Карта словосочетания «меньшее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меньшее время»

Обычно безглютеновая выпечка требует меньшего времени для приготовления, поэтому необходимо часто проверять готовность и не пережаривать.
Вот почему каждое следующее удвоение численности населения, а наряду с ним и любой другой важной переменной происходит за вдвое меньшее время.
X3 – это система упражнений, при которой мышцы растут гораздо быстрее, чем при традиционном поднятии весов, за куда меньшее время и при минимальном риске травм суставов.
Для того чтобы приготовление домашней пищи занимало меньшее время и было более продуктивным, необходимо пользоваться специальным оборудованием – это позволит максимально облегчить приготовление блюд.
Между тем эта особа успевала наговорить множество неприятных слов в течение меньшего времени, чем нужно оленю, чтобы промчаться сажень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоманы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У этой комиссии есть явные плюсы – удобное расположение, красивые интерьеры, вежливые и приветливые администраторы, а также меньшее время ожидания в очереди.
Как правило, длительность рекламной акции малоизвестной компании должна быть большей, чтобы достигнуть того же уровня откликов потребителей, какого за меньшее время добьётся известная компания-продавец.
Сокращённая продолжительность рабочего времени никак не говорит о том, что работник посвящает выполнению должностных обязанностей меньшее время в день, неделю или месяц.
При таком решении и поводов для конфликта будет не так много ввиду меньшего времени общения и взаимодействия.
По своим тактико-техническим данным они значительно превосходили субмарины типа „B“, имея лучшую мореходность и дальность плавания, значительно меньшее время погружения и более мощное торпедное вооружение, как по количеству аппаратов, так и по их калибру (533-мм вместо 450-мм).
Будь он реально героем, он бы простил их: ведь прошло почти два десятка лет, а люди и за меньшее время менялись.
То есть одна операция работает быстрее другой (с меньшим временем цикла чем другая), запасы, которые произвела предыдущая операция, последующая просто не успевает перерабатывать.
Ускорение обработки и меньшее время хранения приводят к более быстрой передаче товара от производителя к пользователю, а это снижает расходы на самые различные материальные ресурсы и оборудование – непроизводительно находящиеся на запасных железнодорожных путях или на портовых складах.
Получают плату и те, кто отработал меньшее время.
Свобода есть право работать меньшее время и получать за это меньший доход, лишь бы обеспечить собственную жизнь.
Меньшее время перемешивания теста означает меньшее окисление теста и, соответственно, лучший вкус теста.
Тренировки мозга сейчас только входят в моду, и я наблюдаю за собой и практикующими с 2006 года, когда я сам начал их использовать, что они дают за меньшее время подобный или ещё больший эффект!
За меньшее время оператор не успеет выявить потребности в полном объёме, рассказать об услуге и гарантиях и рискует получить нереализованную запись.
Однако, как отмечалось выше, темпы развития общества резко возросли, и теперь построение рациональных отношений между людьми требует существенно меньшего времени, хотя с точки зрения продолжительности человеческой жизни в этом смысле мало что изменилось.
Совсем недавно мы в наших пиццериях начали использовать парбейки (частично выпеченные корочки), с помощью которых нам удалось решить невероятно сложную задачу: как за меньшее время получить лучшее качество.
Она растеряла доверие к каждому, и не могла при том удержать малейший порыв свой с собой наедине – она обязательно, обязательно кому-нибудь бы из старых друзей и рассказала о нем, с кем-нибудь поделилась – но не получала должной отдачи, не получала ее вновь и вновь, и с каждым разом все меньшим временем обходился ее верный слушатель, которому предана она сама была бесконечно, и все кратче был его ответ.
Со временем мы стали уделять меньшее время компьютеру.
Это означает меньшее время простоя, что повысит уровень производительности на всём объекте и поможет более эффективно соблюдать сроки, чем если бы возникли проблемы с поставками или другие проблемы, связанные с отсутствием необходимых материалов.
Систематичность и последовательность вместе с преемственностью позволяют за меньшее время достичь больших результатов.
Сначала обрывали самые крупные листья, оставляя меньшим время для роста, стебли оголялись, цветки осыпались.
Критерием качества в данном случае является меньшее время, затраченное на принятие решения.
На самом деле большинство её угроз не сбывается, а те, которые сбываются, длятся меньшее время и приносят меньше страданий, чем само представление о них.
Разумеется, кому-то может повезти больше, кто-то приложит больше усилий, а кому-то подвернётся счастливый случай, который сведёт его с нужными людьми и он (она) доберётся до третьего этапа за сравнительно меньшее время.
Если бы ты летела по наилучшей траектории и без ошибок, то смогла бы показать втрое или даже вчетверо меньшее время перелёта, достигая при этом скорости мало отличающейся от световой.
Но, во второй раз ваше сознание проживает в этой стадии процесса сна меньшее время, чем в первый раз.
Некоторые животные лучше справляются с этой задачей в состоянии бодрствования и соответственно спят меньшее время, чем это делают люди.
Так ведь и за меньшее время раздавят!
Предпочтительность последней, наряду с её достаточной информативностью, определяется меньшим временем необходимым для её проведения, что имеет немаловажное значение при осуществлении массовых тестовых нагрузок.
Пролетая перед системой отсчёта своего брата который не является путешественником он видит что они бегут вперёд во времени, и если он резко остановиться он всё равно будет находиться в будущем этой системы и только после полной остановки темпы хода часов станут одинаковыми но часы брата путешественника покажут меньшее время чем часы другого брата с земли в точке остановки и останут от всех часов в той системе отсчёта мимо которой он двигался в том числе часов его брата.
В итоге оказывается что моложе оказывается брат путешественник у которого прошло меньшее время, но если, всё будет наоборот и брат который находится на земле решит набрать скорость он также попадёт в систему отсчёта брата путешественника которая будет находиться в будущем и окажется моложе брата.
Впрочем, для того чтобы ограничение дееспособности продлилось как можно меньшее время, я приму некоторые дополнительные меры.
И в противовес ко всему, надо учитывать, что чем энергичнее твои движения, тем на меньшее время хватит запаса воздуха в груди.
Сначала мне предлагалось проводить бой в наиболее эффективном и жёстком стиле, нейтрализуя противника за возможно меньшее время, а затем служить боксёрской грушей, нелепо размахивая кулаками и пытаясь защищаться.
Если на ответы трёх вопросов по билету у меня ушло не более пятнадцати минут, то на дополнительный вопрос требовалось ещё меньшее время.
Я не очень хорошо помню каждое из них, потому что одно было похоже на другое, и окончания этого славного времени года я неизменно ждала с большой надеждой хотя бы потому, что мне нужно будет гораздо меньшее времени находиться дома.
Да-да-да, через шесть месяцев, потому что считает, что за меньшее время свадьбу невозможно подготовить.
Правда, в парашютных частях на подобные штурмы отводилось меньшее время.
Благодаря ей, практическое использование выученных навыков теперь требует намного меньшего времени в реальной жизни.
Ребята не могли провести вне палатки меньшее время.
На пятом часу случится и вовсе невозможное при меньшем времени проветривания – произойдёт расстановка скопившейся в доме отрицательной энергии в те места, которые ближе всего расположены к пространственным и открытым перифериям – к окнам и к дверям.
Тогда я не знал, как это работает, пытался бороться с атмосферой, специально говорил позитив и действительно, какое-то время, получал неожиданно больше денег за меньшее время работы.
Сначала часть людей заинтересовалась меньшим временем ожидания приёма, но потом всё равно возвращались к молодому врачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшее время»

  • Но не забудем, что успех никогда не обходится без жертв и что если мы очистим остов истории от тех лжей, которые нанесены на него временем и предвзятыми взглядами, то в результате всегда получится только большая или меньшая порция"убиенных".
  • Он взял со стола и мне подал. Это тоже была фотография, несравненно меньшего размера, в тоненьком, овальном, деревянном ободочке — лицо девушки, худое и чахоточное и, при всем том, прекрасное; задумчивое и в то же время до странности лишенное мысли. Черты правильные, выхоленного поколениями типа, но оставляющие болезненное впечатление: похоже было на то, что существом этим вдруг овладела какая-то неподвижная мысль, мучительная именно тем, что была ему не под силу.
  • И кому это нужно, чтобы с большою тратою времени шло несколько, немножко получше того, чем шло бы при гораздо меньшей трате моего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «меньшее время»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я