Предложения со словосочетанием «методы социальной инженерии»

Хотя в дальнейшем киберпреступники могут использовать их для реализации своих замыслов, применяя методы социальной инженерии.
Вместе с тем в данной категории мошенничества активно используется метод социальной инженерии, помогающий получить доверие потребителя.
Существуют и так называемые методы социальной инженерии, когда злоумышленник связывается с владельцем электронного кошелька под видом сотрудника какой-либо организации – например, технического специалиста сотового оператора.
Украденные данные помогают злоумышленникам совершать различные преступления, в том числе мошенничество (заключение фиктивных кредитных договоров, что особенно актуально сейчас, в эпоху микрокредитных организаций), вишинг (методами социальной инженерии злоумышленники по телефону заставляют жертв переводить деньги на счета преступников), вымогательство, и вести информационные атаки на отдельных людей и на гражданское общество в целом (например, иностранные спецслужбы могут пытаться уменьшить лояльность граждан к государству).
Существуют интернет-мошенники, выманивающие у доверчивых жертв деньги при помощи специально созданных сайтов или с использованием методов социальной инженерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если, к примеру, вы используете один и тот же пароль для доступа к сайту платежной системы PayPal с записями о ваших банковских картах/счетах и к социальной сети «ВКонтакте», то в случае утечки базы данных «ВКонтакте» (либо угона пароля методами социальной инженерии и т. п.) под угрозой оказываются и ваши финансовые средства.
Используя методы социальной инженерии – можно добиться своего.
Предметом книги является рассмотрение основных методов социальной инженерии – по мнению многих исследователей одного из основных инструментов хакеров XXI века.
Таким образом, мы нередко писали так, как если бы обучали читателей методам социальной инженерии.
По мнению многих специалистов, самую большую угрозу информационной безопасности, как крупных компаний, так и обычных пользователей, в следующие десятилетия будут представлять всё более совершенствующиеся методы социальной инженерии, применяемые для взлома существующих средств защиты.
Обещать, обещание один из действенных методов социальной инженерии.
Однако возрастающая активность киберпреступников, которые используют различные способы получения конфиденциальной информации (в т. ч. применяя методы социальной инженерии), и недостаточный уровень финансовой грамотности и киберграмотности граждан не позволяют считать технологии дистанционного банковского обслуживания в полной мере безопасными.
По сути сбор информации от человека, в том числе с использованием методов социальной инженерии, которые широко используется при тестировании на проникновение.
Первая глава, как обычно, – это введение в обсуждаемый вопрос, а во второй главе приведены различные примеры использования методов социальной инженерии.

Значение словосочетания «социальная инженерия»

  • Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «инженерия»

  • ИНЖЕНЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Устар. Инженерное искусство, инженерное дело. Для последовательной атаки атомного ядра понадобятся громадные энергии. --- И он понимал: только высокая инженерия сможет со временем дать их атомной физике. Данин, Резерфорд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная инженерия»

Социальная инженерия — это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность.

Все значения словосочетания «социальная инженерия»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «инженерия»

ИНЖЕНЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Устар. Инженерное искусство, инженерное дело. Для последовательной атаки атомного ядра понадобятся громадные энергии. --- И он понимал: только высокая инженерия сможет со временем дать их атомной физике. Данин, Резерфорд.

Все значения слова «инженерия»

Синонимы к словосочетанию «социальная инженерия»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «инженерия»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «инженерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я