Карта словосочетания «срок хранения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок хранения»

Устойчивость рафинированного масла при хранении некоторые диетологи давно отвергают, поясняя, что масло, лишённое природных защитных компонентов, не может иметь длительного срока хранения.
Если поклажедатель после истечения срока хранения вещи не взял её у хранителя, то он должен уплатить последнему вознаграждение за дальнейшее хранение вещи.
Срок хранения документов установлен исходя из периода, который может охватывать выездная налоговая проверка.
Эти вещества, несомненно, существенно облегчают жизнь производителям, посредникам, продавцам, значительно увеличивая срок хранения продукта, однако приносят существенный вред здоровью потребителей этих продуктов.
Антиокислители помогают увеличить срок хранения продуктов в силу того, что замедляют в них процесс окисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антантовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие регулируемого температурного режима позволяет улучшить условия и продлить срок хранения товаров.
Причиной низкой точности были, прежде всего, неудовлетворительная боевая подготовка расчётов, ужасное состояние техники, а также значительное число реактивных снарядов с истекшими сроками хранения.
Масла довольно дороги и имеют очень короткий срок хранения, особенно в растворах.
Срок высыхания составляет двое суток, гарантийный срок хранения – не больше года с момента производства.
Для увеличения срока хранения кровь можно дефибринировать и подсолить, добавить сырое яйцо.
Люди совершенствуют растения и животных, повышают их производительность, придумывают способы продления сроков хранения пищи.
Большой срок хранения консервированного молока обусловлен изменением его осмотического давления, что достигается посредством введения сахаристых веществ, стерилизации или высушивания.
Тем более, что часть необходимых ингредиентов имеет очень ограниченный срок хранения.
Если при этом они будут в подвешенном состоянии и расфасованы в полиэтиленовые пакеты по 5–6 кг, срок хранения увеличится вдвое.
Максимальный срок хранения семян капусты составляет 4–5 лет.
Установлен минимальный срок хранения протоколов до 3 лет со дня выдачи документа.
Гарантированный срок хранения информации на носителе – около 100 лет.
По истечении установленных сроков хранения документов система должна выполнять их автоматический отбор (изъятие) (например, посредством размещения во временном информационном массиве).
Всевозможные соленья отличаются долгим сроком хранения.
Ввиду совсем малых сроков хранения количество кислоты и уксуса в моих консервах сведено к минимуму (это касается маринадов), а также уменьшено количество сахара (в вареньях).
Иногда устанавливается также предельный срок хранения средств либо вводятся ограничения на частоту операций.
Они очень разнообразны по составу (то есть можно легко выбрать что-то подходящее даже для самой привередливой собаки), удобны в использовании и имеют продолжительный срок хранения.
Допускается срок хранения сырья до двух лет.
– Вязаные овощи с таким наполнителем служат долго и имеют неограниченный срок хранения.
При определении сроков хранения документов непосредственно на предприятии должны учитываться права и интересы всех заинтересованных лиц.
Не будем упоминать о сроке хранения сухих растений.
В личное дело не включаются документы с разными сроками хранения (приказы, заявления об отпусках, отгулах, медицинские справки, больничные листы и тп.) и документы с персональными данными работника (паспорт, СНИЛС, ИНН и др.).
Он имеет количественное обозначение и для удобства выражается в неделях или месяцах (то есть максимально возможный срок хранения при идеальных условиях).
Номенклатура дел лаборатории – это документ, который определяет состав документации, её структуру, подразделения и должностных лиц, ответственных за ведение каждого конкретного документа, а также сроки хранения документации.
В испытательной лаборатории должны быть разработаны и внедрены процедуры идентификации, сбора, индексирования, систематизации, доступа, ведения, хранения и изъятия записей по системе менеджмента качества и техническим вопросам, должны быть установлены сроки хранения записей и обеспечено их безопасное и конфиденциальное хранение.
Срок хранения листьев составляет примерно 3 года.
Как известно, в зависимости от последних сроки хранения продукции могут меняться, и на лёжкость влияют разнообразные внешние факторы – такие, как сезон и зона выращивания, технология хранения, температура, влажность и многие другие.
Это живые организмы с небольшим сроком хранения, поэтому важно проверять его перед использованием.
Крабов, раков и креветок замораживают после отваривания. Рекомендуемые сроки хранения– 2–3 месяца.
Лекарственное сырьё имеет определённые сроки хранения, затем оно теряет свои лечебные свойства.
К тому же глютен выступает в роли консерванта – добавление в муку сухого экстракта клейковины значительно удлиняет срок хранения хлеба из этой муки.
Жиры увеличивают срок хранения хлеба. Но учитывайте, что при добавлении более 5 % жиров активность брожения теста снижается.
Жаль, что её нельзя просто собрать в мусорный пакет и выбросить, а нужно аккуратно пересмотреть и отпустить всё то, у чего давно истёк срок хранения.
Шумановка 10.06.2016, следовательно, исчисление срока хранения необходимо производить следующим образом: 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16 июня 2016 года, то есть 7 календарных дней, а 17.06.2016 письмо должно было быть возвращено в суд.
По истечении гарантийного срока хранения ракет устанавливался эксплуатационный срок.
– И сроки хранения ещё не вышли.
Следовательно, семидневный срок хранения почтового отправления разряда «Судебное» истекал 18.06.2016, а возврат судебного письма мог быть произведён 19.06.2016.
Гарантийный срок хранения зависел от условий хранения ракет.
По желанию можно добавлять в маску эфирные масла не более одной-двух капель: чайного дерева или лаванды – для жирной кожи (в этом случае срок хранения сорбента увеличится), нероли или апельсина – для нормальной кожи, розы или герани – для сухой и чувствительной и эфирное масло лимона – для пигментированной кожи.

Ассоциации к словосочетанию «срок хранения»

Все ассоциации к словосочетанию СРОК ХРАНЕНИЯ

Значение словосочетания «срок хранения»

  • Срок хранения (BBD англ. Best Before Day; shelf life; freshness date) — время хранения продуктов питания и др., в течение которого они остаются качественными; может обозначаться датой, когда этот срок истекает (вместе с датой производства). (Википедия)

    Все значения словосочетания СРОК ХРАНЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «срок хранения»

Срок хранения (BBD англ. Best Before Day; shelf life; freshness date) — время хранения продуктов питания и др., в течение которого они остаются качественными; может обозначаться датой, когда этот срок истекает (вместе с датой производства).

Все значения словосочетания «срок хранения»

Синонимы к словосочетанию «срок хранения»

Ассоциации к словосочетанию «срок хранения»

Каким бывает «срок хранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я