Предложения со словосочетанием «количество времени»

Я искренне верю, что любой человек может стать первоклассным дизайнером, если проявит настойчивость и посвятит достижению этой цели достаточное количество времени.
Написание книги – это сложный и трудоёмкий процесс, который отнял у меня, а значит и у моей семьи, большое количество времени и сил.
Потратив такое количество времени, ты точно хорошо выступишь.
Обе пары бывают рядом одинаковое количество времени, но у первой контакты регулярнее, что, естественно, формирует более тесные узы.
Чем больше слов каждый из игроков успеет записать за определённое количество времени, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спленомегалия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тут платится за количество времени, которое ты будешь использовать мыло или воду.
У многих стадия обдумывания занимает достаточно большое количество времени.
Когда люди искали и охотились за пищей, проведя некоторое количество времени без еды, они фактически практиковали интервальное голодание.
Но требует огромного количество времени на освоение, настройку и тестирование стратегий.
Почему кто-то точно так же тратит огромное количество времени и сил ради того, чтобы достичь успеха в невероятно сложной работе?
Другой группе испытуемых всё же удалось справиться с поставленной задачей, правда, потратив на её решение разное количество времени, иногда и несколько часов.
Скорее всего, количество времени, которое вы готовы потратить, чтобы получить каждую следующую порцию мороженого, будет меньше, чем то, что вы готовы были потратить, чтобы получить предыдущую.
Во многих центрах телефонного обслуживания работа операторов оценивается количеством времени, затраченного на каждого клиента, поэтому, как правило, сотрудники центра следуют в работе строго разработанному сценарию.
Требуемое количество измельчённого сырья поместите в посуду, залейте указанным в рецепте объёмом кипятка и настаивайте при комнатной температуре рекомендуемое количество времени, после чего процедите.
Поэтому, чтобы более или менее однозначно научиться распознавать волны, порой уходит огромное количество времени, которое может измеряться годами.
Если количество времени в сутках одинаково для всех, почему одним удаётся сделать намного больше, чем другим?
И как вы думаете, прошло какое-то небольшое количество времени, как знаменитый биохимик начал замечать, что многие присущие ему ранее болезни обходят его стороной, значительно улучшились самочувствие и жизненный тонус.
Прочитав нашу книгу, вы будете тренироваться безопаснее, эффективнее и освободите огромное количество времени для семьи и основного вида деятельности, что очень и очень важно для всех любителей спорта!
Количество работающих с композитами всё время увеличивается, но в части несерийного производства он проигрывает за счёт того, что на изготовление болванов и форм расходуется огромное количество времени.
Возможно ли, что большое количество времени просто ускользает от вас?
Сделав всё, как описано, запустил реактор, подав питание с тестера, хотя можно было запустить и механически, дёргая специальной ручкой с принципом динамо-машины, но тогда процесс занял бы приличное количество времени.
От каждого из них успех потребовал большого количества времени и упорного труда.
Главное различие между ними заключается в способе определения количества времени на выполнение отдельных составляющих трудовых процессов.
Она не знала, как ей выразить переполнявшее её чувство благодарности за то, что было сделано для её мальчика, но пообещала следить за тем, чтобы он уделял пальмингу достаточное количество времени каждый день.
Столкнувшись с таким давлением, молодые люди резонно возразили бы, что нуждаются в большем количестве времени, чтобы узнать друг друга, что они не готовы к такому обязательству.
Следует научиться реально оценивать количество времени, необходимое вам для достижения конкретных результатов.
Хобби может не только отнимать у человека достаточно большое количество времени, но и приносить пользу, помогать отвлечься от основной работы, при этом не мешая ей.
Однако каждый из нас располагает одинаковым количеством времени.
Простые и удобные приспособления высвободили огромное количество времени, позволив хозяйкам дать волю своей кулинарной фантазии и творчески подойти к приготовлению пищи.
Но к тому моменту, когда, наконец, они снова тронулись в путь, было потеряно колоссальное количество времени.
Для того чтобы, занимаясь такого рода деятельностью, получать хорошие деньги, необходимо за меньшее количество времени заключать как можно больше сделок.
Определяющим фактором является количество времени для принятия решений.
Например, чтобы создать производственную линию автомобилей, потребуется внушительное количество времени и средств.
Пусть конкуренты разоряются от того, что будут тратить бесконечное количество времени на общение непонятно с кем.
Про надменного мага и невинную красавицу, которые встретились при невероятных обстоятельствах и вынуждены были провести вместе некоторое количество времени.
Степень эффективности в работе традиционно ставится обществом в прямую зависимость от количества времени, затраченного на выполнение работы.
Варка варенья – очень простой, требующий минимального количества времени, легко осуществимый и высокорезультативный способ переработки.
Им кажется, что они не способны поддерживать или улучшать его, поэтому перестают вкладывать в это достаточное количество времени и сил.
Кроме того, на выпивку тратится огромное количество времени, которое можно было потратить с большим умом, например на учёбу или развитие своих реальных возможностей.
Организаторы обучения гарантируют, что, заплатив определённое количество денег и потратив определённое количество времени – день, неделю, месяц, год, – можно овладеть профессией тренера.
Для того, чтобы облегчить себе написание эссе в условиях малого количества времени, лучше придерживаться стандартной структуры-плана.
Важность этапов определяет количество времени, которое необходимо уделять для каждого этапа, наибольшее количество времени необходимо уделять второму этапу роста и писать текст.
Сегодня мы тратим невероятное количество времени и денег, покупаясь на обещания сделать нас худыми.
Сэкономили бы невероятное количество времени и денег, а также избавились бы от лишних мук.
Если вы располагаете достаточным количеством времени, то совместите несколько курсов – например, заботу о зрении, ногах и профилактику остеохондроза.
Присутствие цвета в доме тем важнее, чем большее количество времени хозяева в нём находятся.
Но, по прошествии определённого количества времени, начала проявляться очень интересная картина.
Каждый следующий шаг будет требовать всё большего количества времени и сил на восстановление.
Иными словами, экстраполяция – это просто, когда мы смотрим на одинаковые явления в течение некоторого количества времени.
Вот и получается, что большая часть человечества уделяет работе огромное количество времени, сил, интеллекта…

Ассоциации к словосочетанию «количество времени»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество времени»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «количество времени»

Ассоциации к словосочетанию «количество времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я