Предложения со словосочетанием «методические пособия»

Настоящее методическое пособие предназначено как для самих военнослужащих, так и для их родителей, других родственников, беспокоящихся за состояние дел своих близких, вынужденных находиться в рамках воинского коллектива.
Книга может быть использована в качестве методического пособия для преподавателей арабского языка в школах и других учебных заведениях.
Данное методическое пособие является частью учебного материала и может быть расширено.
Естественно, что на первых порах мне пришлось столкнуться с проблемой нехватки материала для своих уроков и почти полного отсутствия новых методических пособий.
Как уже было сказано, настоящее методическое пособие посвящено работе с художественным текстом, поэтому в нём есть разделы, описывающие специфику языка художественной литературы и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: романсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому данная книга может служить хорошим методическим пособием для менеджмента при разработке и реализации проектов в области цифровой трансформации.
Это различные методические пособия, позволяющие адаптировать урок в соответствии с интересами и уровнем знаний детей.
Обычно эти правила издаются в вузах в виде методических пособий, но получить такую методичку на руки очень сложно.
Книга может служить методическим пособием для учителей в школах, преподавателей вузов или профессиональных курсов.
А ещё я создала более двадцати тренингов для детей и родителей и разработала несколько серьёзных методических пособий для специалистов.
Писал методические пособия по еврейскому вопросу для коллег по службе и читал лекции.
Мы надеемся, что наше методическое пособие поможет специалистам в проведении диагностической и коррекционно-развивающей работы с детьми раннего и младшего дошкольного возраста, а родителям растить своих детей здоровыми, любознательными и жизнерадостными.
В этой части методического пособия представлены конспекты занятий, организуемые с детьми 2–3 лет во II квартале учебного года (декабрь, январь, февраль).
Предлагаемое методическое пособие можно рассматривать как дополнение к данным изданиям.
Встаёт задача создания методических пособий, позволяющих внедрить в дошкольные учреждения новый подход в ознакомлении детей с природой.
Данное методическое пособие создано в помощь как начинающим, так и более опытным педагогам-хореографам.
Вы держите в руках методическое пособие, являющееся логическим продолжением системы образовательной деятельности с детьми 4–5 лет, начатой в I квартале учебного года.
При подготовке методического пособия нам не удалось обнаружить достоверных данных о различиях лейкограмм полученных из капиллярной и венозной крови.
И я решил исправить эти недостатки и написать такое небольшое методическое пособие.
Это методическое пособие предназначено для профессионалов туристической сферы, занимающих руководящие должности в турагентствах (директор, начальник отдела продаж, независимый турагент – индивидуальный предприниматель и т.д.) или туроператорских компаниях и уже имеющих некоторый опыт в туристическом бизнесе.
В-третьих, достоинством является сам жанр книги, гармонично сочетающий в себе черты подлинного научного труда и ценного методического пособия.
Мы предлагаем методическое пособие, в основе которого лежат упражнения разных авторов, адаптированные в контексте развития внутреннего плана действия, активизации мыслительных операций.
Техники отработки энергий тёмной активной магии отражены в уже выпущенном сборнике методических пособий.
Вы держите перед собой книгу – краткое методическое пособие по освоению нотации BPMN для целей практического описания и анализа бизнес-процессов компании.
Например, я читал методические пособия по содержанию одарённых девочек в интернате для скелле.
Станет отличным методическим пособием и поможет обучать других строить свою карьеру.
Это методическое пособие позволит организовать процесс усвоения материала в форме 90-дневной программы.
Отсутствовали и специальные методические пособия, посвящённые решению проблем обучения русскому языку как иностранному на начальном этапе.
Именно поэтому я решил изменить ситуацию и создать методическое пособие – простое, понятное, доступное, с конкретными рекомендациями и чётким алгоритмом действий.
Если ты читаешь эти строки, значит, сделал правильный выбор. Ты держишь в руках самое ёмкое и в тоже время полезное методическое пособие по коррекции фигуры.
Его трактат «Искусство решать задачи» можно считать первым методическим пособием, показывающим, какие приёмы следует использовать, если задачу нельзя решить с помощью математических и логических способов [343, с. 356].
Всё вышеперечисленное побудило нас подготовить методическое пособие, посвящённое организационным, процессуальным и содержательным аспектам исследовательской деятельности школьников.
Наиболее полно выделяют введение,в котором даётся характеристика работы и сказано, для кого она предназначена, основную часть,где излагается, например, методика обучения, тренировки, раскрываются средства и методы и т. п.; в заключенииделаются выводы по существу рассматриваемой темы; список литературывключает работы автора методического пособия или других авторов по данной проблеме, теме.
Данное методическое пособие разработано в соответствии с требованиями, предъявляемыми к выпускникам среднего и старшего звена общеобразовательных школ.
В соответствующих методических пособиях, входящих в комплект программы, представлены описания игр и занятий с детьми по указанным направлениям развития и соответствующие методические рекомендации.
Структурно методическое пособие состоит из восьми разделов, где в соответствии с тематическим планом предлагается к вниманию читателя краткая библиографическая справка с указанием базовых, стартовых материалов (учебников) и основных источников по рассматриваемой теме, доступных на русском языке.
Книга может стать методическим пособием для освоения основ русский классической поэзии в школах, колледжах, университетах.
В полном соответствии с основной целью новой точной науки – обеспечением людей достаточными знаниями для создания условий благополучия в их общественной, семейной и личной жизни – в этот сборник методических пособий включены испытанные разработки и рекомендации.
Разделы снабжены примерами, для лучшего понимания задач, которые ставятся в соответствующих разделах методического пособия.
Это книга в формате методического пособия позволяет познакомиться с достаточно простой и многофункциональной техникой, которую при её освоении можно применять хоть каждый день для решения и рабочих, и личных задач.
Он является автором нескольких методических пособий и редактором учебников по теоретической физике.
Даже было издано методическое пособие «Как работать с народными заседателями».
Такое построение сюжета даёт основание считать произведение своеобразным методическим пособием для тех, кто занимается воспитанием – для психологов, педагогов, родителей.
В моём понимании складывается стереотип о тот, что человек, который закончил высшее учебное заведение и получил диплом, имеет полное представление о том, как правильно использовать методические пособия, способен определить рациональные зёрна от плевел и правильно использовать воспринятую информацию, чтобы делиться этим в мире.
Осуществлятьежедневные консультации с педагогами в разработке конкретного показательно-пробного занятия, авторской учебной программы, авторского методического пособия.
В конце методического пособия вы найдёте список всех тем занятий и перечисление всех основных действий на каждом из них.

Ассоциации к слову «методический»

Все ассоциации к слову МЕТОДИЧЕСКИЙ

Значение слова «методический»

Значение слова «пособие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методический»

МЕТОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к методика. Методическое пособие. Методическое руководство. Методический кабинет.

Все значения слова «методический»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «методические пособия»

Ассоциации к слову «методический»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я