Карта слова «проектирование» примеры предложения

Предложения со словом «проектирование»

Создание и развитие архитектуры является началом процесса проектирования системы.
На определённых этапах проектирования системы предыдущая базовая версия сменяется на более проработанную или зрелую.
Возникло множество проектных групп, вырабатывающих свои версии внутри и вне институциональным образом, помимо тех, кто по должности должен заниматься проектированием будущего страны.
На этапе проектирования образовательного опыта участников необходимо определить контент и метрики программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти связи отражают преемственные стадии проектирования учебного процесса.
В задачу социального проектирования входит разработка оптимальных моделей организации различных социальных общностей и моделей социального управления.
Программа ArCon является объектно-ориентированной графической дизайнерской системой, предназначенной для быстрого и удобного проектирования зданий и жилых помещений, а также разработки и визуализации интерьеров.
В современных системах автоматизированного проектирования давно и повсеместно используются трёхмерные объекты, смоделированные в программах управления виртуальным пространством.
Объединение ресурсов компаний позволило создать мощную комплексную компанию по проектированию объектов замкнутого ядерного цикла.
Кроме того, рассмотрите методы проектирования признаков для создания новых функций, которые собирают соответствующую информацию и повышают производительность модели.
Архитектурное проектирование, строительный дизайн, как правило, направлены в будущее, поэтому при разработке или выборе проекта дома следует разбудить творческую фантазию.
Гетерорхическая модель организации проектирования будущего предполагает, что сами активно действующие стороны принимают непосредственное участие в разработке и последующей реализации проектов собственного развития.
Квалифицированно проведённое педагогом прогнозирование и целеполагание составляют базу для педагогического проектирования образовательного процесса.
На основе данного учебного материала студенты смогут более качественно выполнять задания курсового и дипломного проектирования.
Решение об устройстве автономного водоснабжения следует принимать ещё на стадии проектирования дома, так как данная система предполагает установку водонапорного бака.
Очень многое даёт практический опыт проектирования, тесное взаимодействие проектировщиков с непосредственными пользователями и технологами.
Когда нужно, ему помогали специалисты отдела проектирования, но только он вёл все переговоры с клиентами и нёс всю ответственность.
Вторая глава содержит описание технологии проектирования и организации группового взаимодействия и методические рекомендации для педагогов с примерами уроков по различным предметам.
Они должны быть сделаны и спроектированы, поэтому философия инженерного проектирования является наиболее подходящей.
Но такие сайты, созданные без понимания основ проектирования продающего сайта, являются непрофессиональными и зачастую не приносят прибыли своему владельцу.
Открыть для себя принципы организационного проектирования, которые выведут компании на новый уровень финансового успеха и конкурентных преимуществ.
Каждый из них считал своим долгом доказать другому, что он умнее, и вопросы проектирования системы их в тот момент не интересовали.
Я постарался показать читателю увлекательный процесс проектирования самолёта изнутри, борьбу идей и столкновение личностей.
Поэтому они использовали ситуацию по максимуму, и в итоге началось проектирование орудия для робота, а по факту – для новых перспективных танков.
Решение инженерно-психологических задач проектирования сложных технических комплексов в значительной мере определяется развитием исследований в области психологии личности и субъекта труда.
Фактически, именно тогда была заложена основа современной практики проектирования детских площадок.
На стадиях эскизного и технического проектирования были созданы два специализированных исследовательских комплекса.
Этим обеспечивается и синергетический эффект применения методологических принципов субъектности для задач субъектно-ориентированного проектирования сложных социотехнических систем.
Слушатели курсов, участники семинаров, на которых обсуждались разнообразные проблемы проектирования современного урока, по их окончании обычно высказывали пожелание продолжить работу уже в индивидуальном режиме.
Результатом проектирования становятся планы и регламенты, определяющие потоки работ процессов, бизнес-правила и точки контроля.
На подготовительном этапезадачами выступают моделирование и проектирование деятельности обучающегося и конструирование методических и программных материалов для организации самостоятельной работы.
Радует тот факт, что в области инженерного проектирования среди систем среднего класса есть представители не только западных IT-компаний.
Вместо этого они попытались соблазнить меня работой в подразделении Disney Imagineering, занимающемся проектированием тематических парков.
На более поздних фазах разработки, таких как этап рабочего проектирования, небольшое изменение в спецификации системы может оказать значительное влияние на всю систему.
Раскрытие закономерностей в распределении немецких существительных по родам путём обратного проектирования – это новый опыт, который вас наверняка заинтересует.
Приоритизация критериев и получение правильных значений – это повторяющийся процесс на ранних этапах проектирования изделия.
При необходимости это можно изменить, например, если требуется, чтобы все кнопки были одной величины независимо от размера, установленного во время проектирования формы.
Сюда входят инженерные профессии, связанные с интересом к конструированию машин, оборудования, к проектированию технологических процессов, к работе по организации производства.
Переворотом в промышленном проектировании стало применение в конструировании трёхмерной графики.
Оксфордский словарь трактует инжиниринг как деятельность по применению научных знаний для целей проектирования, строительства, управления машинами и установками.
Поверх формы Form1 в режиме проектирования должна появиться форма Form1 в режиме выполнения, которую можно захватить мышью и переместить в другое место экрана.
Продуктом данной деятельности является технология концептуального проектирования систем корпоративного принятия решений фирмы.
Согласно этим «высоким модернистам», проектирование городов, управление природными ресурсами и даже всей экономикой в целом подлежит «научному» планированию.
Применение шаблонов проектирования помогает решить многие вопросы и может служить хорошим дополнением к руководствам по разработке и оформлению при создании ещё лучших и единообразных по стилю интерфейсов, а так же при усовершенствовании простоты и удобства использования веб-приложений.
И, наконец, происходит выделение сферы проектирования организационной структуры (формальной) и культуры (неформальной) для побуждения, «мотивирования» организационного поведения персонала к развитию.

Значение слова «проектирование»

Цитаты со словом «проектирование»

  • Машина не виновата в том, что уравнения максвелла не подходят для проектирования электромотора.
  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Внимание к деталям в огромной степени определяет успешную реализацию бизнес-идей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к слову «проектирование»

Ассоциации к слову «проектирование»

Каким бывает «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я