Предложения со словосочетанием «мирное разрешение»

Ради мирного разрешения конфликта китайское правительство примет любые средства урегулирования, основанные на международном праве или договоре.
Они заключили конвенцию о мирном разрешении международных споров, подписали ряд конвенций и деклараций, регулировавших правила ведения войны.
Ором и криками дела обычно решают дилетанты, ведь они не способны на мирное разрешение вопросов.
Пока власть имеет опору в широких общественных слоях, мирное разрешение кризиса ещё возможно.
В области международной политики в качестве основополагающего провозглашается принцип мирного разрешения межнациональных и межгосударственных противоречий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирное разрешение судетского кризиса в октябре 1938 года стало громадным облегчением для армии.
Правительство предпринимает все возможные усилия по мирному разрешению инцидента, основываясь на принципе локализации конфликта.
Международное право же призвано регулировать достижение государствами своих целей т. о., чтобы не привести к конфликтам между государствами или же обеспечить по крайней мере мирное разрешение этих конфликтов.
Верховенство права как способ защиты собственников и мирного разрешения имущественных споров, лёгшее в основу наиболее устойчивой формы представительного правления.
Мирное разрешение национальных и религиозных конфликтов привело к сокращению оборонных бюджетов, а следовательно – к отсутствию военных заказов.
Мировое сообщество оказалось бессильно в противостоянии этим во многом объективным тенденциям, а неспособность старой институциональной архитектуры адаптироваться к новым реалиям международной политики сделала невозможным мирное разрешение сложившегося дисбаланса сил.
В плане мирного разрешения конфронтации?
Не всегда же вопросы межнациональных отношений решались огнём и мечом. Сколько угодно примеров мирного разрешения конфликтов.
Он считал, что аномальные формы разделения труда можно преодолеть мирным разрешением конфликтов, снижением борьбы и конкуренции до приемлемого уровня, установив кодекс правил, жёстко регулирующих классовые отношения, и введением справедливости и равенства во внешних условиях, то есть равенства социальных возможностей и вознаграждения всех по их трудовому вкладу.
Английская и французская общественность ликовала, приветствуя мирное разрешение конфликта.
Известие о мирном разрешении конфликтав связи с «Трен-том» было с восторгом встречено огромным большинством английского народа, что неопровержимо доказывает непопулярность угрожавшей войны и страх перед её последствиями.
Даже когда противостояние властей стало перерастать в горячую фазу, ещё оставались пути мирного разрешения конфликта.
Мы хотим мирного разрешения посредством нормальных процедур, принятых в международных отношениях.
Во всём мире – от неблагополучных семей до стран, парализованных бюрократией и опустошённых войной, – я не нашёл более эффективных средств достижения мирного разрешения конфликта.
Всегдашний сторонник исключительно мирного разрешения австро-германской проблемы, вызывавший тем самым ярую ненависть со стороны австрийских нацистов, я был обвинён в организации гитлеровского аншлюса.
И то ли они всю жизнь с тех пор враждовали, то ли делали вид, что враждуют, поскольку обоим это казалось куда более интересным, чем мирное разрешение разногласий.
Я благодарил, улыбался, многие видят меня впервые, нужно создать образ открытого и любезного человека, всегда готового к дружеской беседе и предпочитающего мирное разрешение любого спора.
Действительно ли она свидетельствовала о мирном разрешении роковой размолвки?
До 1970 года он ещё пытался найти пути мирного разрешения иордано-палестинского кризиса.
Для большинства из нас процесс достижения мирного разрешения какого-либо конфликта начинается с работы над собственным мышлением, над тем, как мы воспринимаем себя и других, как мы удовлетворяем свои потребности.
Вероятность мирного разрешения конфликта значительно повышается, если между его участниками удаётся создать определённую связь.
До этого момента правительство рассчитывало на мирное разрешение ситуации и запрещало обстрел монастыря.
Стремитесь освоить способы мирного разрешения проблем?
К сожалению нашему времени свойственен огромный дефицит доверия, что приводит к высокой конфликтности в обществе, и отсутствию желания искать пути и способы мирного разрешения споров, вытекающих из коммерческой деятельности.
Оно способствует мирному разрешению конфликтов.
Международный коммерческий арбитраж необходимо отличать от межгосударственного (публичного) арбитража, который является одним из средств мирного разрешения межгосударственных споров согласно ст.
Пусть все крупнейшие державы мира соберутся для мирного разрешения имеющихся противоречий.
Объективные условия исключали всякую возможность мирного разрешения общеполитического кризиса путём реформ сверху.
– Неужели ты правда думаешь, что когда пара-тройка головорезов обнажает свои клинки и направляют их к твоему горлу, есть хоть один шанс мирного разрешения конфликта?!
Авторы проекта считали, что это создаст условия и предпосылки для мирного разрешения политических и социальных конфликтов.
Нам поручили любой ценой найти способы мирного разрешения возникших на планете по вине человека проблем и уберечь цивилизацию от военной катастрофы.
Между богатыми все люди доброй воли те, которых не забавляют лёгкие победы среди жизненной борьбы, те, кто искренне желает общего блага, должны понять нравственное преимущество этого мирного разрешения социального вопроса.
И что означает совпадение указанных проблем в самоопределении любого социума: расторжение воли на отдельные акты с невосполнимыми пустотами самовластия «мы», нагнетание тяжести ответственности в исполнении перекрывающихся требований, или мирное разрешение коллизии глобализации?
Действует ли в этом случае либеральная парадигма «демократии никогда не воюют с другими демократиями», ибо в них изначально заложены механизмы и структурные ограничения в использовании силы, нормы мирного разрешения конфликтов?
Обычно они также полагают, что я занят проблемами мира между народами, а, возможно, также вопросами мирного разрешения трудовых конфликтов.
Духовная элита оказывает большое влияние на воспитание князей, требуя от них сдержанности, соблюдения евангельских заповедей, пытается оказать влияние на мирное разрешение княжеских междоусобиц, внутренних противоречий и волнений.
Обмен 35 на 35 и разговор президентов вносит позитив, появились надежды на мирное разрешение гибридвойны.
Во-первых, оно не давало развиться всем тем институтам, из которых в местах, страдавших от недостатка земли, вырастали гражданские общества, ибо там, где земли мало, население вынужденно изобретает способы мирного разрешения возникающих вокруг неё споров.
Порой мирное разрешение конфликта невозможно.
Я всё ещё надеялся на мирное разрешение обоюдного непонимания, поскольку у меня чрезвычайно миролюбивый характер.
– Поэтому я и хочу, чтобы вы нашли варианты наиболее мирного разрешения сложившейся ситуации.
Вы предпочитаете мирное разрешение конфликтных ситуаций и разумное урегулирование возникающих разногласий.
Нужно добиться любой ценой мирного разрешения проблемы жизни земного шара.
Проведение государственной пограничной политики основывается на следующих основных принципах: взаимное уважение суверенитета, равенства и территориальной целостности государств; нерушимость государственной границы; мирное разрешение пограничных вопросов и инцидентов; уважение прав и свобод человека и гражданина; взаимовыгодное всестороннее сотрудничество с иностранными государствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирное разрешение»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к словосочетанию «мирное разрешение»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я