Карта словосочетания «метод опроса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод опроса»

Кратко охарактеризуем выделенные разновидности метода опроса.
Применяя метод опроса, психолог как бы исходит из того, что человек, знающий хорошо техническую сторону работы и хорошо владеющий профессией, в состоянии сообщить о том, каким способом он достигает успеха в работе.
Этот метод на практике отличается как от метода опроса специалистов, так и от метода профессиональных автобиографий или биографий, составляемых специалистами, психологами, журналистами и т. д.
Предлагаемые им вопросы раскрывают утончённые методы опроса, которые позволят клиенту сначала оценить ваш продукт или услугу, а уже потом задуматься о цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквивокация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обработке и анализе данных, полученных методом опроса, используются методы ранжирования, шкалирования, корреляции.
По мере совершенствования метода опроса сама форма постановки отдельных вопросов постепенно видоизменялась.
Несмотря на все перечисленные достоинства трудового метода, приходится признать, что те источники ошибок, которые присущи методу опроса и наблюдения, не до конца устраняются и в нём.
Признаваемые образцы мы пробуем обнаружить методами опроса или включённого наблюдения.
Используйте методы опросов, фокус-групп, анализа социальных медиа и других источников информации, чтобы собрать ценные данные.
Выделяют следующие методы опроса: беседа, анкетирование, интервью, социометрия.
Существенным преимуществом метода опроса следует считать то, что информация, получаемая от респондентов (опрашиваемых), чаще богаче и подробнее, чем собираемая с использованием других методов.
В процессе осуществления пробной переписи проверены два метода осуществления переписи (метод заполнения переписных вопросников самими гражданами и метод опроса населения специально привлечёнными и обученными переписчиками) и два варианта программы переписи, различавшиеся количеством вопросов по отдельным темам, их формулировками и порядком расположения на переписном листе.
Исследования проводились методом опроса 38 юношей о количестве ударов головой за день, после чего мозг каждого исследовали на компьютерном томографе.
Метод опросов нацелен на то, чтобы максимально точно описать потребности клиента и предложить ему решение его проблемы.
Книга в основном посвящена онлайн-бизнесу, но будет полезна в любой сфере продаж – принципы метода опросов легко применить к каждой ситуации контакта продавца и покупателя.
Поведенческие экономисты также учли критику метода опросов, сосредоточившись на полевых исследованиях, а не на лабораторных экспериментах и социологических данных.
Высказанные ею по возвращении эпитеты в адрес сотрудника правоохранительных органов полностью соответствовали моим собственным, из чего можно было заключить, что господин следователь не меняет методов опроса свидетелей в зависимости от их личности.
При изучении потребителей применяются методы опроса, интервьюирования, фокус-группы, наблюдения, эксперимента, моделирования и др.
Очевидно, что в данном случае речь идёт о результатах, полученных врачами реаниматологами и кардиологами проспективными методами опроса пациентов, переживших клиническую смерть.
Для получения суждений экспертов используются методы опроса.
За основу был принят индивидуальный метод опроса путём смешанного анкетирования.
Метод опроса целевых потребителей, отобранных с помощью репрезентативной выборки.
К проведению эксперимента может быть привлечён метод опроса, возможно и привлечение метода наблюдения.
Проспективные методы опроса пациентов переживших клиническую смерть и сердечную реанимацию, натолкнулись на отсутствие методического и инструментального обеспечения для контроля и анализа их (пациентов) состояния в «серой зоне» существования нашего сознания.
Безусловно эффективность ретроспективных методов опроса напрямую зависит от качества анкеты.
Вопросы семинарского занятия рассматриваются методом опроса студентов с чередованием ответов по желанию и вызовом по журналу.
Опрос был построен таким образом: какие-то неверные утверждения приписывались инсульту, а опрошенные отвечали, согласны они с этими утверждениями или нет (оказывается, это более чувствительный метод опроса, чем, например, выбор правильного ответа среди неправильных).
Дополнительным фактором, который создаёт неполную картину журналистской культуры, является ограничение метода опроса, когда респонденты неосознанно искажают собственные представления и воспоминания.
Предположим, что анимация, развиваясь вместе с прогрессом человечества, оказывает на него серьёзное влияние и может послужить инструментом для изучения иностранных языков, что требует от неё более качественной языковой адаптации и попробуем доказать, в том числе с помощью метода опроса, что такое влияние действительно есть и выявить особенности перевода анимации с английского на испанский и русский языки.
Экспресс диагностикой методом опроса, анализа продуктов творчества и наблюдения за ребёнком, мной были точно выявлены интересы и способности мальчика.
Дальнейшее обследование учащихся методом опроса выявило, что самое ценное в их жизни – гуляние, они воспитывались в духе гедонизма (приоритетными были получение удовольствия, отсутствие мотиваций к учёбе, труду, уважению старших).
Кроме того, мы сочли возможным поместить в 5 главе этой части результаты наших поисков, направленных на разработку инструментария, позволяющего оценить распространённость насилия непрямыми методами опроса.
А хочешь узнать, каких женщин мужчины ценят больше всего? Поясню: не я придумала, материал собран методом опроса.
– У них очень специфические методы опроса свидетелей.
– Да. Ни приборов, ни умения работать с ними у нас нет. Придётся вести разведку методом опроса с населением.
Заимствованные оттуда методы опросов, демографической статистики и социологического анализа придали новую силу политической аргументации и помогли полностью отмести традиционалистские настроения.
Расследование велось методом опроса свидетелей, которых обычно не было.
Первым делом я направился на вокзал, благо он был недалеко, чуть дальше по улице, и не пришлось искать его методом опроса прохожих.
Изменение параметров вегетативных реакций, регистрирумых при традиционном методе опроса с применением полиграфа, может быть подвержено влиянию эмоционального состояния и личностных свойств опрашиваемого (Грузьева, 2006; Дикий, Дикая, 2014).
Интервью– разновидность метода опроса, специальный вид целенаправленного общения с человеком или группой людей.
Он призывает всех желающих использовать метод опросов, адаптируя его под свой бизнес, зарабатывать и делать мир немного лучше.
Специфика предметного поля исторической науки не позволяет использовать метод опроса или анкетирования, наблюдения или эксперимента.
Если метод опроса специалистов не работает, как тогда проанализировать способы достижения успеха?
Если применяется метод опроса, то клиентам обычно практикуется задавать вопросы по поводу эксперимента.

Значение словосочетания «метод опроса»

  • Ме́тод опро́са — психологический вербально-коммуникативный метод, заключающийся в осуществлении взаимодействия между интервьюером и респондентами (людьми, участвующими в опросе), посредством получения от субъекта ответов на заранее сформулированные вопросы. Иными словами, опрос представляет собой общение интервьюера и респондента, в котором главным инструментом выступает заранее сформулированный вопрос. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТОД ОПРОСА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метод опроса»

Ме́тод опро́са — психологический вербально-коммуникативный метод, заключающийся в осуществлении взаимодействия между интервьюером и респондентами (людьми, участвующими в опросе), посредством получения от субъекта ответов на заранее сформулированные вопросы. Иными словами, опрос представляет собой общение интервьюера и респондента, в котором главным инструментом выступает заранее сформулированный вопрос.

Все значения словосочетания «метод опроса»

Синонимы к словосочетанию «метод опроса»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «опрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я