Карта слова «инжиниринг» примеры предложения

Предложения со словом «инжиниринг»

Методы финансового инжиниринга позволяют эмитенту структурировать ценные бумаги с плавающими ставками на основе референсных ставок самых разных видов.
Руководства и регламенты в области инжиниринга разрабатывались также национальными ассоциациями инженеров, в частности американской и английской.
Более того, эффективное применение инжиниринга становится решающим фактором создания и сохранения стратегических конкурентных преимуществ строительной компании.
Здесь в доступной форме и с многочисленными практическими примерами описаны важнейшие основы инжиниринга бизнес-процессов на базе моделей.
Фирма сфокусировалась на узкоспециализированной сфере инжиниринга и строительства конструкций из преднапряженных бетонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлёнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При более широкой трактовке в качестве объекта инжиниринга могут выступать не только объекты строительства, но и другие виды искусственно создаваемых объектов.
– Иногда проекты инжиниринга завершаются намного раньше срока, с расходами значительно ниже бюджета и с результатом, превышающим обязательства.
Преподавание науки управления он видел на базе промышленного инжиниринга.
Начиная с 1970-х годов отмечается ряд новых тенденций в развитии инженерной деятельности, проявляющихся в интеграции инжиниринга со строительным производством и поставками материально-технических ресурсов.
Не так давно считалось, что наилучшим образом вопросы инжиниринга могут решаться службами заказчиков проекта.
Оно также закрывало глаза на нарушения международных патентов, поощряя «обратный инжиниринг».
Именно эта сигнальная функция повреждается, когда производится социальный инжиниринг частного управления чувствами и оно трансформируется в эмоциональный труд за деньги.
Обоснование высокого статуса когнитологических, социальных и технологических инноваций высокого качества, направленных на осуществление системного инжиниринга знаний, создание когнитивных технологий, нацеленных на практическую ориентацию рефлексивных компонентов социального организма, выработки механизмов активизации научных исследований (R&D), выявление и анализ каналов коммуникации, обеспечивающих целостность стратегического управления и развития, – всё это подводит к возможностям определения параметров экспертных систем, функцией которых является повышение качества и перспективности нововведений, а также формирование интеллектуальной (включая, конечно, её политическую составляющую) элиты российского развития.
Строительный инжиниринг является неотъемлемой составляющей выполнения строительно-монтажных работ и включает управление вопросами качества, охраны труда, экологии, выбор технологий, строительной техники, форм организации работ.
На этапе синтеза продукта эффективно применяют интеграционную методологию параллельного инжиниринга (подробности в разделе 3.2.2).
Таким образом, согласно этому определению инжиниринг находится между наукой и самим производством, формируя технико-технологическую базу для производственной деятельности (рис. 1.2.2).
Сопоставление практик инжиниринга – от услуг проектирования к разнообразным формам системной интеграции инженерных работ и к проектам «под ключ».
Расширенная тематика нового издания навигатора «Даёшь инжиниринг!» отображена на рисунке 0.0.1.
Координация инжиниринга, производства, обеспечения качества, маркетинговых функций в процессе разработки нового продукта является жизненно важной.
Это могло бы включать в себя широкую доступность технологий продления жизни, когнитивного улучшения, генетического инжиниринга и других форм биологического и технологического улучшения.
Третья стратегия противовеса стремится подготовить отклик на новые вызовы на основе прорывных технологий в области автономных систем, сложных систем инжиниринга и интеграции, а также низкозаметных воздушных операций расширенного диапазона и подводной войне.
Наконец, критически важную роль обратный инжиниринг играет в тех случаях, когда нужно обнаружить важнейшие особенности какого-то инновационного продукта до того, как о них будет объявлено официально.
Он будет строиться из лучших материалов, какие только можно найти, лучшими людьми, каких только можно нанять, и самой простой конструкции, какую может разработать современный инжиниринг.
В некотором смысле потребительский инжиниринг предшествовал современному сенсорному хакингу.
Существует причина, по которой практика обратного инжиниринга получила широкое распространение именно в компьютерной индустрии.
Представляю вашему вниманию, книгу по основам психа инжиниринга.
В ценообразовании на услуги инжиниринга предусматривается использование нескольких его видов, из которых самым распространённым является затратный.
Используя эту схему, мы попытаемся провести инжиниринг литой стали для криогенной арматуры.
Выбор составов при комплексном инжиниринге сталей проводится при помощи метода планирования эксперимента.
– Человек работал в крупной строительной компании, называется «Олимп инжиниринг», руководил отделом организации работ…
Для меня это был своего рода персональный вызов: проверить, сможем ли мы запустить наш аналитический процесс в обратном направлении, провести, так сказать, реверсивный инжиниринг, чтобы найти нужного человека; а затем, если получится, посмотреть, будут ли у нас доказательства, чтобы должным образом предъявить ему обвинение и привлечь к ответственности.
Кроме технических вопросов на первый план выступает проблема, общая для всех проектов – коммуникация и координация в общем процессе инжиниринга.
– Модуль "Системный инжиниринг литейных сталей криогенного назначения (для криогенной арматуры)"
При этом точный расчёт обеспечит правильный выбор клапана уже на этапе инжиниринга, а поддержание минимальных отклонений даст метрологическую надёжность на этапе эксплуатации.
Реверсный инжиниринг – это когда вы не только видите то, что само бросается в глаза, но и проникаете вглубь какой-то вещи и обнаруживаете там скрытую структуру, достигая понимания того, как она была создана и, что ещё важнее, как её можно воссоздать.
Во время войны любой самолёт или вертолёт, вылетающий в зону боевых действий или за её пределы, был собран из деталей «Адванс инжиниринг».
По пути столкнулась с взлохмаченным начальником хозяйственного отдела, несущимся с прижатой к уху телефонной трубкой навстречу скорой помощи, прочь от обвалившегося в отделе инжиниринга потолка и раненого сотрудника.
Жизненный цикл инжиниринга – инициирование проектов, организация инвестирования, проектирование, управление поставками, создание объекта, эксплуатация объекта.
С учётом новой практики понадобилось уточнить понятие инжиниринга, систематизировать его виды, а также унифицировать инжиниринговые услуги не только на национальном, но и на международном уровне.
Оксфордский словарь трактует инжиниринг как деятельность по применению научных знаний для целей проектирования, строительства, управления машинами и установками.
Инжиниринг формирует научные, технологические и управленческие основы разработки и реализации инвестиционных проектов.
Тогда инжиниринг – это деятельность на коммерческой основе по обеспечению функционирования искусственно создаваемых объектов и решений транспортных и информационных систем, систем управления, бизнес-систем и т. д.
От проекта к проекту формы исполнения инжиниринга меняются, но тем не менее можно проследить определённые тенденции.
Именно поэтому сегодня инжиниринг становится в большей или меньшей степени уделом каждой строительной компании.
Для постановки профессионального инжиниринга принципиально важной является задача организации формализованной и защищённой системы банков интеллектуальных технических активов компании.
Более эффективным мог бы стать такой путь реорганизации контроля, который в бизнес-процессах именуется инжинирингом, т. е. радикальное изменение самих основ конкретного объекта или процесса.
Эта потребность сформировала ряд технологий и подходов, которые легли в основу нефтяного инжиниринга, ставшего искусством воплощения творческих идей на всех этапах – от проектирования до реализации проекта.
Это не сборник методов, которые волшебным образом заставят людей плясать под вашу дудку, это книга о человеческом инжиниринге и о том, как использовать мышление и склонности людей.

Сочетаемость слова «инжиниринг»

Значение слова «инжиниринг»

  • Инжиниринг (калька с английского engineering - технический) — технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса и обеспечением нормального хода процесса производства и реализации продукции. (Википедия)

    Все значения слова ИНЖИНИРИНГ

Цитаты со словом «инжиниринг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инжиниринг»

Инжиниринг (калька с английского engineering - технический) — технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса и обеспечением нормального хода процесса производства и реализации продукции.

Все значения слова «инжиниринг»

Синонимы к слову «инжиниринг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я