Предложения со словосочетанием «международное признание»

Россия получила международное признание как большое и сильное государство.
Первым из крупных северных славянских городов получил широкое международное признание, имел высокую международную торговую репутацию.
Вьетнамские власти, вьетнамский бизнес, вьетнамская пресса всячески превозносят примеры соотечественников, добившихся международного признания и успеха за границей.
Лучшие работники этой мастерской участвовали в международных выставках, завоёвывали международное признание и неоднократно получали призы.
Следует подчеркнуть, что все перечисленные преимущества организация получает только в том случае, если речь идёт о системе сертификации, имеющей международное признание, в рамках которой обеспечивается надлежащее качество проведения работ и достоверность результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескоструйщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная концепция этики биомедицинских исследований с позиций морального регулирования отношений прав человека и человечества в целом на получение всех преимуществ от успеха научных разработок и одновременно гарантий от ущерба и риска их внедрения сформировалась только в середине XX века, однако международное признание имеют и ряд документов XIX века и начала XX века.
Нужно было во что бы то ни стало и в самое короткое время решить проблему международного признания правительства.
Система международного права – это объективно существующая целостность внутренне взаимосвязанных элементов: общепризнанных принципов, норм международного права (договорных и обычно-правовых), решений международных организаций, рекомендательных резолюций международных организаций, решений международных судебных органов, а также институтов международного права (института международного признания, института правопреемства в отношении договоров, института международной ответственности и др.).
Факт наличия или отсутствия международного признания не является барометром фактического политического суверенитета того или иного государства, точно так же как оно не определяет степень его стабильности или неустойчивости.
Для того чтобы эти щенки могли пользоваться международным признанием, соответствующая порода включена в список FCI (Международная кинологическая федерация).
Пьеса широко шла на сценах страны (в 1961 году была в репертуаре 158 театров), а также за рубежом, принесла автору международное признание.
Так было в границах города, а также за его пределами, поскольку монеты с международным признанием стоимости (греки называли их «греческими деньгами») позволяли осуществлять быстрый и удобный перенос стоимости.
Активаторами третьего поколения выступили EXO, затем BTS, Twice и Blackpink, а Red Velvet смогли добиться международного признания.
Грузин в чужой культурной среде может приобрести международное признание, а на родине стать жертвой мелких интриг и глупой амбициозности.
Я всё время думаю о том, каково это – завоевать международное признание.
Брак с византийской принцессой поднимал престиж московского князя, знаменуя международное признание и выход из изоляции.
У меня нет международного признания, но все знают, что я только раскачиваюсь.
Художники 1990-х вышли на чистую площадку, с которой ушло чуть более старшее поколение, не преодолевшее комплексы своего виртуального международного признания и реальность западного рынка.
Закон всемирного тяготения первого и теория относительности второго получили международное признание ещё при их жизни.
Это было международное признание сионизма как национального движения, но в сионистском лагере предложение было воспринято иначе.
Тем не менее, суть международно-правового аспекта сепаратизма и сецессии состоит в обеспечении широкого международного признания нового государства.
Уверенно ведя многочисленные военные компании – он заслужил международное признание.
В становлении художника «фактор» признания на рынке имеет достаточный вес, обычно это означает международное признание, за которым уже следует признание ценности, значимости продукции художника со стороны музея.
Да, не за месяц и даже не за год, но мой бизнес существует, причём пережил экономические, политические, внешние и внутренние кризисы, а также обрёл международное признание и в целом процветает, чего я желаю и своим читателям.
Некоторые из них, получив контроль над определёнными областями, начинают изображать государственную власть, для получения международного признания и международной поддержки.
Также в рамках серии будут публиковаться книги учёных, чьё альтернативное видение современной экономики нашло международное признание и создаёт актуальную перспективу выработки инновационных моделей и технологий производства, потребления, организации и управления.
Можно спорить о деталях, но саммит стал свидетельством международного признания новой идентичности нашей страны, описываемой именно формулой «суверенная демократия».
Влияние внешних центров как фактор формирования государств и наций играет особую роль в несостоявшихся или непризнанных (полупризнанных) государствах, в которых существует тесная связь между процессом консолидации границ, внешним международным признанием государства и внутриполитическим развитием.
Соответственно государства, лишённые международного признания, оказываются в определённой степени вне связей международного сообщества, вне влияния требований общей рамки.
Последовала полоса международного признания республиканского правительства.
Это высокотехнологичная медицинская помощь людям и международное признание авторитета белорусских трансплантологов.
Сделавшего это ожидало международное признание, его власть сразу становилась легитимной.
Перед нами фильмы, прошедшие строжайшую проверку временем, завоевавшие любовь миллионов зрителей, получившие абсолютное и безоговорочное международное признание.
– Будапештский договор о международном признании депонирования микроорганизмов для целей патентной процедуры (далее – Будапештский договор).
Не существует также никаких критериев и правил, регламентирующих международное признание или непризнание сецессии и самопровозглашенных государств.
Национальное, а также международное признание аюрведического исцеления, безусловно, расширило границы и перспективы аюрведического туризма.
Научное представление об инфекционных болезнях начало складываться в первой половине XIX в., когда был введён получивший международное признание термин «инфекционные болезни» и было доказано, что причиной их являются микроорганизмы.
Так пришло международное признание.
Чтобы гуманисты и общечеловеки не смогли, не успели завести речь о международном признании мятежников ввиду полного отсутствия в природе объекта признания.
А международное признание осуществлялось путём получения ярлыка на княжение, который выдавался ордынским ханом.
Несколько медленнее продвигались дела с международным признанием саламандр в другой сфере, а именно в области культурных взаимосвязей.
С назначением делегатов саламандры достигли наиболее высокого на то время международного признания своего существования.
Удалось ему избежать и заранее заготовленного в западных медиа международного признания «военным преступником».
Но нам нужно международное признание, иначе кроме жуликов и проходимцев с нами никто дела иметь не станет.
За этим последовал целый поток комплиментов, директор даже заявил, что кафедра в университете, которую доктор недавно получил, – лишь бледное начало, только символ международного признания, которого тот заслуживает.
Это международное признание значимости нашего государства в мировой истории и геополитике!

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «международное признание»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я