Предложения со словосочетанием «затраченное время»

Но я прошу оценивать себя не по количеству затраченного времени или по усталости, а по результату своих действий.
Площадь каждого прямоугольника пропорциональна затраченному времени.
Благодаря этому виду измерителей определяются показатели производительности труда, объём затраченного времени рабочих и выполнение ими норм выработки.
Успехи в обретении здоровья значительно превышают затраченное время и усилия.
Поэтому, занимаясь с ребёнком по этой книге, не забывайте, что результат будет прямо пропорционален затраченным времени и силам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая минута, затраченная нами на работу, должна генерировать доход, соответствующий затраченному времени.
Часть из них прямо суммируются, как например, напрасно затраченное время при подготовке и в ходе совещания.
Некоторые образцы нарывают фольгу с готовым подгибом под хвостик, что минимизирует затраченное время на подготовку окрашиванию.
После выполнения части работ можно будет оценить затраченное время, и, исходя из этого, попробовать прикинуть, сколько времени понадобится для постройки всего аппарата.
Планирование еды и покупки – это изменения в образе жизни, которые требуют приверженности, но вознаграждение стоит затраченных времени и энергии.
Полагаю, затраченное время окупится с лихвой, поскольку погружение в эту область знаний не только приносит материальную пользу, но порождает веру в «материю, которую нельзя осязать и видеть».
Если вдуматься, то смысл данного совета весьма примечателен: вы не сможете иметь представления о качестве выполненной работы, пока не оцените её с точки зрения затраченного времени.
Минимум затраченного времени для него, максимум вреда для меня – идеально.
Многословие не грех, если оно окупается экономией затраченного времени: экономить надо не слова, а время и усилия читателя.
К слову, последний пункт кажется простым, меж тем именно он может забрать львиную долю затраченного времени: общение всегда предполагает некий временной разрыв.
Можете считать его вручную, разделяя затраченное время в минутах на расстояние в километрах.
На самом деле всё зависит от продукта, и любая спешка при запуске его в производство означает впустую затраченное время.
Что касается центральной прессы, то результаты работы с ней по этой теме вряд ли соответствуют затраченному времени и усилиям.
И это если не считать затраченного времени, исчисляемого годами, а ещё специализированные нейросети и сами базы данных.
А после раздавшегося за спиной разочарованного вздоха и тихого бормотания по поводу затраченного времени и самонадеянных девиц совсем стало плохо.
Рациональность работников строится на принципе справедливого – в их случае пропорционального затраченному времени – вознаграждения за труд.
Не то чтобы эта информация была засекречена, но просто большинство не обращали на неё внимания и считали не стоящей затраченного времени.
Наименьшее затраченное время в секундах, на бурение в диапазоне равных нагрузок, будет соответствовать максимальной скорости проходки.
Потому примите небольшой презент и компенсацию затраченного времени.
Однако результаты оправдывают затраченное время и энергию.
Результаты затраченного времени и финансов окупятся тем, что по рентабельности, урожайности, экологичности такое взаимодействие превосходит все остальные технологии, если создать для них благоприятные условия.
Наверное, люди очень ценят эту не до конца понятную мне субстанцию, раз так сожалеют о нехватке времени или о попусту затраченном времени.
Радость у наших старателей тут же улетучилась, они пожалели затраченное время на этот медный валун.
Если вы убили в соцсетях не 15, а 5 или 10 минут или проверили почту быстро за 5 минут – тоже запишите это в примерный временной интервал в таблице и укажите рядом реально затраченное время.
Это приятно щекочет самолюбие, но, к сожалению, не окупает затраченного времени.
Таким образом, процессуальный срок и разумный срок судопроизводства соотносятся как частное и общее, где частное – это процессуальный срок, установленный законодателем для рассмотрения той или иной категории дел, и фактически затраченное время на рассмотрение дела по существу в той или иной инстанции, а разумный срок судопроизводства – это оценочная правовая категория, которая включает в себя весь этот период времени.
Потом спохватилась и быстро добавила – Вы не волнуйтесь, я всё оплачу сама и вам возмещу затраченное время.
Ей было жалко затраченного времени, к тому же любое отложенное дело мешало остальным.
Регулярная работа с матрицей и статистика затраченного времени дают большой массив данных для анализа.
Так, в одном из них чувствительные люди обогнали остальных в азартных играх; другое исследование, где использовали компьютерную симуляцию естественного отбора, показало, что чувствительные люди со временем опережают менее чувствительных по многим показателям: они дольше других изучали возможные варианты решения задач и сопоставляли их с прежними результатами, и такая тактика принесла им достаточно ресурсов, чтобы с лихвой компенсировать затраченные время и энергию.
Однако великие переговорщики (и, может быть, вы) признают, что возврат на инвестиции в виде затраченного времени – значителен.
Всё бы ничего, но дорога вела сквозь чащи и древесные завалы, и пройденное расстояние никак не было сообразным затраченному времени.
Трудовые измерители (час, смена, месяц) служат для контроля затраченного времени на выполнение определённой работы, нормирования производственных заданий и расчёта заработной платы.
Согласно норме распределения по усилиям, размер вознаграждения и наказания определяется усилиями, которые человек приложил при совершении поступка, например затраченным временем, объёмом проанализированной информации и т. д.
Не считайте, что подготовка и затраченное время должны быть обязательно «окуплены» и процедура должна состояться во что бы то ни стало.
Учитывая, что по равнинной местности человек проходит за час столько километров, сколько делает шагов за 3 секунды (при шаге длиной 0,83 м), с помощью таблицы 1.4 можно определить затраченное время на передвижение или расстояние в зависимости от скорости передвижения.
Таким образом, деньги равны затраченному времени.
Можно было бы, конечно, попытаться исчислить затраченное время в интервалах между глотками, но кто бы стал забавлять себя подобными играми в момент опустошительной усталости и острой, постоянной жажды.
Не всегда затраченное время пропорционально качеству результата.
Помню, после дикого по накалу и затраченному времени периода выпиливания из доски фигурной деки, я покрасил заготовку чёрной краской, которую моя мать где-то достала, якобы, «по блату».
Итак, фиксируя затраченное время, вы будете точно знать, сколько часов в день тратите на работу!
Судя по её внутренним часам, разговор едва начался, но счётчик затраченного времени говорил об обратном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затраченное время»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «затраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «затраченный»

ЗАТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от затратить. Бесплодно затраченные усилия.

Все значения слова «затраченный»

Синонимы к словосочетанию «затраченное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я