Карта словосочетания «местная элита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местная элита»

И тогда представители местной элиты заявили князю, что раз он не хочет отпускать попадью, то с ней может случиться всякое.
С этой точки зрения местные элиты могли рассчитывать на карьерный успех в российских бюрократических ведомствах, а также получали возможность перераспределить ресурсы экономического, политического и иного влияния.
Бывшие имперские эксперты и местные элиты разделяли с большевиками некоторые краткосрочные цели, но в большинстве своём не разделяли их марксистско-ленинского мировоззрения и мечты о строительстве социализма.
Стремясь справиться с этими вызовами, российские военные в конце концов были вынуждены вовлекаться в вопросы внутреннего управления княжеств и, вместе с тем, в конфликты различных группировок местных элит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оголённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые представители этих местных элит считали себя коммунистами и придерживались официальных советских позиций.
Проблема в том, что они идут на реализацию политических амбиций местных элит и не выполняют своих основных функций.
Однако этот важный идеологический ресурс имел свою цену, поскольку местные элиты вскоре продемонстрировали склонность манипулировать риторикой российского покровительства православным в своих целях.
Они заключали альянсы с бывшими имперскими экспертами, обеспечивали лояльность местных элит и выстраивали административные и социальные структуры, поощрявшие массовое участие или требовавшие его.
На этих землях широко практиковался «вывод», то есть переселение части местной элиты во внутренние московские города.
Нельзя ли провести параллели между заложничеством в той форме, в которой оно утвердилось в течение XVIII века по отношению к элитам нехристианских этнических групп на юге и востоке, с одной стороны, и кооптацией местных элит нерусских этнических групп на западе и севере в российскую элиту, с другой?
Стратегические запасы сырья складировались в одном из поселений; видимо местная элита постаралась собрать все ценности в одном месте.
Выделение ресурсов предприятия на общественное благо предполагало увеличение личного морального и материального капитала директора в глазах местной элиты.
Местная элита пыталась добиться большей автономии у короны, но при этом, легитимность королевской власти и британского единства не оспаривалась.
Это оживило сепаратистские настроения местных элит, которые боялись революции и политического хаоса.
– Биофак университета – это всегда сборище отпрысков местной элиты.
Разве ты сейчас не должен опустошать чековые книжки богатеньких жён местной элиты?
Началась быстрая унификация законов и порядков, местные элиты влились в состав московского правящего класса.
Я прорабатывал десятки вариантов с ваучерами, но везде требовалось быть вхожим в круг местной элиты, нужно было дружить с начальником милиции, судебными органами и функционерами партийных ячеек, которые мигом перекрасились в либералов.
Его одноклассники, в большинстве своём, являлись «одарёнными» детьми местной элиты.
Сеймик представлял собой сход шляхтичей повета или воеводства, на котором местная элита решала различные вопросы.
Там проводились традиционные светские приёмы, the dansant, на которых собиралась местная элита всех национальностей; играла музыка симфонических оркестров и джаз-бендов.
А местная элита жила за облаками, на границы атмосферы с космосом.
Они смотрели за развлечениями местной элиты власти, а те любили устраивать – охоту.
Он сказал, что не очень доволен новым губернатором, но сразу добавил, что тот, по крайней мере, кажется, понимает, как поступать «по-пермски» – то есть давать общественности и уважаемым представителям местной элиты возможность участвовать в обсуждении широкого спектра вопросов.
Специфические трудности управления регионом связаны со своеобразием социальной структуры и культуры местных обществ (нормы поведения, моральные ценности и обычаи), с особенностями формирования местной элиты и противоречиями между федеральными законами и легитимными (привычными для местных сообществ и воспринимающимися как обязательные) нормами поведения.
Машина попрыгала на глубоких трещинах разбитого асфальта мимо одноэтажных домиков, шикарных особняков местной элиты, а затем свернула к реке.
Тёмно-синий «Ауди» босса в сопровождении ещё двух автомобилей с охраной приближался к месту сбора местной элиты.
Длительное проживание указанных исторических или «классических» диаспор бок о бок с российским социумом, их тесные деловые и матримониальные связи с ним, вхождение наиболее видных представителей общин в состав местных элит не могли не способствовать превращению этих исходно иноязычных общин в новые по своей сути образования, чья «первичная» идентичность оказывалась в итоге достаточно размытой.
Потому что местная элита создала свою корпорацию для торговли.
В одном классе свободно могли учиться дети так называемой местной элиты и дети обычных работяг, показавшие хорошие вступительные результаты.
Тут местная элита и развернулась.
Мощности бомбы будет достаточно для выжигания систем умного дома, множественных датчиков, роботов, кондиционеров, памяти систем видеонаблюдения и электронных душ местной элиты, а тем, кому не по карману их качество жизни, она не нанесёт никакого вреда.
Это вызвало недовольство местной элиты.
А тем временем в тёмном городе действительно происходило нечто и это очень не нравилось местной элите и власти, во главе с «хозяином».
Рядом со столиком местной элиты стояла на коленях девушка, чьи руки были связаны тугим канатом, другой конец которого самодовольно держал блондин.
И даже считается местной элитой.
На самом деле это не факт, просто местная элита решила совместить приятное с полезным.
А вот потом шли дома местной элиты.
Эти же фильмы по несколько сокращённому списку отправлялись в большие города республиканского значения и областные центры для просмотра уже местной элитой.
Я буду вникать во все тонкости подковерной жизни местной элиты?
На трубах у стены расположилась местная элита: пятеро членов правящей партии «Чёрная кошка», от которых веяло сытостью, снобизмом и недоступностью небожителей.
Если население увеличится до предела, местной элите придётся вести толпу «в поход».
В отличие от остальных этажей четвёртый, видимо, представлял местную элиту – здесь было чисто, квартиры с оббитыми дерматином дверями выглядели пристойно.
Утром, маясь похмельем, столь разносторонняя личность унижала себя попрошайничеством, увязываясь за торопящимися на работу жильцами, или пыталась помыть машины местной элиты бизнеса, используя подол выходного пиджака и воду из ближайшей лужи.
Быстрая атака, смена власти, уничтожение местной элиты и экспроприация всех её ценностей, которые поддержали империю.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к словосочетанию «местная элита»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я