Предложения со словосочетанием «на международной арене»

Дешёвая и доступная, а также бесперебойная энергия становится одним из ключевых факторов, определяющих поведение стран на международной арене, в том числе их военные инициативы.
Позиция государства на международной арене в первую очередь производна от его политики.
Этим и объясняется стремление немецких компаний выйти на международную арену – это у них в крови, что заметно и сегодня.
За короткий срок она успела завоевать авторитет на международной арене.
Страна быстро преодолела раздрай, вновь упрочила положение на международной арене, продолжалось её мирное развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камвольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многосторонняя дипломатия служила важным средством укрепления их престижа и расширения влияния на международной арене.
Местные законодательные собрания и депутаты фолькетинга от этих регионов требовали от датского правительства защиты своих интересов на международной арене.
Российские тенденции.Российские легкоатлеты начали выступать на международной арене отдельной командой с 1993 г.
Особое внимание, уделяемое проблеме независимости, отражает специфическое представление о традиционной роли, играемой мексиканской внешней политикой на международной арене.
Советскому правительству был нужен мир на границах и выход на международную арену.
Причём в условиях широкой сферы её деятельности на международной арене в отстаивании национальных интересов при постоянных угрозах извне.
Вашингтону, ставшему более активно проявлять интерес к развитию ситуации на международной арене, потребовалась и более качественная информация обо всех аспектах мировой политики.
Институт признания в международном праве – это совокупность норм, регулирующих вступление на международную арену новых государств как субъектов международного права.
Теперь геополитическая ситуация в регионе менялась радикально, поскольку на международной арене появился новый агрессивный игрок.
Перевес вновь оказался на стороне европейских спортсменов, и именно они доминировали на международной арене в конце 80-х – начале 90-х.
По его мнению, наиболее важным мероприятием, которое могло бы привести к снижению существующей напряжённости на международной арене, является встреча лидеров великих держав.
Это был очевидный успех на международной арене.
Во второй половине 1980-х гг. на международной арене стали происходить значительные перемены.
Что великий маршал – фигура мифологизированная и, будучи президентом с 1944 по 1946 год, он являл собою скорее символ, чем реальную политическую силу, и основную роль играли его престиж на международной арене и огромный авторитет внутри страны.
Курс на омоложение гимнастики, вызванный бурным прогрессированием сложности упражнений и повышением требований к физической и технической подготовке спортсменов, привёл к появлению на международной арене высококлассных юных гимнастов, потеснивших ветеранов.
Улучшение китайско-американских отношений стало одним из важнейших событий на международной арене за период «холодной войны».
На международной арене происходят сотрудничество и борьба между государствами, поскольку их национальные интересы часто не совпадают, а порой находятся в противоречии.
Государства играют решающую роль, определяя статус и права остальных участников, а также устанавливают правила их поведения на международной арене.
За рубежом их называли советскими «фиатами-абартами», по имени знаменитых раллийных машин «Фиат-Абарт» (220–240 л.с.), которые доминировали в конце1960-х и начале 1970-х годов на международной арене.
Но чаще всего это нерадивое правительство, деятельность которого нацелена не на защиту частных прав граждан, их права на частную собственность, развитие рынка товарооборота и пр., а исключительно на защиту прав самого правительства на международной арене, либо, что ещё хуже, – на защиту правительства от граждан, избравших это правительство.
Составляющими этого контекста являются сами вооружённый конфликты – автор старается учесть все их разновидности, включая высокотехнологичные межгосударственные, национально-освободительные, гражданские войны, революции, межэтнические столкновения и т. д. – а также интересы основных действующих лиц на международной арене, идеологические движения, развитие философии и этики права, общественную психологию, национальные и региональные культурные особенности и многое другое.
На протяжении многих десятилетий в стране были созданы все условия как для систематического вовлечения детей и подростков в регулярные занятия спортом, так и многочисленных замечательных побед отечественных спортсменов в большом спорте на международной арене.
Наконец, очевидным свидетельством независимости крымского государства было также право хана на самостоятельную роль на международной арене.
Это касается нашей дипломатии, особенно способности выстраивать коллективные действия на международной арене.
В геополитике он видит важный аспект истории империй, так как империи в его понимании есть, прежде всего, государства, имеющие вес на международной арене и ведущие активную внешнюю политику.
Прежде всего, необходимо вспомнить о том, что в 1939–1941 годах советское руководство не имело возможностей выбирать союзников на международной арене.
Для него это стало крупным достижением на международной арене.
Потому что если вы хотите победить в соперничестве на международной арене, то необходимо последовательно и жёстко отстаивать свою честь, свои интересы, иначе ваши оппоненты просто начинают вытирать о вас ноги.
Умение, резко меняя амплуа, играть на международной арене то очень злого и при этом даже не вполне вменяемого следователя, то доброго доктора-целителя историко-политических ран.
Обе эти школы национальной борьбы в отстаивании на международной арене национальных и государственных интересов широко использовали стратагемы.
И теперь она могла вступить на международную арену со всем динамизмом и невинностью, неведомыми её более закалённым партнёрам.
Это помогало нам, работая на международной арене, многое делать для объединения молодёжных движений самых разных взглядов.
Поиски правды в нынешней непростой обстановке в мире, и особенно на международной арене, как никогда востребованы.
Безусловно, что этому способствовало как усиление социальной компоненты внутренней политики российского государства, в особенности, реализация четырёх национальных проектов, так и превращение страны в одного из важных игроков на международной арене.
Страна, освоившая передовые низкоуглеродные технологии, будет обладать значительной конкурентоспособностью и, как следствие, занимать лидирующие позиции на международной арене.
За последнее столетие количество только тех структур гражданского общества, которые действуют на международной арене, выросло в 200 раз (!!).
Социологические исследования показывают, что уровень развития массового спорта и успехи спортсменов на международной арене находятся в тесной связи с такими категориями, как уровень благосостояния народа, уровень развития культуры и науки и т. д.
Но гномы практически не вмешивались в дела других рас, предпочитая спокойно заниматься наукой и оставив игру на международной арене эльфам и людям.
В период общих потрясений страна, сумевшая сохранить в целости внутреннюю структуру власти, оказывается в положении, когда может использовать хаос в соседних государствах для достижения серьёзных целей на международной арене.
Занять достойное место на международной арене, как в политической, так и в экономической нише, сегодня можно, лишь прилагая максимум усилий для эффективного использования имеющегося в стране потенциала.
Если государственный суверенитет во многом формируется под влиянием внешнего признания и внешних гарантий со стороны других государств и международного сообщества, то имперская власть возникает не столько из системы взаимного признания на международной арене, сколько в результате согласования границ этой власти между её составными частями, не исключающем применение силы или насилия.
Когда в юности я делал первые шаги на международной арене, они были для меня почти как профессиональные наставники и щедро делились со мной своим огромным опытом.
На международной арене сейчас совсем не то положение, чтобы можно было тратить силы на споры внутри страны.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «арена»

  • АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «арена»

АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.

Все значения слова «арена»

Синонимы к словосочетанию «на международной арене»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «арена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я