Предложения со словосочетанием «мирная профессия»

– Это не для тебя, – качает головой дядя. – Тебе нужна более… – он колеблется, подбирая слова, – более мирная профессия.
Его сильно раздражали мирные профессии детей и внуков, и он питал надежду, что хотя бы правнук пойдёт по его доблестной стезе.
В этих условиях стране требовалась другая «армия»: специалисты мирных профессий для заводов, фабрик, социальной сферы, органов управления.
Но для мирных профессий ограничений практически нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пижонски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На что получила ответ, что воины и ловцы рано или поздно погибают в стычках, а людей мирных профессий никто не трогает.
Бывший разведчик и террорист, он в своей второй жизни, уже после увольнений из органов, стал человеком сугубо мирной профессии – детским писателем, и, очевидно, его увлёк полёт творческой фантазии.
Их следует регулярно зачищать, чтобы игроки мирных профессий имели возможность безопасно прокачиваться, к примеру, на сборе трав…
Столь мирная профессия вряд ли поможет отвадить от себя возможных женихов.
Было скучно, но я знал, что стоило получить мирную профессию, чтобы зарабатывать по окончании военной службы.
– Ты избрал мирную профессию, но любому человеку порой требуется защита.
Такие мирные профессии стали в то время уделом многих самураев.
Здесь ты у меня со своим лицом и своим именем, ничего удивительного в том, что я даю работу сослуживцу, который решил освоить мирную профессию.
Совет старейшин совершил вчера огромную ошибку, вместо новых воинов пожелав больше жителей мирных профессий.
Ему бы выбрать персонаж мирной профессии, но старые привычки взяли своё.
– Это с чего бы? – с интересом спросил парень. – Можно ведь и какой мирной профессии выучиться.
Остальные – игроки смежных классов или совершенно мирных профессий, от которых в кровавом бою будет не так уж много пользы.
Не поверю, что твои пять очков мирной профессии помогли тебе научиться создавать такую вещь.
Попал я в инженерные войска, где приобрёл вполне мирную профессию электрогазосварщика и в последствии работал около шести лет сварщиком.
В купе общая численность составила семнадцать с небольшим тысяч, но в большинстве это были женщины с детьми и представители мирных профессий.
Вот и мне, детективу с двухлетним стажем, иными словами – человеку исключительно мирной профессии, смерть, как хотелось писать.
Неизвестность – главный страх человека, многие только из-за этого выбирали мирную профессию.
Всю неделю я работал с солидными клиентами (я возглавляю рекламное агентство известной радиокомпании: обычная мирная профессия).
Журналистика должна восприниматься как мирная профессия наряду с другими гражданскими специальностями.
Вернуться к нему я смог лишь в конце 40-х годов, а тут – так называемое «Ленинградское дело», и впоследствии в общем допускались лишь какие-то частные истории либо же, напротив, – слишком общие, иллюстративные, а у меня главным героем должен был стать… ну, конечно же, фронтовой журналист, которого откомандировывают на фронт, и он буквально через несколько месяцев после начала войн вновь возвращается к своей главной мирной профессии.
Я был представителем довольно мирной профессии – журналистом, одним из штатных корреспондентов местной газеты, но и военное прошлое не обошло мою судьбу стороной.
А магия жизни гарантирует мирную профессию.
Данные участники игры пошли по пути развития мирных профессий и совершенствуются в области предпринимательства.
И это я тебе только некоторые его мирные профессии перечисляю.
Желающих было мало – девушки предпочитали мирные профессии.
Тут же начинают сказываться многолетние перегрузки и стрессы, о которых люди мирных профессий имеют весьма смутное представление.
Как человеку весьма мирной профессии ему самое слово «бандит» казалось чем-то совершенно несовместимым с понятием о нормах человеческого, тем более – советского общества, понятие «бандит» вызывало в его воображении нечто человеконенавистническое, безжалостное, кровавое, это понятие в данное время как нельзя более подходило к немцам – фашистам, обагрившим себя кровью невинных людей и принесшим смерть десяткам, сотням тысяч людей, опозорившим само слово «человек»!
Должен сказать, когда я увидел очень много мирных профессий в списке выбора класса, то мне уже пришла мысль об их необходимости, и я был прав.
Он безуспешно перепробовал несколько мирных профессий, не преуспел ни в одной и решил уже доставать свой арсенал из тайника, когда его нашли люди, говорящие по-русски с акцентом и расплачивающиеся иностранной валютой.
Другое дело, что можно на какую-нибудь мирную профессию обучиться.
За десять лет, прошедших с моего освобождения, я родила четырёх здоровых и умных детей, специализировав их на полезные обществу мирные профессии.
Вдобавок врач был великолепным стрелком, что, исходя из привычных стереотипов, для представителя столь мирной профессии казалось несколько странным.
– Интересно, и кому же вы с такой мирной профессией умудрились перебежать дорогу? – спросила я его.
Проблема в её характере: большинство мужчин мирных профессий с опаской относятся к бронетехнике, пусть и в красивой оболочке.
Есть же такие замечательные мирные профессии
Да уж, с мирными профессиями как-то не срасталось.
Лишь одно не вызывало сомнений – в этом неспокойном мире люди мирных профессий всегда были вынуждены периодически браться за оружие.
Они вообще не желали воевать, а хотели вернуться к своим прежним мирным профессиям: кто-то был кузнецом, кто-то плотником, а кто-то – и ювелиром.
Вот и не стал я при выборе мирной профессии изобретать велосипед и начинать с азов, взялся за ту, в которой не был полным профаном.
Мирная профессия шофёра его угнетала.
Прибывшие военнопленные имели различные мирные профессии, но лишь немногие из них нужны были «на стройках коммунизма».
Ограничения: нельзя развить персонаж выше 20-го уровня, зато можно прокачивать мирные профессии, для них разблокированы некоторые навыки и способности.
Его абсолютно мирная профессия вовсе не имела отношения к каким-либо колебаниям мировых экономик, курсу рубля по отношению к доллару и тому подобному.
– Считаю, что любому мужчине, даже человеку мирной профессии необходимо иметь эти навыки.

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «мирная профессия»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я