Предложения со словосочетанием «минимальное время»

Победитель или текущий лидер генеральной классификации носит жёлтую майку и определяется минимальным временем прохождения всех туров многодневной велогонки.
Затем мы выбираем последовательность задач с минимальным временем выполнения.
Участник должен за минимальное время преодолеть всю канаву, при этом работать руками и поднимать голову нельзя.
Это позволит вам не отстать от требований сегодняшнего дня, тратя минимальное время на чтение.
Известно, что применяемые способы только тогда могут считаться эффективными, когда они обеспечивают за минимальное время безошибочное управление, т. е. когда лётчик действует быстро и безошибочно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупорщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может ли быть установлено минимальное время, в течение которого мудараба не может быть расторгнута?
Сборы заняли минимальное время.
Покидающий лодку подводник должен находиться под избыточным давлением в течение минимального времени, необходимого для шлюзования.
Облачные серверы создаются на специализированных платформах виртуализации, позволяющих при аппаратных сбоях оборудования обеспечить минимальное время простоя.
Стимуляция также может гарантировать отсутствие паники, и каждый сотрудник знает свою роль во время любой кибератаки, чтобы обеспечить минимальное время простоя и повлиять на важные данные и услуги.
Порог времени раздражения– минимальное время действия раздражителя для вызова возбуждения.
Для «печали», «гнева» и «страха» кажущаяся динамика лица снижает точность распознавания в большей степени, чем рандомизированное лицо, особенно при минимальном времени экспозиции.
Все они требуют минимального времени на освоение и быстрое применение на практике.
Преимущества – значительная экономия финансов (за ночлег платить не надо) и минимальное время подготовки и перехода от бодрствования ко сну – вы всегда на месте.
В конце данной главы вы сможете уже самостоятельно не только анализировать большие объёмы бизнес-данных на языке python но и познакомитесь с основами машинного обучения затратив минимальное время и сэкономив на курсах по обучению python которые стоят десятки тысяч рублей.
Существует много методов организации производства, объединённых общей концепцией «точно вовремя» («just-in-time»), например, сокращение времени наладки, «ячеистое производство» и минимальное время производства.
Этот поток можно сравнить с потоком бурной реки, в которую по мере течения впадают мелкие реки (узлы автомобиля) и ручьи (комплектующие), поток то замедляется, образуя запруду (запасы узлов и комплектующих), то ускоряется, двигаясь быстрее (прохождение операций с минимальным временем цикла).
Задачей диагностических систем является другая крайность – в минимальное время принимать решения в динамической формализованной области.
Задача для робота: за минимальное время робот должен переместить кубики на базу в определённом порядке.
Я считал десятилетний срок минимальным временем, необходимым для того, чтобы произвести серьёзные изменения в устройстве и работе университетов, поэтому решил проследить за их развитием с начала или середины 1980-х до середины 1990-х годов.
Интересует тут не столько содержание работы (это обсуждается как метод/практика/способ работы/way of working), а как задействовать для этой работы имеющиеся ресурсы, чтобы получить оптимальное время прохождения потока работ (не всегда минимальное, ибо иногда важней равномерность задействования ресурсов, чем именно минимальное время выполнения, требующее обычно очень неравномерной загрузки ресурсов).
Требование – машина должна быть полноприводной и требующей минимального времени и ресурсов для постановки на конвейер.
Наоборот, если обратить внимание на воркаутеров и уличных спортсменов, то они делают максимальное количество повторений с минимальным временем отдыха и восстановления.
Но если проделать кое-какие манипуляции с взрывателем, можно настроить минимальное время поднятия общей тревоги и сбросить его всего на одну минуту.
Как общее правило, можно сказать, что минимальное время движения после купанья должно быть не больше четверти часа.
У вратаря взрывная сила проявляется во многих двигательных действиях, особенно там, где необходимо в минимальное время проявить максимально возможную в этих условиях силу.
Нажав нужную точку на подаренной карте, я увидел, что она предложила мне как минимум три маршрута, с опцией минимальное время в пути, и ещё двенадцать маршрутов с различной протяжённостью и его сложностью.
Пока подождём, успею высчитать минимальное время, а если попадётся какая-то опасность, всегда можно будет обновить эффект, чтобы он не спал в самый ненужный момент.
Кто угодно может за минимальное время научиться одной операции, а затем выполнять её снова и снова.
Предупреди близких, чтобы они не волновались или выдели минимальное время на общение, ведь ты приехала с другой, важной для тебя целью.
При этом минимальное время выдержки при аммиачном красителе будет 10 минут, а при работе с безаммиачным – 20 минут.
Обычно минимальное время занятий составляет 20 минут.
Минимальное время работы от старта до окупаемости вложений – год.
Какое минимальное время необходимо для этого, если на зачерпывание воды уходит 5 с?
Проносясь мимо прилавков магазина, мы останавливались там, где лежат продукты, требующие минимального времени приготовления.
Второй модификацией этого рекорда, которой также занимаются теперь лишь американцы – это динамические гонки на минимальное время разгона (причём для двух категорий автомобилей).
Минимальное время маринования 30 мин, во время маринования рекомендуется периодически переворачивать кусок мяса в соусе.
Экстремальное вождение подразумевает вождение автомобиля на пределе его возможностей и обучение базовым спортивным элементам (скоростное прохождение поворотов, управление автомобилем в заносе, методы торможения, изучение специальной терминологии и так далее) с целью достижения минимального времени круга.
Компания также представила новый 49-дюймовый (124 см) тонкий игровой монитор с минимальным временем отклика.
Этот вариант разработки оправдал себя: чрезвычайно загруженный текущей работой эксперт-технолог (оперативный работник службы электрических режимов) за минимальное время консультировал посредника, который затем уже за достаточно длительное время растолковывал инженеру по знаниям технологические сложности задачи.
Есть эфир или нет значения не имеет, но мельчайший квант энергии должен прожить минимальное время, чтобы аккумулировать энергию и передать её дальше как эстафетную палочку.
Например, результат процесса «Исполнение заказа на подключение абонента» можно определить, как «Получение подтверждения подключения от клиента», тогда как бизнес-цели, которые преследуются при выполнении данного процесса, могут включать «Обеспечение минимального времени исполнения заказа» и «Обеспечение минимального процента рекламаций».
Это основная дистанция, на которой реализуется большинство действий нападения и защиты, однако находиться на ней следует минимальное время.
Минимальное время серьёзного изменения мемстинкта у одного человека – несколько дней (7–10), изменение мемстинкта во всей популяции критически зависит от количества каналов коммуникации и других описанных выше факторов, но в целом может составлять несколько месяцев.
Напрашивается вывод, опирающийся на статистические данные: в среднем минимальное время для эффективного изучения языка составляет 10–12 часов в неделю.
За какое минимальное время сотрудники банка гарантированно могли обнаружить фальшивую монету?
Цель одна: за минимальное время охватить максимальный объём рынка.
То вы должны знать, что рекомендованный шаг – составляет двадцать шесть, двадцать восемь часов – это минимальное время подключения…

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «минимальное время»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я