Предложения со словосочетанием «методические рекомендации»

Настоящие методические рекомендации предназначены для членов советов директоров акционерных обществ для ознакомления с предметом.
Появились разработки новых вариантов работы с детьми по месту жительства и соответствующие методические рекомендации.
Таким образом, данный каталог с методическими рекомендациями может стать по‐настоящему уникальной настольной книгой лётчика.
Завершают книгу краткие методические рекомендации, рассказывающие, как работать со сказками.
Учебное пособие также содержит методические рекомендации для проведения занятий, вопросы для самопроверки, рекомендуемую литературу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснополянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При описании целого ряда иллюзий даны конкретные методические рекомендации пилотам по формированию эффективных способов пространственной ориентировки.
Однако основные методические рекомендации к формированию выразительности чтения остаются актуальными и теперь.
Методические рекомендации предназначены для тренеров, инструкторов по плаванию, учителей физического воспитания, а также спортсменов, их родителей и всем любителям плавания.
Надеемся, что знакомство и тех и других с представленными методическими рекомендациями позволит выстроить понятный язык для их эффективной коммуникации друг с другом.
Состав и содержание калькуляционных статей могут определяться типовыми методическими рекомендациями.
На практике для единообразного применения федерального жилищного законодательства указанные органы издают методические рекомендации по различным вопросам.
По результатам научной работы была издана статья и выпущены методические рекомендации.
В серии книг, посвящённой корпоративному и проектному управлению, настоящий том включает методические рекомендации по вопросам управления рисками, аудиту и внутреннему контролю.
Создал методические рекомендации по взысканию убытков, с помощью которых удалось взыскать в казну государства миллиарды рублей.
В качестве методических рекомендаций и материалов используется примерная основная образовательная программа основного общего образования.
Успешная реализация этих возможностей требует профессионального анализа, имеющегося отечественного и зарубежного опыта, разработки методических рекомендаций по использованию глины на основе теории и методологии арт-терапии и в соответствии с этическими нормами и принципами арт-терапевтической деятельности.
Опытным путём (в том числе в лабораторных условиях) определялись оптимальные физические нагрузки для детей на занятии, на основании чего были разработаны методические рекомендации по содержанию занятий, их структуре, специфике проведения в разных возрастных группах.
В каждой возрастной группе раскрываются психологические особенности детей, которые необходимо учитывать при организации методической работы; определяются виды конструирования в зависимости от используемого материала, даётся содержание работы и подробные методические рекомендации по её осуществлению.
В данном материале рассматриваются практические вопросы и даются методические рекомендации по их решению.
Введены главы: по истории развития терроризма и его периодизации; правовой основе противодействия терроризму; а также раскрыты основы противодействия терроризму и экстремизму и даны методические рекомендации по организации антитеррористической деятельности в центральном исполнительном органе государственной власти и в муниципальном образовании.
Надеюсь, что данное методические рекомендации помогут раскрыть новые горизонты для юных футболистов в решении технического и тактического совершенствования игры головой своих воспитанников.
Разрабатывались методические рекомендации для педагогов детских садов, направляющие их к творческому, равноправному и заинтересованному взаимодействию с семьёй дошкольника.
Криминалистическая методика расследования отдельных видов преступлений– система научных положений и разрабатываемых на их основе методических рекомендаций по расследованию конкретных видов преступлений.
Вопросы обогащения речи детей словами, выражающими чувства, эмоции и отношения, требуют дальнейшей разработки, поскольку имеющиеся методические рекомендации носят фрагментарный характер, не изучены методы и приёмы, направленные на формирование умений адекватно использовать эмоционально-оценочную лексику в практике речевого общения с взрослыми и сверстниками.
Криминалистическая характеристика краж по существу представляет собой обобщённое основание определённого комплекса методических рекомендаций.
Приводятся методические рекомендации по их выполнению.
Предложены методические рекомендации по расчёту количественных показателей, характеризующих конъюнктуру рынка продукции.
Порядок подготовки и демонстрации презентации изложен в специальных методических рекомендациях, содержащихся в данном практикуме.
В этой схеме уже не абстрактное «воплощение системы», а конкретизированное «мастерство», не абстрактная «организация проекта», а «поток курса», не просто «описание, включающее метод работы в проекте», а «описание курса, включающее методические рекомендации».
Описание мастерства (делается методологом) не нужно путать с описанием того, как учить мастерству (делается методистом), то есть описанием метода обучения, которое делается на момент обучения – учебные материалы (лекции, объяснения, тренажёрные упражнения, задания) и методические рекомендации преподавателям.
Разработала методические рекомендации и проводит индивидуальные и групповые консультации по правильному питанию.
Второй раздел книги посвящён возможностям использования психологических сказок в индивидуальной и групповой работе, там же приведены общие методические рекомендации по работе с конкретными сказками.
Но в это же время появляются первые методические рекомендации по проведению полиграфных обследований.
Во втором разделе представлены методические рекомендации и задания для проведения практических занятий.
Основной частью методических рекомендаций является обучениестудента процессу чтения литературы или восприятию лекций, демонстрационных материалов.
В данной программе содержатся методические рекомендации по организации взаимодействия педагогов и родителей.
Настоящие методические рекомендации направлены на применение «процессного подхода».
Информационные услуги – услуги по подготовке устных и письменных консультаций по различным вопросам; проведение обучения, семинаров, «круглых столов»; информационное обслуживание; издание методических рекомендаций и т. д.
По завершении проекта мы получим методические рекомендаций для российских вузов по улучшению управления научной деятельностью и участию российских вузов в европейских научных проектах.
Заключительным разделом методических рекомендаций является определение функции и её оценка в шкалах, тестах, таблицах.
Предлагаемые автором методические рекомендации по организации самостоятельной работы студента составлены с целью дать комплексное общепринятое представление о современных проблемах экономико-математических методов и моделей, используемых при исследовании и управлении бизнес-системами.
И те и другие не обязаны следовать методическим рекомендациям, которые будут сопровождать каждую сказку, и вольны адаптировать материал под свои нужды, а кто-то просто вдохновится идеями.
Первое, что нам необходимо сделать, прежде чем начать писать курсовую работу, это изучить методические рекомендации по её написанию.
Здесь, по её мнению, должны были дать чёткие указания “как-когда-что”, нарисовать конкретные планы, начертить графики, дать методические рекомендации
Затем мы апробировали практику внедрения механизмов «третьей миссии» в десяти пилотных университетах, сформировали набор методических рекомендаций и нормативных внутривузовских документов, модельных «дорожных карт» по каждому из трёх основных направлений, о которых я говорил выше, выложили материалы на сайте проекта 3mission.ru.
Легко написать справку о проделанной работе и совсем другое дело – написать методические рекомендации или пособие по данной теме.
Методические рекомендации построены на основе принципов интеграции, наглядности, индивидуального подхода к ребёнку, которые прослеживаются в содержании всех разделов программы.
В пособии раскрыты задачи курса и содержание курса «Технологии образования лиц с умственной отсталостью в предметной области "Естествознание"», дана общая характеристика учебных курсов, входящих в предметную область «Естествознание», рассматриваются методы и приёмы формирования биологических и географических понятий, изложены методические рекомендации к планированию и проведению уроков естествознания и географии.

Ассоциации к слову «методический»

Все ассоциации к слову МЕТОДИЧЕСКИЙ

Значение слова «методический»

Значение слова «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методический»

МЕТОДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к методика. Методическое пособие. Методическое руководство. Методический кабинет.

Все значения слова «методический»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «методические рекомендации»

Ассоциации к слову «методический»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я