Карта словосочетания «большее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большее время»

Набивка рёбра ладони требует большего времени и производится двумя путями.
Всё человеческое – быт, нравы, психология людей, их взаимоотношения, отношение к власти и различным явлениям – требовало гораздо большего времени и знания такого материала, который выходил за рамки боевых действий.
Конечно, она понимала, что это потребует значительно большего времени и труда по сравнению с тем, что имелось в её распоряжении, но она хотела добиться пусть небольших, но конкретных и реальных результатов.
Изменение вкусовых привычек, поведения и психики человека требует ещё большего времени – 2–3 года.
Даже если вам не требуется тратить на зарплаты сотрудников, так как вы работаете только сами, вам потребуется большее время на обработку всех товарных позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется продолжить перекачивание энергий в тонкие тела ориентировочно около минуты, но желательно всё-таки тратить на этот процесс несколько большее время.
Происходит это из-за того, что световое облучение переводит электроны атома на высшие энергетические уровни, а снятие возбуждения идёт через различные метастабильные состояния с большим временем жизни.
Особенно ей полюбились последние предметы, которым она посвящала большее время, практически игнорируя остальные, но всё же основные навыки она заучила и худо-бедно могла вывести буквы красивыми ровными строчками.
Постарайтесь в течение как можно большего времени смотреть на изображение чёрного квадрата, расположенного ниже, без каких-либо мыслей.
Надо растянуть этот запас на возможно большее время.
Такой вариант требует намного большего времени для достижения конечной цели, но он также хорош.
Ко второй группе мы отнесли 20 испытуемых, весьма в сущности сходных с испытуемыми первой группы, но отличавшихся от них в том отношении, что кривая пяти прыжков по обоим показателям идёт не как ровная кривая с незаметной тенденцией к уменьшению времени (как это имеет место в первой группе), а характеризуется довольно большим временем первого прыжка по обоим показателям.
Если в выпрямителе установлены диоды с большим временем рассасывания зарядов, то при смене полярности импульсного напряжения оба диода на какой-то промежуток времени оказываются открытыми, замыкая накоротко вторичную обмотку трансформатора.
Хронические болезни требуют большего времени лечения, острые патологические состояния, естественно, меньшего, но любая мудра, составленная даже на одну секунду, создаёт необходимые вибрации в определённых энергетических структурах, способствующие скорейшему выздоровлению.
Например, люди, там, в одном месте постоянно сидят… те же продавцы-торговцы, или нищие, которые на постоянном месте большее время проводят.
Днём, пока человек большее время находится в вертикальном положении, происходит выдавливание жидкости в околодисковое пространство и фильтрация её в лимфу и венозную кровь.
На чердаке, где стояла моя кровать, в большее время года было тепло и сухо.
Молекул первого типа в бульоне становилось относительно больше не только потому, что это логически следует из их “долголетия”, но также потому, что они располагали большим временем для самокопирования.
Эти глиняные эскизы чрезвычайно увлекают его, поскольку позволяют схватить на лету красивый поворот или жест, ускользающая достоверность которого была бы утрачена при тщательной, но требующей большего времени проработке.
Кроме того, чем большее времени отделяет нас от них, тем труднее бывает отличить правдивые истории от легенд, которыми за многие века обрастает любая биография.
Как ни странно, но хотелось на большее время задержаться в крае янтарного света, так как дождь отступил, и сквозь трещины натянутых туч прорывались золотые локоны солнца.
Эти задачи предполагают достижение успеха в своей сфере деятельности, повышение заработков, проведение большего времени с семьёй и друзьями, отличное здоровье.
А может для признания в них человеческого необходимо лицезреть те же муки при выборе, то есть наблюдать большее время?
Процесс восстановления исходных данных после криптографического преобразования без данного ключа, по мнению специалистов, должен занять большее время, чем срок актуальности извлекаемой информации.
Когда некто пытается сожрать твоего друга, желание помочь возникает как-то само собой, жаль только, что для появления более или менее сносного плана действий нужно куда большее время.
Я больше не зависел ни от кого, не стоило больше спешить куда-то по утрам, пропадать без вести большее время суток, бежать от себя и к себе.
При чужих заикался сильно, поэтому большее время молчал.
Вещественность и «ничейность» стихотворения здесь принципиальны: «„Табличка“ – это вещь, артефакт, имеющий материальное измерение, в отличие от текста <…> Табличка в этом смысле – попытка поймать воробья, сжать ветер, сделать слово-вещь, текстовую икону, в конце концов. <…> Табличка – это что-то, чему можно уделить большее время взгляда, избыть это время через взгляд, и восстановить в правах пространство и память».
Ещё большее время проживали мастера-эллаоцулы, знавшие многие тайны жизни на физическом плане.
Конечно, как и у любой красивой девушки, у неё случались кратковременные романы, но на что-то большее времени просто не хватало.
Ему уже относительно большее время удавалось наблюдать свои мысли, но концентрация периодически пропадала до «не успевшей включиться тишины».
Я всё большее время стал проводить в лаборатории кафедры за разработкой интересных мне новых устройств, что не мешало мне своевременно, и даже досрочно, сдавать экзамены по всем предметам.
Вследствие того, что соль усиливает глютеновые нити, то для достижения одного и того же уровня развития глютеновой сети тесту с содержанием соли 2 % возможно необходимо большее время для смешивания, чем с низким содержанием соли или тесту без добавления соли.
Вот три шага, результатом которых станет наличие большего времени, а прежде всего это сделает результат более продуктивным.
Во первых – мы переходим на военное положение, всем теперь большее время находиться в волчьем обличье, утроить дозор.
Выясняется, что мама рано вышла на работу, а с ребёнком большее время проводил кто-то другой, но не она.
Плюс, нам придётся ещё большее времени потратить на прохождение леса, так как она длиннее.
Вот, сделал немного зарисовок, а на большее времени нет – с утра до ночи в седле.
Он был моим одноклассником и самым обычным парнем, практически большее время учёбы мы проводили играя на игровых автоматах.
Сжимая в каждой руке по две пирамиды, царапая ладони о их углы и края, я пробирался в залу втрое большее время.
Они ездили в деревню отдыхать, проведать родителей, дня на два на три, на большее время дела не отпускали.
Он большее время занимается фрилансом, поэтому может торчать дома и около моей жены, бывшей жены, целые сутки.
Этот урок я усвоил за более чем пятнадцать лет работы консультантом и почти за вдвое большее время работы врачом.
Могу предложить вам прекрасные пишущие планшеты с очень большим временем работы.
Эта задача должна быть отложена до той поры, когда станут доступными все данные, и выполнена людьми, располагающими большим временем, чем его осталось у меня.
Первое время батальон большее время занимался хозяйственными делами.
Рука, удерживающая тяжёлый шар, сжимает его крепче, чем другая рука – лёгкий, и крепче сжатой руке требуется немного большее время, чтобы разжаться, получив команду от головы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее время»

  • Но вот Вера Павловна кончила свои дела, она возвращается с ним домой к чаю, и они долго сидят втроем после чаю; теперь Вера Павловна и Дмитрий Сергеич просидят вместе гораздо больше времени, чем когда не было тут же Кирсанова.
  • Страшно мне и больно думать, что впоследствии мы надолго расходились с Грановским в теоретических убеждениях. А они для нас не составляли постороннее, а истинную основу жизни. Но я тороплюсь вперед заявить, что если время доказало, что мы могли розно понимать, могли не понимать друг друга и огорчать, то еще больше времени доказало вдвое, что мы не могли ни разойтись, ни сделаться чужими, что на это и самая смерть была бессильна.
  • Кочетов с удовольствием ехал каждый раз к своей больной и проводил здесь больше времени, чем было нужно. Тарас Семеныч встречал его умоляющими глазами, так что доктору делалось даже совестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «большее время»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я