Предложения со словосочетанием «международный авторитет»

Идеи политики неприсоединения завоевали большой международный авторитет и получили дальнейшую разработку и утверждение на последующих конференциях.
Растущий международный авторитет финских, испанских, нидерландских, чешских, польских, хорватских античников, в меньшей степени – отечественных.
Быстро распространяясь в своём отечестве, передовая каталонская культура играла важную роль в испанском искусстве, способствуя преодолению его замкнутости и подъёму международного авторитета.
Даже этот архитектурный призрак обладает международным авторитетом: в нём усматривают прототип реорганизации сумбурных национальных коллекций и их вместилищ.
Государство, ответственное за «оккупацию», должно исходить из значительной утраты международного авторитета даже в том случае, если речь идёт о событиях относительно далёкого прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет уж, надо думать не только о собственной безопасности, но и о международном авторитете страны.
Международный авторитет русского языка во многом определяется политическими соображениями.
У меня есть список более двадцати международных авторитетов в таких областях, как литература, философия, наука и так далее.
– Причём произошло это перед выборами, – продолжал разнос генерал, – когда наша страна особенно нуждается в укреплении международного авторитета
Некогда французский язык служил языком международного общения, способствовал распространению французской культуры, что соответствовало международному авторитету государства.
Основными ресурсами геополитической конкуренции являются вооружённые силы, ядерные потенциалы, военно-политические блоки, участие государства в международных структурах, влияние на геополитические процессы, уровень международного авторитета державы.
Инженер-конструктор, электронщик, признанный международный авторитет в области перехвата, локации и прочих чисто оборонных заумных электронных «штучек».
Логика здравого смысла подсказала нам, что если и приглашать кризисного менеджера из-за моря, то желательно с солидным инвестиционным портфелем, высоким международным авторитетом и знанием особенностей местной юриспруденции и традиций.
Россия стала одной из сильных стран в экономическом, политическом отношении, с возросшим международным авторитетом.
Римские папы в течение многих веков пользовались исключительным международным авторитетом.
Я понял: путь к успеху в том, чтобы советские власти побоялись нанести ущерб международному авторитету страны.
IX в. ознаменовался постепенной деградацией правящего режима и падением международного авторитета танской империи.
За время её правления международный авторитет страны возрос неизмеримо, стратегическое положение за счёт побед армии и флота укрепилось могущественно.
Также можно добавить к этому и учитывать наличие у этих организаций международного авторитета.
Наши руководители были очень разные люди, они не учились педагогике, не имели специальной подготовки, но их знание профессии, широта эрудиции, международный авторитет играли решающую роль.
Международный авторитет многонационального государства тем крепче, чем крепче веками проверенное единство народов.
Передав на пике технологического состояния и международного авторитета руководство службой своему преемнику, я освободился от огромной повседневной занятости текущими организационными делами и огромной ответственности.
И в этом немалая заслуга моих коллег, советских учителей русского языка, скромных, самоотверженных тружеников, укреплявших международный авторитет своей страны за рубежом.
Молодому государству нужно было завоёвывать международный авторитет, при котором оно могло бы получать из-за рубежа кредиты и технологии для развития промышленности.
Ан нет – страна таким образом заявляла о своей независимости и непризнании международных авторитетов и одновременно – о нейтральной политике.
Действительно, Османы, создавшие могущественную турецкую империю, имели гораздо более мощное войско, контролировали существенно большую территорию, имели гораздо более богатую государственную казну и, в соответствии с этим, пользовались большим международным авторитетом.
В подобных условиях телевизионщики трудились на износ, чтобы не допустить протестных настроений в стремительно нищающем обществе, и, надо, отметить, в зомбировании населения были достигнуты весьма значительные успехи, ибо только «ура-патриотизм» головного мозга мог заставить нормального человека поверить, что ввод войск в арабскую республику, раздираемую на куски противоборствующими группировками, помимо укрепления международного авторитета страны также прибавит денег в пустых карманах рядовых граждан.
И в спину главнокомандующего, что готов был последним сокрушительным ударом смести врага (подняв тем самым международный авторитет державы и свой собственный на недостижимую высоту), нанесли смертельный удар.
И международный авторитет страны!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный авторитет»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «международный авторитет»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я