Карта словосочетания «место хранения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место хранения»

Например, в некоторых домах шкафы используются для зонирования крупных комнат – они выполняют функцию перегородок и одновременно остаются местами хранения вещей.
На дверях указанных помещений должна быть информация о месте хранения ключей.
Должно ли у каждого наименования товара быть своё постоянное место хранения?
Важно также понимать человеческую природу – поверхности, долго остающиеся свободными, рано или поздно становятся местом хранения разнообразных вещей.
Случалось, что местом хранения клада становилась серебряная чаша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-бизнес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После текста даётся его паспортизация с указанием места хранения, фамилии и инициалов исполнителя и собирателя, места и года записи.
Один только царствующий император и старейший из императорской фамилии знают секретное место хранения священного атрибута, определяемое ему тысячевековым обычаем.
Наконец, когда огонь достигал до места хранения пороха, суда взлетали на воздух и горящими обломками своими осыпали город.
Загляните в места хранения плодов, удалите подгнившие и повреждённые экземпляры.
Винчестер – основное место хранения информации в компьютере.
Возвратившись в камеру, он попросил бумагу и написал заявление, в котором указал места хранения всех ценностей, добытых преступным путём.
Другой пример: наличие напольной разметки поможет определить места хранения сырья, материалов, годных изделий и бракованной продукции.
Критерии успешных планировок просты: квартиры площадью меньше средней должны обеспечивать базовые сценарии жизни и предусматривать расчётное количество мест хранения, а квартиры площадью больше средней должны оправдывать увеличенную стоимость дополнительными функциями: например, соответствовать потребностям семьи большего размера по сравнению с аналогичным типом планировки меньшей площади.
На территории предприятия с количеством 10 и более постов или 50 и более мест хранения автомобилей движение автотранспорта предусматривать в одном направлении без встречных и пересекающихся потоков.
Не забывайте, что в месте хранения должно быть темно.
С другой стороны, духовными традициями могут называть и разнообразные культурные явления, в которых имеет место хранение, воспроизводство, передача некоторого духовного фонда, духовного наследия; и в этом случае, последние выражения оказываются источником большой туманности: ибо «духовное наследие» и «духовный фонд» скорее суть журналистские штампы, нежели философские или хотя бы культурологические понятия.
Аналитический учёт по счёту 07 ведётся по местам хранения оборудования и отдельным его наименованиям (видам, маркам и т. д.).
Впрочем, можно и не изощряться с подыскиванием отдельных мест хранения – достаточно просто хранить молоко (масло, сыр, сметану) в закрытой посуде.
Кроме того, мы узнали места хранения оружия, боеприпасов и взрывчатки.
Полочный индекс – это классификационный индекс, указывающий место хранение документа при систематической расстановке фонда.
Однако я наконец-то нашла место хранения продуктов и былая решимость вернулась.
Он служил местом хранения священных и уважаемых книг, которые во время чтений спускались вниз на стол.
Для старта накоплений место хранения денег не важно – используй хоть пакет под матрасом, лишь бы откладывала.
Это оправдывалось тем, что места хранения реликвий становились центрами паломничеств.
Первый лист состоял из описи документов, интересней всего была ссылка, что точное место хранения этих документов указано в обложке книги.
– Ещё раз роверьте все отделения, возможно ваша мать сменила место хранения.
В дальнем конце города стоял служивший местом хранения разнообразного транспорта просторный амбар, однако он был заполнен до отказа.
Говорят, что когда монголы захватили город, они страшно пытали оставшихся жителей, чтобы узнать у них тайное место хранения золота и драгоценностей …
Холодильника, понятное дело, здесь не было, поэтому он отправился искать погреб, решив, что в любом крестьянском хозяйстве всегда есть такое традиционное место хранения продуктов.
Однако пока данная награда не покидала своего основного места хранения.
И последние представители топсоков будут жестоко перебиты, а их дети замучены в пытках с целью разузнать о месте хранения сокровищ.
Самым надёжным местом хранения ему показался собственный клюв.
Во-первых, они являются местом хранения документов, которые содержат информацию о нашей жизни, достижениях и жизненном пути.
– Воронки времени, по мимо всего прочего являются прекрасным местом хранения ценностей, будь то культурные, материальные или интеллектуальные ценности и таких хранилищ с древних времён осталось довольно много.
– Отслеживание траекторий движения сигналов, которые вырабатываются в психике в моменты дистресса, позволяет находить места хранения информации, которая дестабилизирует психику, и в последующем способствовать освобождению организма от её влияния; продвижение внимания в более глубокие слои психики открывает новые возможности не только более точной диагностики состояний, но возможности эффективной психотерапевтической работы с состояниями, которые трудно прорабатываются другими методами.
В будущем его видят не столько местом хранения артефактов и предъявления подлинников, сколько пространством для свободной и разнообразной по формам коммуникации людей по поводу этих артефактов.
Общая площадь мест хранения отходов производства составляет 2 680 га.
Так, например, с появлением музеев возникает не просто место хранения произведений искусства – меняется их восприятие.
И вот почему бы для этих целей не использовать книгу. Книга – как идеальное место хранения важного и нужного.
Хозяйственная операция – это отдельное действие, в результате которого что-то изменилось: объём, состав, размещение или место хранения средств и источников.
Идеальные места хранения – шкаф под раковиной и пенал.
Баталерка – в каждой роте в общежитии место хранения личных курсантских вещей, а также форменной одежды и обуви (стр. 6).
Идея создать каталог мест хранения метрических книг пришла мне в начале 2016 г. – ровно 5 лет назад.
ПАПКА – место хранения файлов.
В частности, задача максимизации объёма мест хранения может вступить в конфликт с задачей наискорейшего отбора товара.
Древесное общество создано не для того, чтобы раздобыть невероятное количество информации о предполагаемых местах хранения витража, оно просто должно стать большим магнитом, который притянет постепенно все кусочки мозаики.
Сей счетовод знал места хранения фараоновых богатств.
Применяется для оформления отправки зерна и другой сельскохозяйственной продукции с поля на ток, в кладовые и другие места хранения продукции.
Пока же я хотел бы, чтобы ты проверил на крейсере все возможные места хранения кристаллов и уничтожил все найденное без остатка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место хранения»

  • Измучился просто я их прятавши, и по сеновалам, и по погребам, и по застрехам, и по другим таким неподобным местам для хранения, а чуть отойду, сейчас все кажется, что кто-нибудь видел, как я их хоронил, и непременно их отыщет, и я опять вернусь, и опять их достану, и ношу их с собою, а сам опять думаю: «Нет, уже баста, видно мне не судьба в этот раз свое усердие исполнить».
  • — Монархическое Правление требует такого соединения блюстительных властей в одном человеке, для хранения порядка в разных уделах государства — и когда Франция вышла из бурного хаоса безначалия и снова заняла место свое между Европейскими Державами, тогда хитрый властелин ее, наученный опытностию, должен был для лучшего благоустройства установить Префектов, которые суть не что иное, как Наместники Государевы.
  • — Голова есть лучший ларец для хранения подобных бумаг, — произнес Паткуль, встал со своего места, невольно обернулся в опочивальню фельдмаршала, где стоял образ Сергия-чудотворца, и, как будто вспомнив что-то важное, имевшее к этому образу отношение, присовокупил: — Я имею до вас просьбу. Такого она роду, что должна казаться вам странною, необыкновенною. Не имею нужды уверять вас, что исполнение ее не противоречит ни чести вашей, ни вашим обязанностям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «место хранения»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «хранение»

Каким бывает «место хранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я