений против мира признаются охраняемые общепризнанными принципами международного права и международным правом интересы соблюдения всеобщего мира и правил мирного урегулирования межгосударственных споров.
Пришлось признаться, что сахар пошёл на мирное урегулирование напряжённой обстановки на тропе к туалету.
При опоре на военную силу акцент делается на вопросах безопасности, а на самом деле необходим комплексный подход, когда технологии мирного урегулирования выходят на передний план, например: гуманитарные операции; поддержка политических сил, лояльных международному сообществу; экономическое восстановление.
– По всей видимости, опять спасаю мир. – Она улыбнулась и, обняв отца, задала вопрос: – Надежды на мирное урегулирование нет?
Особо выделил предложенное нами перемирие: мы стремимся к прекращению дальнейшего кровопролития, к созданию условий для перевода событий в русло мирного урегулирования.

Ассоциации к слову «урегулирование»

Все ассоциации к слову УРЕГУЛИРОВАНИЕ

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «урегулирование»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «урегулирование»

УРЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. урегулировать. Урегулирование международных отношений.

Все значения слова «урегулирование»

Синонимы к словосочетанию «мирное урегулирование»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «урегулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я