Предложения со словосочетанием «время выполнения»

И, в то же время, в бортовой компьютер закачивают хаотичные координаты точек выхода, что значительно увеличивает время выполнения задания.
По мере обрастания опытом необходимо ежедневно увеличивать время выполнения упражнения на 1 минуту.
Избегание избыточных вычислений и операций не только сокращает время выполнения задач, но и снижает нагрузку на ресурсы компьютера.
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Точность полученных данных ведёт к оптимизации товарных запасов и сокращает время выполнения заказов в компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если округлённое значение X выходит за диапазон Longint, генерируется ошибка времени выполнения программы, которую вы можете обработать с использованием исключительной ситуации EInvalidOp.
Оптимизация позволяет сократить время выполнения операций, что особенно важно для крупных и ресурсоемких проектов.
И я горжусь тем, что во время выполнения боевых задач из 50–60 человек, которые в разное время были в моём подчинении, потерял всего одного.
Такой способ действия значительно сокращает время выполнения решений.
Во время выполнения асан активным должно быть только тело. Ум напрягать не следует.
Или увеличат время выполнения маленьких заданий, а не только больших.
При заключении с работником трудового договора на время выполнения определённой работы указывается, какая конкретно работа должна быть выполнена.
Во время выполнения движения необходимо направить всё внимание на мышцы, которые задействованы в данном упражнении.
Достоинством самолёта оставалась высокая манёвренность – время выполнения виража составляло всего 12–13 с.
Реальная длительность производственной операции обычно является лишь малой составляющей общего времени выполнения заказа.
В этом смысле хранилище данных является мощным ресурсом науки о данных, с точки зрения которой основное преимущество хранилища данных – это сокращение времени выполнения проекта.
Оценка времени выполнения алгоритмов является важной частью оптимизации программного обеспечения.
Оптимизация кода – это процесс улучшения производительности и эффективности программного кода с целью сокращения времени выполнения задачи или снижения потребления ресурсов.
Рассыпать бисер – лишиться поддержки необходимого вам человека во время выполнения сложной работы.
Вначале вы должны отыскать подходящее место и подготовить удобное сиденье, слегка приподнятое сзади так, чтобы во время выполнения длительных медитаций вы не чувствовали усталости.
В этой главе будут рассмотрены различные методы и инструменты для измерения времени выполнения операций или кода в программировании.
По правилам на борту воздушного судна во время выполнения полётов должен находиться определённый набор документов на пилота и на сам аппарат.
Во время выполнения ритуалов можно одеться в одежду определённого цвета, украсить им помещение и т. п.
Измерение времени выполнения кода является важной задачей в программировании, особенно при оптимизации программ и выявлении узких мест в производительности.
Затем мы выбираем последовательность задач с минимальным временем выполнения.
Чаще всего только около 10 % времени выполнения процесса действительно занято какой-то работой.
– Во время выполнения фигур высшего пилотажа лётчик может потерять сознание.
Благодаря специальному дыханию во время выполнения физических упражнений лёгкие расширяются намного больше, чем обычно, вследствие чего улучшается газообмен, работа сердечнососудистой системы, нормализуется давление и усиливается кровообращение.
Корабль-разведчик в очередной, наверное, тысячный раз за время выполнения миссии затормозил, подлетая к ещё одной встреченной на долгом пути солнечной системе.
Вопросы времени выполнения практик решаются сугубо индивидуально, и главным условием при этом является наличие энергии у практикующего.
Считается, что, осознавая процесс дыхания во время выполнения дыхательной техники, мы вместе с дыханием контролируем движение энергии, праны.
Выше мы уже говорили о том, что одновременное решение задач в операционных системах – это некая иллюзия и что операционная система работает по вполне структурированному алгоритму: расставляя приоритеты и планируя время выполнения поставленных задач.
Время выполнения может быть различным.
Сочетанное потребление углеводов, перенос которых обеспечивается независимыми транспортными системами, потенциально значимо для повышения активности процесса оксидации экзогенных углеводов во время выполнения нагрузок, а также после их окончания (т. е. в ранний восстановительный период – первые 2 ч) (Curell K., Jeukendrup A.E., 2008 [44]).
В худшем случае, отодвигало по времени выполнение плана.
В заявлении указываются должность, структурное подразделение, куда просит принять на работу заявитель, и условия приёма (например, на определённый срок или на время выполнения конкретной работы и т. п.).
Поэтому, когда человек сталкивается с сочетанием несвязанных для него категорий, сознание проверяет, действительно ли оно не обращает внимания на ассоциации, и в этот момент совершается ошибка в категоризации и/или замедляется время выполнения основного задания.
Если выполнение даётся легко, усложняйте их: уменьшайте время выполнения.
Претворение норм бизнес-этикета в жизнь способствует чёткому функционированию предприятия, рождает взаимное уважение и хорошие отношения с одной стороны, и ограничивает неприятные ситуации, которые могут возникнуть во время выполнения ежедневных обязанностей – с другой.
Это даст исключение времени выполнения, supernotcalled.
Последний незначительно (порядка 5–7 км/ч) уступал новейшему «Мессершмитту» в скорости на высотах до примерно 3200 м, в скороподъёмности до 5000 м и времени выполнения полного горизонтального виража.
Но, как это ни удивительно, они не применяются на уроках математики и во время выполнения домашних заданий по этому предмету.
Тем более, ему уже хватило подобного общения во время выполнения последнего задания, когда ему каждую ночь являлся призрак одной покойной представительницы очень богатого рода, чью могилу он потревожил.
Время выполнения приёма с разделением на элементы зависит от сложности приёма и быстроты освоения, но оно не должно быть длительным, чтобы не вызывать разрыва в представлении о приёме как о целостном двигательном акте.
В этой книге я расскажу о том, как правильно делегировать сложные, продолжительные по времени выполнения поручения сотрудникам любого уровня, работающим головой.
Если же работа требует творчества или удержания большого количества информации в голове, то многозадачность – зло, которое незаметно, но сильно увеличивает время выполнения дел.
В левом нижнем углу записывается объём выполненной в тренировочном занятии работы – V, интенсивность нагрузки – I, количество выполненных движений – n, время выполнения тренировочной работы – t.
Кроме того, теперь он уделяет много времени выполнению королевских обязанностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время выполнения»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «время выполнения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «выполнение»

Каким бывает «время выполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я