Карта слова «вещь» примеры предложения

Предложения со словом «вещь»

– Я буду собирать вещи. Ты собираешься отправляться в таком виде?
Естественно, что подобное положение вещей создаёт трудности другим одарённым людям и делает пожирателей магии одними из самых грозных и опасных магов.
– Подобная вещь может стать очень опасной, если попадёт в недобрые руки.
Она верила, что всё в её руках, всё возможно, что традиции, условности и сам порядок вещей могут быть принесены в жертву честолюбию.
Любовь и семейная жизнь – две разные вещи, я уже убедилась в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слово и дело – две вещи совершенно разные. И я могу сказать, что, коснувшись пальцем неба, свергну солнце на землю. Но сделаю ли это я?
Тем не менее нередко случается, что эти простые и не очень важные вещи отвлекают вас от выполнения тех задач, которые требуют постоянной напряжённой концентрации внимания и усилий.
А заодно спрошу, почему никто не соберёт личные вещи колонистов?
Но за ним далеко идти, и я решила, что такую простую вещь может сделать любой мужчина.
Но странные вещи происходили здесь в последнее время, милорд.
Авиабилет, паспорт, деньги и иные ценные вещи лучше всегда иметь при себе.
Зарплата есть, её хватает на покупку выпивки, еды и другие сиюминутные нужды, а для приобретения дорогих вещей можно взять и кредит в банке.
Да, хочется, но жалко на это единственное желание тратить, когда есть вещи важнее.
Собери необходимые вещи – тапочки, зубную щётку и полотенце.
Если же посмотрим, что знали о дате до 1765 года, то найдём много интересных вещей.
Поэтому, даря им даже простые полезные вещи, найдите способ вписаться со своими дарами в общий стиль праздника.
Себя она уверила в том, что матери, уж точно, хорошую вещь купит в следующий раз и подороже, накопит денег и купит обязательно, без суеты и со смыслом.
Действительно, многие из нас не в силах отказаться от приобретения не очень нужной вещи просто потому, что нас соблазняет её низкая цена или популярность.
Такое положение вещей может привести к некорректной работе некоторых программ.
Собрали валар в той бережённой земле свет, какой был, и всё прекрасное, что спасли от разрушения, и сделали много вещей ещё прекраснейших.
Более того, он стимулирует воображение, пробуждает творческое мышление, помогает придумывать новые удивительные вещи.
Он всегда выглядел немного причудливо, как и отец, у которого он перенял привычку надевать поверх современных новых вещей старый театральный реквизит.
Неужели ты думаешь, что я поверю, чтобы человек называл вещь хорошей, если она повреждена, и я уверена, что никто не станет утверждать, что надломанный чайник так же хорош, как и целый.
Дело в том, что люди постоянно избавляются от всякого хлама, от ненужных старых вещей.
– Ты хочешь сказать, что пара ненужных вещей может остаться на крыше?
Свекровь только рот приоткрыла в ответ на это предложение, словно я не очевидные вещи говорила, а как минимум жестоко её оскорбила.
Научившись делать что попроще, мы принимаемся за более серьёзные вещи. Потом начинаем заниматься ещё более серьёзными.
Учёный добивался того, что какие-то вещи начинали работать эффективнее, или открывал удивительные факты о материальной вселенной, однако объяснить смысл жизни ему оказывалось не под силу.
И много ещё других красивых вещей говорил священник о том, как велика и как ценна душа.
Ещё две – три вещи нужно дать пациенту после первой встречи.
Открыв её, зашёл внутрь и, раздевшись, решил оставить тёплые вещи здесь.
Да и не от природы вещей происходит наше смущение, а от немощи нашего духа.
Это было очень тревожно, но ещё более страшные вещи творились в воде.
Она силой заставляла меня помогать ей в тёмных ритуалах, и я видела ужасные вещи.
– Вы уже разобрали вещи? – Мама стоит в дверях. – Мы собираемся читать приветственное письмо. Идёте?
Это совсем неудивительно, даже если ещё в младенческом возрасте вы учили их, что говорить неправду и брать чужие вещи нехорошо.
Увидишь вещи ещё страшнее, но не бойся, а завтра снова приходи мне рассказать.
Первым следствием нового положения вещей стала необходимость расширить понятие капитала и рассмотреть проблему в новом контексте.
Мир мыслей и мир вещей казались слишком далёкими друг от друга, чтобы взаимодействовать хоть в какой-то степени.
Тем временем геологии предстояло привести в порядок множество вещей, и тут далеко не всё шло гладко.
Говоришь хорошо, лучше, чем обычные орки, а в элементарных вещах совсем дикая.
Соревнование начинается тогда, когда существующее положение вещей уже не устраивает участников и группа готова развиваться.
Понятие об относительном, собственном времени исходит из методологии естественной истории, изучении реальных вещей реального мира.
– Но это бесценная расчёска, – заметила мама, помогая папе сложить вещи обратно в чемодан. – Ты же не хочешь её потерять.
Были названы также и такие причины, как то, что продолжать привычный ход вещей легче, чем остановиться, и то, что сам ребёнок не хочет останавливаться (вообще или менять мамину грудь на бутылку), а также то, что малыша не усыпить или очень сложно усыпить иначе как с грудью.
Ведь перевозочная компания забрала вещи три часа назад.
– Хочу сказать, что опыта создания подобного, – гном замешкался, выговаривая незнакомое слово, – колхоза у нас никогда не было, но, думаю, при любом строительстве несколько вещей всегда остаются неизменными: то, из чего будем строить, то, чем будем строить, и то, кто будет всё это строить.
Люди сами делали и делают обычные вещи магическими.
Воды можно было достать, только выкопав яму в аррохо – песчаной полосе, пролегавшей вдоль долин, и хотя вода в ней была мутна и сильно отдавала алкалином, однако она представляла единственную вещь, о которой я с удовольствием вспоминаю в этой пустынной стране.
Для простой рассудочной логики параллельные линии никогда не сойдутся, но для неевклидовой геометрии они сходятся; для логики вещь является либо непрерывной, либо прерывной – для физики частицы одновременно являются и непрерывными волнами.

Цитаты из русской классики со словом «вещь»

  • — В развитом человеке не следует быть ей. Это искаженное чувство, это фальшивое чувство, это гнусное чувство, это явление того порядка вещей, по которому я никому не даю носить мое белье, курить из моего мундштука; это следствие взгляда на человека, как на мою принадлежность, как на вещь.
  • Следовательно, если эта лавка существует, и вещь эта действительно выставлена в числе товаров, то, стало быть, собственно для этой вещи и останавливался.
  • — Как это «ненужная»? Я вам не стал бы и говорить про то, что не нужно. А вы обратите внимание на то, кто окружает нас с вами, несмотря на то, что у вас есть неразменный рубль. Вот вы себе купили только сластей да орехов, а то вы все покупали полезные вещи для других, но вон как эти другие помнят ваши благодеяния: вас уж теперь все позабыли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Цитаты со словом «вещь»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Какой бывает «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я