Предложения со словосочетанием «международный престиж»

Неудивительно, что экономическая слабость, государственная немощь, очевидный кризис военного дела непосредственно сказывались на международном престиже страны.
Ведь очевидно, подлинно царская работа – это выработка решений, обеспечивающих процветание и безопасность государства и подданных; поддержание достойного международного престижа своей страны, сохранение внутренней стабильности в государстве при соблюдении разумного баланса интересов всех слоёв общества и разрешение прочих основополагающих проблем.
Спортивно-престижнаяфункция заключается в том, что спорт является важным фактором самоутверждения личности в обществе, а также поднятия международного престижа страны.
Для международного престижа премии, а также единения присуждающих её учёных было исключительно важно, чтобы завещание исполнялось буквально, даже во время политической нестабильности, включая войну.
На дочерей он смотрел как на эффективное средство укрепления международного престижа и влияния российского государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аномалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже ощущал себя государем, вёл дипломатические дела с разными странами – и хотел поднять свой международный престиж женитьбой на невесте с такой серьёзной родословной.
Успешное посредничество требует серьёзных дипломатических усилий, но оно способствует повышению международного престижа и влияния страны.
Расходы предстояли немалые, но и научные дивиденды могли оказаться солидными, к тому же играл не последнюю роль международный престиж государства, которое возьмёт на себя решение этой задачи.
Однако это были разовые случаи, долженствующие польстить княжескому тщеславию и подчеркнуть в глазах последующих историков «высокий международный престиж русских владык».
Утрата авторитета военной силы, рост финансово-экономической зависимости от западных стран-кредиторов неизбежно и закономерно вели к падению международного престижа государства.
Страстно желая нажиться на растущем международном престиже GUCCI, мой отец придумал девиз: «Качество помнят ещё долго после того, как забывается цена» – и, велев увековечить его золотым тиснением на кожаных табличках, разместил их в магазинах на стратегически важных местах.
Пока всё неплохо: террористы сидят по тюрьмам или прозябают в эмиграции, международный престиж империи высок, как никогда, армия укрепляется, в обществе наблюдается что-то, похожее издали на стабильность.
Два подряд поражения уходящего гегемона нанесли огромный ущерб международному престижу страны.
А высаживать парашютный десант на другом континенте с целью найти и вернуть на родину полтора десятка погнавшихся за длинным долларом строителей никто не станет: росту международного престижа страны это никоим образом не поспособствует, результат такой акции непредсказуем, а затраты на данное мероприятие заведомо несоизмеримы с его конечной целью.
Приведённые примеры показывают, что причинами протестов в военной среде были не морально-этические соображения или гуманность, а стремление сохранить воинскую дисциплину и поддержать международный престиж вермахта.
Спорт – вопрос международного престижа
Тем более что ты и сам видишь, как он укрепил международный престиж российских мужиков!
Возникнет вопрос: «Где деньги?» Ведь тут дело касается международного престижа страны и канала, который команда западных специалистов поднимала не один год.
Ещё до того, как я вышел к микрофону, меня остановил министр просвещения и стал говорить о важности международного престижа для нашего небольшого государства.
Возразил министр внешних связей, он сказал: «Что в принципе он за, но международный престиж требует хотя бы изменения названия могилокопателей на археологов».
Во главе экспедиции, направленной на «рытьё» поставили археологов, чтобы не уронить международный престиж.
Однако основной международный престиж сопутствовал британской кинематографии в случаях обращения к собственной истории и современности.
В итоге всего этого международный престиж украинской власти младореформаторов резко пошатнулся и стремительно пополз вниз.
Спортивно-престижнаяфункция заключается в том, что достижения в спорте являются важным фактором самоутверждения личности в обществе, а также поднятия престижа той организации или территории, представителем которых является спортсмен, международного престижа страны.
Шведский монарх справедливо полагал, что такая ситуация сказывается на международном престиже страны и собирался исправить положение дел, вынудив московского царя считаться с собой.
Это и повышение международного престижа, а значит, приток туристов.
Огромное значение для укрепления международного престижа страны и самого государя стало принятие им царского титула, поскольку уравнивало его с европейскими монархами.
В одном случае речь идёт об убийстве, пусть и необычном, а в другом — о международном престиже государства.
Тут на карту поставлен, можно сказать, международный престиж российских сыскарей.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «престиж»

  • ПРЕСТИ́Ж, -а, м. Авторитет, влияние, которым пользуется кто-, что-л. Поднять престиж. Поддержание престижа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «престиж»

ПРЕСТИ́Ж, -а, м. Авторитет, влияние, которым пользуется кто-, что-л. Поднять престиж. Поддержание престижа.

Все значения слова «престиж»

Синонимы к словосочетанию «международный престиж»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «престиж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я