Предложения со словосочетанием «методическая работа»

Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения кадров на производстве.
Квалифицированная методическая работа в области восстановительной трудовой терапии требует прежде всего знания этих общих анатомо-физиологических основ движений.
Ценность данной работы в том, что она максимально приближена к нуждам лётного состава, даёт ключ к решению методической работы, формирует убеждённость лётного состава в своих силах.
Певец – автор ряда методических работ, в том числе «Школы пения», которые используются в обучении молодых вокалистов.
В целом методическая работа определяется особенностями образовательной парадигмы, в рамках которой действует образовательная организация, а также ролью педагога в педагогическом процессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: категорийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системный подход предполагает взаимосвязь отдельных форм методической работы между собой, поступательность движения в формировании профессиональных знаний, умений, навыков педагогов, опору на предшествующий опыт.
Итогом многолетней научной и методической работы авторов стала программа развития эмоционального интеллекта детей и подростков, которая успешно реализуется на базе центров развития эмоционального интеллекта международной сети «ЭИ дети».
В общем плане основная цель методической работы в образовательной организации – освоение педагогами наиболее рациональных методов и приёмов обучения и воспитания обучающихся; повышение уровня общедидактической и методической подготовленности педагога к организации и осуществлению образовательной деятельности.
Это издание учебных пособий, которые позволяют студентам педколледжа и вуза овладеть новой методикой и обрести экологическое мировоззрение, а также разработка пособия, в котором рассматриваются вопросы управления, постановки методической работы с педагогическим коллективом и создания эколого-развивающей среды в дошкольном учреждении.
Некоторые мои методические работы можно найти на страницах приложений к газете «Первое сентября», сотрудником которой я была в течение многих лет.
Английские коллеги научили его переходить легко от личной встречи с удивительными явлениями в мире искусства, религии или быта к систематическим наблюдениям – это именно особенность английских монографий, в которых рассказ о каком-то артефакте или жизни среди диких племён – необходимая часть дальнейшей методической работы с обширным материалом.
Современный организатор методической работы должен не только обладать всеми компетенциями педагога (воспитателя), но и владеть основами управленческой деятельности, хорошо ориентироваться в нормативных документах, регулирующих систему дошкольного образования.
Главное – сохранить сложившуюся десятилетиями направленность методической работы на развитие и саморазвитие индивидуальной профессиональной деятельности педагога, на социальную защиту воспитателей через оказание систематической адресной помощи с учётом их возможностей, потребностей и индивидуальных качеств.
Традиционная методическая работа предполагает повышение профессионального уровня педагога посредством наращивания количества знаний о новых методиках, приёмах, технологиях и умений за счёт копирования их в своей деятельности.
Современные ценности методической работы определяются исходя из новой цели: подготовка педагога как субъекта профессиональной деятельности, социальной жизни, личностной самореализации, самоактуализации и самоорганизации.
Такая переориентация методической работы определяет необходимость нового качества формируемых в её процессе профессиональноличностных характеристик, профессиональной самоорганизации, ключевых компетенций и педагогического творчества современного педагога.
Помимо компетентностного подхода современная методическая работа основывается на следующих методологических подходах к управлению: системном, ситуационном, функциональном, исследовательском, дифференцированном и др.
Функциональный (процессный) подход определяет: организация методической работы строится на основе управленческого цикла – её цель определяется на основе сбора информации (педагогический анализ), формы, методы, средства обучения отвечают потребностям и особенностям всей системы, а также субъектов обучения; необходимые условия – результативность работы, контроль за достижением поставленной цели, педагогический анализ и постановка новой цели.
Исследовательский подход предусматривает построение методической работы на диагностической основе, следуя логике построения исследовательской деятельности (определение проблемы, постановка цели, выстраивание гипотезы, констатация существующего состояния, формирующие действия, результат).
Так, не любой высококлассный специалист по какой-то прикладной практике (медицине, ракетостроению, художественному творчеству) сможет профессионально на высоком уровне выполнить для этой практики методологическую работу, и уж тем более методическую работу (его же никто не учил тому, как проектировать обучение!), а потом ещё и качественно вести занятия в учебной группе.
Поэтому методическую работу CRM полезнее начинать не с предметной подготовки, а с психологического акцентирования слушателей, их личностного мировоззрения, ценностей, целей, отношения к профессиональной карьере и пр.
Отдельный пласт исследований, органически связанный со всеми перечисленными направлениями, образуют методические работы,посвящённые разработке подходов, инструментов и приёмов оценки доверия.
Чаще всего детский клуб открывают в паре с педагогом-практиком, который, как подразумевается, будет руководить методической работой.
Для их использования педагогу не обязательно изучать объёмные методические работы, достаточно быть заинтересованным в том, чтобы показывать объективную ситуацию и способствовать её улучшению.
Одним из ведущих современных принципов организации повышения квалификации преподавателя, его методического роста через, естественно, систему методической работы является «принцип деятельностного освоения содержания»: исследование конкретной проблемы, конструирование занятия, проектирование деятельности.
После уроков в учительской собиралось немного народу: все расходились по своим кабинетам заниматься методической работой. Но эти двое столкнулись.
Более подробное описание методической работы с детьми от рождения до семи лет по всем разделам «Программы» изложено в отдельных пособиях (например, «Экологическое воспитание в детском саду», «Развитие речи в детском саду», «Трудовое воспитание в детском саду», «Нравственное воспитание в детском саду» и др.).
Теперь, исходя из общего направления методической работы, нужно сформулировать конкретную тему исследования.
Таким образом, формулировка предлагаемой темы методической работы должна звучать следующим образом: «Формирование личности учащихся на уроках геометрии 7–9 классов».
Они менее лаконичны, но верны, по существу, так как чётко и однозначно определяют основную цель и конкретные задачи для исследователя, что, в свою очередь, позволяет чётко спланировать и провести все необходимые этапы методической работы.
Сборник представляет результат совместной методической работы всех участников слёта.
– Всё в норме, – отозвался голос пилота, – сигнал завершения методических работ.
Школа вышла, образно выражаясь, из своего прежнего внутриутробного существования на заводе и включилась в методическую работу объединения всех профессиональных школ города.
Четвёртое —это методическая работа юриста предприятия с отделами для минимизации возможных рисков неисполнения обязательств и причинения вреда или другого ущерба, – юрист обобщает действующую на предприятии практику заключения договоров и/или исполнения их функций на основе действующего законодательства и судебной практики, вносит свои профессиональные предложения, согласовывает новые условия договоров с контрагентами.
А даже если такой контроль наладить, то как заниматься параллельно методической работой?
Высокий научный и педагогический статус мурманского краеведения был поднят учёным благодаря его опубликованным методическим работам.
Всю методическую работу приходилось проводить фактически заново, и коллектив успешно с ней справлялся.
Методическая работа выступает необходимой организационной основой для формирования инновационной направленности педагогической деятельности, создания в школе определённой инновационной среды.
Предложенные шесть элементов в рамках методической работы, являющейся частью управления цифровой трансформацией, выбираются и принимаются каждым экономическим субъектом самостоятельно.
Неделя методической работы воплотилась в перечень предложений, которые также нашли одобрение куратора.
И чтоб методическая работа велась не от случая к случаю, а постоянно, да не на бумаге, а на самом деле.
Организационно-методический кабинет возглавляет методическую работу по ранней диагностике, лечению и профилактике инфекционных больных на догоспитальном и госпитальном этапах.
– А то придумали, завучу по методической работе делопроизводством и прочей секретутской ерундой заниматься.
Надо, само собой, наукой заниматься, публиковаться, делать методические работы и…
А вот ещё «Система методической работы предусматривала различные формы повышения квалификации и мастерства внутри школы и за её пределами: методические и предметные недели (декады), обобщение передового педагогического опыта; самообразование, исследовательская работа педагогов, открытые уроки и мероприятия, взаимопосещение уроков…».
В каждой возрастной группе раскрываются психологические особенности детей, которые необходимо учитывать при организации методической работы; определяются виды конструирования в зависимости от используемого материала, даётся содержание работы и подробные методические рекомендации по её осуществлению.
Методическая работа определяется как последовательная система освоения способов теоретического познания и их практического применения в какой-либо деятельности (в нашем случае, в педагогической); деятельность по освоению наиболее рациональных методов и приёмов обучения и воспитания; деятельность по повышению уровня профессиональной компетентности педагога в организации и реализации воспитательно-образовательного процесса; обмен опытом между членами педагогического коллектива; выявление и пропаганда актуального педагогического опыта (Российская педагогическая энциклопедия).

Ассоциации к слову «методический»

Все ассоциации к слову МЕТОДИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методическая работа»

  • Глядя на него, слушая его, видя его деятельность, распоряжения по хозяйству, отношения к окружающим его людям, к приказчикам, крестьянам — ко всем, кто около него был, с кем он соприкасался, с кем работал или просто говорил, жил вместе, Райский удивлялся до наивности каким-то наружно будто противоположностям, гармонически уживавшимся в нем: мягкости речи, обращения — с твердостью, почти методическою, намерений и поступков, ненарушимой правильности взгляда, строгой справедливости — с добротой, тонкой, природной, а не выработанной гуманностью, снисхождением, — далее, смеси какого-то трогательного недоверия к своим личным качествам, робких и стыдливых сомнений в себе — с смелостью и настойчивостью в распоряжениях, работах, поступках, делах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «методический»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методический»

МЕТОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к методика. Методическое пособие. Методическое руководство. Методический кабинет.

Все значения слова «методический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «методическая работа»

Ассоциации к слову «методический»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я